Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2011


Colombia


Campeón
Atlético Nacional (Clausura) Junior (Apertura)
Máximo goleador
E. Toloza (20 Goles), C. Bacca (20 Goles)

Partidos
Sun 05.Jun.2011 - 02:25 Millonarios 2-2 Equidad
Thu 09.Jun.2011 - 04:30 Equidad 2-1 Millonarios
    Millonarios 3 - 4 Equidad  
 
Sun 05.Jun.2011 - 23:00 Nacional 3-1 Tolima
Thu 09.Jun.2011 - 02:00 Tolima 1-0 Nacional
    Nacional 3 - 2 Tolima  
 

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 La Equidad 4 2 1 1 0 4 3 +1
...
E V
2 Atlético Nacional 3 2 1 0 1 3 2 +1
...
V D
3 Deportes Tolima 3 2 1 0 1 2 3 -1
...
D V
4 Millonarios 1 2 0 1 1 3 4 -1
...
E D


    Estadísticas 2011
    Equipos
    Mejor ataque La Equidad 4 Goles
    Mejor defensa Atlético Nacional 2 Goles
    Más victorias La Equidad 1 Victorias
    Más derrotas Millonarios 1 Derrotas
    Más empates La Equidad 1 Empates
    Jugadores
    Máximo goleador E. Toloza ... 20 Goles
    Más amarillos A. Henríquez 18 Tarjetas
    Más rojos N. Morantes 4 Tarjetas
    Más minutos V. Giraldo ... 3510 Minutos
    Otros
    Partidos totales 4 Partidos
    Total de goles 12 Goles
    Goles/partido 3 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera A - 2011

    • 100% 352 / 352 Partidos

    • Victoria equipo casa 50%
    • Empates 27.56%
    • Victoria equipo visitante 22.44%
    • Más de 1.5 74.15%
    • Más de 2.5 49.15%
    • Más de 3.5 23.3%
    • Goles 904
    • Goles/Partido 2.57
    • Goles/Partido (casa) 1.55
    • Goles/Partido (visitante) 1.02
    • Ambos equipos anotan 54.26%
    • Goles después de los 80' 13.5%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  
    09:50 Sydney vs Melbourne City
    13:45 Sharjah vs Ahli
    13:50 Jazira vs Hatta
    18:00 Trabzon vs Adana
    18:00 Dnipro vs Olimpik
    18:00 Slaven vs Inter
    18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
    18:00 Horsens vs Aalborg
    18:30 Heidenheim vs Union Berlin
    20:00 Almere vs Waalwijk
    20:00 Eindhoven vs Breda
    20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
    20:00 Den Bosch vs Helmond
    20:00 Cambuur vs Utrecht
    20:00 Sevilla II vs Reus
    20:00 Niort vs Le Havre
    20:00 Nîmes vs Brest
    20:00 Gazélec vs Ajaccio
    20:00 Groningen vs Roda
    20:00 Bourg vs Clermont
    20:00 Troyes vs Auxerre
    20:00 Amiens vs Sochaux
    20:00 Tours vs Laval
    20:00 Red Star vs Valenciennes
    Transmisión disponible en ES (cambiar)