Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2012


Colombia


Campeón
Santa Fe (Clausura) Millonarios (Apertura)
Máximo goleador
R. Ramírez (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5
< Anterior
Sun 02.Dec.2012 - 21:18 Junior 1-1 Tolima 2
Sun 02.Dec.2012 - 23:32 Millonarios 1-0 Pasto 4
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 4
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Junior 7 4 2 1 1 4 3 +1
...
D V E D E
2 = Deportivo Pasto 6 4 2 0 2 4 5 -1
...
V V D V E
3 = Millonarios 6 4 2 0 2 6 5 +1
...
D V V V E
4 = Deportes Tolima 4 4 1 1 2 4 5 -1
...
D D E D E
  • Etapa final


Estadísticas 2012
Equipos
Mejor ataque Millonarios 6 Goles
Mejor defensa Junior 3 Goles
Más victorias Junior 2 Victorias
Más derrotas Deportes Tolima 2 Derrotas
Más empates Junior 1 Empates
Jugadores
Máximo goleador R. Ramírez 20 Goles
Más amarillos Jonny Mosquera ... 19 Tarjetas
Más rojos L. Vergara ... 3 Tarjetas
Más minutos G. Bolívar 3896 Minutos
Otros
Partidos totales 8 Partidos
Total de goles 18 Goles
Goles/partido 2.25 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2012

  • 100% 376 / 376 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.54%
  • Empates 31.38%
  • Victoria equipo visitante 22.07%
  • Más de 1.5 68.88%
  • Más de 2.5 41.22%
  • Más de 3.5 21.54%
  • Goles 875
  • Goles/Partido 2.33
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 0.92
  • Ambos equipos anotan 50.27%
  • Goles después de los 80' 14.86%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

09:50 Sydney vs Melbourne City
13:45 Sharjah vs Ahli
13:50 Jazira vs Hatta
18:00 Trabzon vs Adana
18:00 Dnipro vs Olimpik
18:00 Slaven vs Inter
18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
18:00 Horsens vs Aalborg
18:30 Heidenheim vs Union Berlin
20:00 Almere vs Waalwijk
20:00 Eindhoven vs Breda
20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
20:00 Den Bosch vs Helmond
20:00 Cambuur vs Utrecht
20:00 Sevilla II vs Reus
20:00 Niort vs Le Havre
20:00 Nîmes vs Brest
20:00 Gazélec vs Ajaccio
20:00 Groningen vs Roda
20:00 Bourg vs Clermont
20:00 Troyes vs Auxerre
20:00 Amiens vs Sochaux
20:00 Tours vs Laval
20:00 Red Star vs Valenciennes
20:15 SønderjyskE vs Nordsjælland
20:30 Frankfurt vs Hoffenheim
20:30 Pisa vs Bari 1908
20:30 Lokeren vs Zulte
20:30 Gdańsk vs Śląsk
Transmisión disponible en ES (cambiar)