Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2012


Colombia


Campeón
Santa Fe (Clausura) Millonarios (Apertura)
Máximo goleador
R. Ramírez (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada Jornada 1 Jornada 2
< Anterior
jue 14.jun.2012 - 22:30 Rionegro Ág. 1-1 Equidad 21
vie 15.jun.2012 - 03:00 Santa Fe 1-0 Boyacá Chicó 13
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 1
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Santa Fe 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
E V V V E
2 = Rionegro Águilas 1 1 0 1 0 1 1 0
...
V D D D D
3 = La Equidad 1 1 0 1 0 1 1 0
...
E V D D V
4 Boyacá Chicó 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D D V V E
  • Etapa final


Estadísticas 2012
Equipos
Mejor ataque Santa Fe 1 Goles
Mejor defensa Santa Fe 0 Goles
Más victorias Santa Fe 1 Victorias
Más derrotas Boyacá Chicó 1 Derrotas
Más empates Rionegro Águilas 1 Empates
Jugadores
Máximo goleador R. Ramírez 20 Goles
Más amarillos Jonny Mosquera ... 19 Tarjetas
Más rojos L. Vergara ... 3 Tarjetas
Más minutos Juan Carlos Mosquera ... 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 2 Partidos
Total de goles 3 Goles
Goles/partido 1.5 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2012

  • 100% 376 / 376 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.54%
  • Empates 31.38%
  • Victoria equipo visitante 22.07%
  • Más de 1.5 68.88%
  • Más de 2.5 41.22%
  • Más de 3.5 21.54%
  • Goles 875
  • Goles/Partido 2.33
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 0.92
  • Ambos equipos anotan 50.27%
  • Goles después de los 80' 14.86%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  
20:45 Portugal vs Hungary
20:45 Luxembourg vs Francia
01:00 Patronato vs NOB
06:00 Mito vs Ehime
07:00 Kyoto vs V-Varen
07:00 Tokyo Verdy vs Gifu
07:35 Central Coast vs Adelaide Utd
08:00 Shonan vs JEF Utd
09:00 Yokohama vs Tokushima
09:50 Brisbane vs Mel Victory
13:15 Lincoln vs Forest Green
13:30 Dundee Utd vs St. Mirren
16:00 Real Soc II vs Athletic II
16:00 Valladolid vs Tarragona
18:00 Sweden vs Belarus
18:00 Bosnia vs Gibraltar
18:00 Cyprus vs Estonia
18:00 Suiza vs Latvia
18:00 Andorra vs Faroe Islands
18:00 Almería vs Alcorcón
18:00 Numancia vs Vallecano
18:00 Cittadella vs Spezia
19:00 New England vs Minnesota
20:00 Palmeiras vs Audax SP
20:30 Mallorca vs Levante
Transmisión disponible en ES (cambiar)