Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2012


Colombia


Campeón
Santa Fe (Clausura) Millonarios (Apertura)
Máximo goleador
R. Ramírez (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
< Anterior
sáb 23.jun.2012 - 22:30 Rionegro Ág. 0-1 Santa Fe 2
dom 24.jun.2012 - 01:15 Equidad 3-1 Boyacá Chicó
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 3
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Santa Fe 7 3 2 1 0 4 2 +2
...
E V V V E
2 La Equidad 5 3 1 2 0 6 4 +2
...
E V D D V
3 Rionegro Águilas 4 3 1 1 1 2 2 0
...
V D D D D
4 = Boyacá Chicó 0 3 0 0 3 1 5 -4
...
D D V V E
  • Etapa final


Estadísticas 2012
Equipos
Mejor ataque La Equidad 6 Goles
Mejor defensa Santa Fe 2 Goles
Más victorias Santa Fe 2 Victorias
Más derrotas Boyacá Chicó 3 Derrotas
Más empates La Equidad 2 Empates
Jugadores
Máximo goleador R. Ramírez 20 Goles
Más amarillos Jonny Mosquera ... 19 Tarjetas
Más rojos L. Vergara ... 3 Tarjetas
Más minutos Juan Carlos Mosquera ... 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 6 Partidos
Total de goles 13 Goles
Goles/partido 2.17 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2012

  • 100% 376 / 376 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.54%
  • Empates 31.38%
  • Victoria equipo visitante 22.07%
  • Más de 1.5 68.88%
  • Más de 2.5 41.22%
  • Más de 3.5 21.54%
  • Goles 875
  • Goles/Partido 2.33
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 0.92
  • Ambos equipos anotan 50.27%
  • Goles después de los 80' 14.86%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Cruz Azul vs Veracruz
00:00 Querétaro vs Pumas
00:10 Capiatá vs Independiente
02:00 Monterrey vs Tigres
02:06 León vs Guadalajara
04:00 Necaxa vs Morelia
09:30 Ufa vs Ural
12:00 Lyngby vs Randers
12:00 Numancia vs Tarragona
12:00 Málaga vs La Coruña
12:00 Anzhi vs Lokomotiv
12:30 Crotone vs Genoa
12:30 ADO vs Heracles
14:00 Horsens vs Odense
14:30 Zwolle vs PSV
15:00 Sampdoria vs Juventus
16:15 Espanyol vs Valencia
17:00 Zenit vs Tosno
20:45 Inter vs Atalanta
12:00 Ebro vs Badalona
14:30 Utrecht vs Excelsior
14:30 Zulte vs Genk
14:30 Rostov vs Perm
14:30 Esbjerg vs Brabrand
14:30 Groningen vs Vitesse
15:00 Benevento vs Sassuolo
Transmisión disponible en ES (cambiar)