Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2012


Colombia


Campeón
Santa Fe (Clausura) Millonarios (Apertura)
Máximo goleador
R. Ramírez (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
dom 09.dic.2012 - 23:30 Pasto 1-1 Tolima 7
dom 09.dic.2012 - 23:30 Millonarios 0-0 Junior 10
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 6
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Millonarios 10 6 3 1 2 8 6 +2
...
D V V V E
2 = Deportivo Pasto 10 6 3 1 2 8 7 +1
...
V V D V E
3 = Junior 8 6 2 2 2 5 6 -1
...
D V E D E
4 = Deportes Tolima 5 6 1 2 3 6 8 -2
...
D D E D E
  • Etapa final


Estadísticas 2012
Equipos
Mejor ataque Millonarios 8 Goles
Mejor defensa Millonarios 6 Goles
Más victorias Millonarios 3 Victorias
Más derrotas Deportes Tolima 3 Derrotas
Más empates Junior 2 Empates
Jugadores
Máximo goleador R. Ramírez 20 Goles
Más amarillos Jonny Mosquera ... 19 Tarjetas
Más rojos L. Vergara ... 3 Tarjetas
Más minutos Juan Carlos Mosquera ... 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 12 Partidos
Total de goles 27 Goles
Goles/partido 2.25 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2012

  • 100% 376 / 376 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.54%
  • Empates 31.38%
  • Victoria equipo visitante 22.07%
  • Más de 1.5 68.88%
  • Más de 2.5 41.22%
  • Más de 3.5 21.54%
  • Goles 875
  • Goles/Partido 2.33
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 0.92
  • Ambos equipos anotan 50.27%
  • Goles después de los 80' 14.86%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:10 Cerro Porteño vs Trinidense
00:20 Godoy Cruz vs Estudiantes
00:20 Tigre vs Rafaela
02:00 Flamengo vs Chapecoense
02:30 Tucumán vs Vélez
02:30 Unión SF vs Independiente
20:45 Serbia U21 vs España Sub21
20:45 Galway vs Bray
21:00 Yacuiba vs Guabirá
21:00 Shamrock vs Drogheda
21:00 Dundalk vs Finn Harps
22:00 Sol América vs Luqueño
Transmisión disponible en ES (cambiar)