Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2012


Colombia


Campeón
Santa Fe (Clausura) Millonarios (Apertura)
Máximo goleador
R. Ramírez (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada Jornada 1 Jornada 2
< Anterior
dom 18.nov.2012 - 21:30 Junior 2-1 Millonarios 1
dom 18.nov.2012 - 23:30 Tolima 3-0 Pasto 3
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 1
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Deportes Tolima 3 1 1 0 0 3 0 +3
...
D D E D E
2 Junior 3 1 1 0 0 2 1 +1
...
D V E D E
3 Millonarios 0 1 0 0 1 1 2 -1
...
D V V V E
4 Deportivo Pasto 0 1 0 0 1 0 3 -3
...
V V D V E
  • Etapa final


Estadísticas 2012
Equipos
Mejor ataque Deportes Tolima 3 Goles
Mejor defensa Deportes Tolima 0 Goles
Más victorias Deportes Tolima 1 Victorias
Más derrotas Deportivo Pasto 1 Derrotas
Más empates Deportes Tolima 0 Empates
Jugadores
Máximo goleador R. Ramírez 20 Goles
Más amarillos Jonny Mosquera ... 19 Tarjetas
Más rojos L. Vergara ... 3 Tarjetas
Más minutos Juan Carlos Mosquera ... 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 2 Partidos
Total de goles 6 Goles
Goles/partido 3 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2012

  • 100% 376 / 376 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.54%
  • Empates 31.38%
  • Victoria equipo visitante 22.07%
  • Más de 1.5 68.88%
  • Más de 2.5 41.22%
  • Más de 3.5 21.54%
  • Goles 875
  • Goles/Partido 2.33
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 0.92
  • Ambos equipos anotan 50.27%
  • Goles después de los 80' 14.86%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Uni Concepción vs Temuco
01:30 Toronto vs Houston
13:00 Zirka vs Karpaty
13:00 Real Sociedad vs Granada
13:00 Sibir vs Zenit SP II
13:00 Rangers vs Celtic
13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
13:15 York vs Forest Green
15:30 Dortmund vs Köln
16:15 Real Madrid vs Valencia
18:30 Wolfsburg vs Bayern München
18:30 Las Palmas vs Atlético
19:15 Benfica vs Estoril
20:45 Espanyol vs Barcelona
21:30 Chaves vs Porto
14:00 Sokol vs Tyumen
15:00 Fakel vs Yenisey
15:00 Tosno vs Spartak M II
15:00 Shinnik vs Neftekhimik
15:30 Leipzig vs Ingolstadt
15:30 Płock vs Ruch Chorzów
15:30 Lokomotiv vs Rubin
16:00 UCAM vs Tenerife
16:00 Mordovia vs Baltica
16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
16:00 Hammarby vs AFC Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)