Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2012


Colombia


Campeón
Santa Fe (Clausura) Millonarios (Apertura)
Máximo goleador
R. Ramírez (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada
< Anterior
jue 05.jul.2012 - 22:30 Rionegro Ág. 0-1 Boyacá Chicó 18
vie 06.jul.2012 - 03:00 Santa Fe 2-1 Equidad 26
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 5
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Santa Fe 13 5 4 1 0 8 4 +4
...
E V V V E
2 Boyacá Chicó 6 5 2 0 3 4 6 -2
...
D D V V E
3 La Equidad 5 5 1 2 2 8 8 0
...
E V D D V
4 Rionegro Águilas 4 5 1 1 3 3 5 -2
...
V D D D D
  • Etapa final


Estadísticas 2012
Equipos
Mejor ataque Santa Fe 8 Goles
Mejor defensa Santa Fe 4 Goles
Más victorias Santa Fe 4 Victorias
Más derrotas Rionegro Águilas 3 Derrotas
Más empates La Equidad 2 Empates
Jugadores
Máximo goleador R. Ramírez 20 Goles
Más amarillos J. Mosquera ... 19 Tarjetas
Más rojos L. Vergara ... 3 Tarjetas
Más minutos Juan Carlos Mosquera ... 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 10 Partidos
Total de goles 23 Goles
Goles/partido 2.3 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2012

  • 100% 376 / 376 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.54%
  • Empates 31.38%
  • Victoria equipo visitante 22.07%
  • Más de 1.5 68.88%
  • Más de 2.5 41.22%
  • Más de 3.5 21.54%
  • Goles 875
  • Goles/Partido 2.33
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 0.92
  • Ambos equipos anotan 50.27%
  • Goles después de los 80' 14.86%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:15 São Paulo vs Atlético PR
00:15 Racing vs Vasco
00:15 Vitória vs Internacional
02:30 Alianza vs Junior
02:30 Univ Chile vs Cruzeiro
02:30 Emelec vs River Plate
18:00 Termalica vs Śląsk
18:00 Thisted vs Viborg
20:00 Eindhoven vs Almere
20:00 Jong PSV vs Dordrecht
20:00 Waalwijk vs Go Ahead
20:00 Volendam vs Jong Ajax
20:15 Sparta vs Jablonec
20:15 Vejle vs Roskilde
20:30 M'gladbach vs Wolfsburg
20:30 Zagłębie vs Poznań
21:00 Córdoba vs Sevilla II
21:00 Real Oviedo vs Valladolid
21:00 Leganés vs La Coruña
21:00 Dijon vs Lyon
21:30 Braga vs Marítimo
23:30 Nacional vs Independiente
Transmisión disponible en ES (cambiar)