Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2011


Colombia


Campeón
Atlético Nacional (Clausura) Junior (Apertura)
Máximo goleador
E. Toloza (20 Goles), C. Bacca (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 17 Jornada 18 Jornada
< Anterior
sáb 21.may.2011 - 23:00 Nacional 3-1 Rionegro Ág.
sáb 21.may.2011 - 23:00 Envigado 2-0 Pereira
sáb 21.may.2011 - 23:00 Equidad 1-0 Quindío
sáb 21.may.2011 - 23:00 América 2-3 Tolima
sáb 21.may.2011 - 23:00 Santa Fe 1-0 Cartagena
sáb 21.may.2011 - 23:00 Huila 1-4 Cali
sáb 21.may.2011 - 23:00 Junior 3-2 Millonarios
sáb 21.may.2011 - 23:00 Cúcuta 1-0 Boyacá Chicó
sáb 21.may.2011 - 23:00 Once Caldas 1-0 Medellín
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Once Caldas 36 18 11 3 4 32 17 +15
...
V V E V V
2 = Deportes Tolima 34 18 10 4 4 35 21 +14
...
E V E V V
3 = Atlético Nacional 33 18 10 3 5 33 27 +6
...
D D E V V
4 = Envigado 32 18 8 8 2 30 21 +9
...
V E E E V
5 = La Equidad 29 18 8 5 5 23 14 +9
...
D D E D V
6 = Millonarios 28 18 8 4 6 31 23 +8
...
D V E E D
7 = Deportivo Cali 27 18 8 3 7 21 24 -3
...
V D E V V
8 = Cúcuta Deportivo 26 18 6 8 4 22 19 +3
...
E E E V V
9 = Boyacá Chicó 25 18 8 1 9 25 24 +1
...
D V V V D
10 = Deportes Quindío 25 18 7 4 7 22 29 -7
...
V V E E D
11 = Rionegro Águilas 24 18 6 6 6 24 23 +1
...
D E V D D
12 = América de Cali 24 18 7 3 8 23 25 -2
...
V V E D D
13 = Real Cartagena 23 18 6 5 7 24 25 -1
...
V E E V D
14 = Santa Fe 21 18 5 6 7 18 22 -4
...
V D E E V
15 = Junior 19 18 5 4 9 19 28 -9
...
D E D D V
16 = Atlético Huila 17 18 4 5 9 25 36 -11
...
E D V D D
17 = Medellín 15 18 4 3 11 19 30 -11
...
D E D D D
18 = Deportivo Pereira 8 18 1 5 12 16 34 -18
...
E D D D D
  • Serie Final


Estadísticas 2011
Equipos
Mejor ataque Deportes Tolima 35 Goles
Mejor defensa La Equidad 14 Goles
Más victorias Once Caldas 11 Victorias
Más derrotas Deportivo Pereira 12 Derrotas
Más empates Envigado 8 Empates
Jugadores
Máximo goleador E. Toloza ... 20 Goles
Más amarillos A. Henríquez 18 Tarjetas
Más rojos N. Morantes 4 Tarjetas
Más minutos V. Giraldo ... 3510 Minutos
Otros
Partidos totales 162 Partidos
Total de goles 442 Goles
Goles/partido 2.73 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2011

  • 100% 352 / 352 Partidos

  • Victoria equipo casa 50%
  • Empates 27.56%
  • Victoria equipo visitante 22.44%
  • Más de 1.5 74.15%
  • Más de 2.5 49.15%
  • Más de 3.5 23.3%
  • Goles 904
  • Goles/Partido 2.57
  • Goles/Partido (casa) 1.55
  • Goles/Partido (visitante) 1.02
  • Ambos equipos anotan 54.26%
  • Goles después de los 80' 13.5%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 São Paulo vs Palmeiras
00:00 Peñarol vs Fénix
00:30 San Martín SJ vs Sarmiento
00:30 Huracán vs Boca
01:00 Vancouver vs DC United
01:30 Mexico vs Croacia
01:30 New York vs New England
02:00 Colorado vs Kansas
02:00 Salt Lake vs Philadelphia
02:00 Minnesota vs Orlando
02:15 Racing vs San Lorenzo
04:00 San josé vs Galaxy
06:00 Vegalta vs Albirex
06:00 Avispa vs ThespaKusatsu
06:00 Kumamoto vs Mito
07:00 Oita vs Fagiano
09:00 Tokyo vs Ventforet
10:00 Vissel Kobe vs Cerezo
12:00 Alcorcón vs Tenerife
12:00 Zweigen vs Matsumoto
12:00 Dragons vs Incheon Utd
12:00 Daegu vs Sangju
12:30 Utrecht vs AZ
13:35 Shandong vs Henan Jianye
14:30 Roda vs Maastricht
15:00 Cagliari vs Milan
15:00 Hammarby vs Jönköpings
15:00 Osmanlıspor vs Rize
15:00 Bursa vs Gençlerbirliği
15:00 Karabük vs Kayserispor
16:00 Midtjylland vs Lyngby
16:00 Zaragoza vs Vallecano
16:00 Copenhague vs SønderjyskE
16:00 Hamilton vs Dundee Utd
16:00 Brøndby vs Nordsjælland
16:00 Blackpool vs Exeter
16:00 Rīgas FS vs Metta/LU
16:00 Thun vs Young Boys
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Lausanne vs Lugano
16:00 Grasshopper vs Basilea
16:30 Ried vs Mattersburg
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:30 Rapid vs St. Pölten
16:45 NEC vs Breda
17:30 Göteborg vs Elfsborg
18:00 Roma vs Genoa
18:00 Poznań vs Wisla
18:00 Termalica vs Jagiellonia
18:00 Mallorca vs Numancia
18:00 Sampdoria vs Napoli
18:00 Elche vs Reus
18:00 Tarragona vs Girona
18:00 Gaziantep vs Beşiktaş
18:00 Haugesund vs Sarpsborg
18:00 Brann vs Aalesund
18:00 Molde vs Stabæk
18:00 Lillestrøm vs Tromsø
18:00 Kristiansund vs Sogndal
18:15 Benfica vs Guimarães
20:45 Inter vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)