Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2010


Colombia


Campeón
Junior (Clausura) Once Caldas (Apertura)
Máximo goleador
F. Uribe (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
dom 12.dic.2010 - 21:30 Quindío 1-2 Nacional
dom 12.dic.2010 - 21:30 Cúcuta 2-1 Once Caldas
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Once Caldas 13 6 4 1 1 14 7 +7
...
V V V V D
2 = Cúcuta Deportivo 9 6 2 3 1 7 6 +1
...
E D V E V
3 = Deportes Quindío 6 6 2 0 4 7 12 -5
...
D V D D D
4 = Atlético Nacional 5 6 1 2 3 9 12 -3
...
E D D E V
  • Ronda siguiente


Estadísticas 2010
Equipos
Mejor ataque Once Caldas 14 Goles
Mejor defensa Cúcuta Deportivo 6 Goles
Más victorias Once Caldas 4 Victorias
Más derrotas Deportes Quindío 4 Derrotas
Más empates Cúcuta Deportivo 3 Empates
Jugadores
Máximo goleador F. Uribe 24 Goles
Más amarillos J. Viáfara 26 Tarjetas
Más rojos J. Viáfara ... 3 Tarjetas
Más minutos D. Chará 3770 Minutos
Otros
Partidos totales 12 Partidos
Total de goles 37 Goles
Goles/partido 3.08 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2010

  • 100% 356 / 356 Partidos

  • Victoria equipo casa 52.81%
  • Empates 26.12%
  • Victoria equipo visitante 21.07%
  • Más de 1.5 77.81%
  • Más de 2.5 50.84%
  • Más de 3.5 25.84%
  • Goles 956
  • Goles/Partido 2.69
  • Goles/Partido (casa) 1.6
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos anotan 57.87%
  • Goles después de los 80' 18.31%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Nacional vs Lanús
00:30 Chapecoense vs Zulia
02:45 Santos vs Cristal
02:45 Santa Fe vs Strongest
08:00 Jeju Utd vs Urawa
10:00 South Africa U20 vs Italy U20
20:45 Ajax vs Man Utd
12:00 Sagan vs F Marinos
13:00 Costa Rica vs Portugal U20
14:00 Shanghai SIPG vs Jiangsu
15:00 CAPS vs USM Alger
16:30 V.Club vs Mamelodi
17:30 RoPS vs Jyväskylä
17:30 Vaasan vs Ilves
17:30 Kuopio vs Seinäjoen
19:30 Panathinaikos vs AEK
Transmisión disponible en ES (cambiar)