Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2010


Colombia


Campeón
Junior (Clausura) Once Caldas (Apertura)
Máximo goleador
F. Uribe (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
dom 12.dic.2010 - 23:30 Santa Fe 0-1 Tolima
dom 12.dic.2010 - 23:30 Huila 2-1 Equidad
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Deportes Tolima 11 6 3 2 1 11 9 +2
...
V E D V V
2 Santa Fe 10 6 3 1 2 8 6 +2
...
V V D V D
3 Atlético Huila 7 6 2 1 3 9 10 -1
...
D D V D V
4 La Equidad 5 6 1 2 3 4 7 -3
...
D E V D D
  • Ronda siguiente


Estadísticas 2010
Equipos
Mejor ataque Deportes Tolima 11 Goles
Mejor defensa Santa Fe 6 Goles
Más victorias Deportes Tolima 3 Victorias
Más derrotas La Equidad 3 Derrotas
Más empates Deportes Tolima 2 Empates
Jugadores
Máximo goleador F. Uribe 24 Goles
Más amarillos J. Viáfara 26 Tarjetas
Más rojos J. Viáfara ... 3 Tarjetas
Más minutos D. Chará 3770 Minutos
Otros
Partidos totales 12 Partidos
Total de goles 32 Goles
Goles/partido 2.67 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2010

  • 100% 356 / 356 Partidos

  • Victoria equipo casa 52.81%
  • Empates 26.12%
  • Victoria equipo visitante 21.07%
  • Más de 1.5 77.81%
  • Más de 2.5 50.84%
  • Más de 3.5 25.84%
  • Goles 956
  • Goles/Partido 2.69
  • Goles/Partido (casa) 1.6
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos anotan 57.87%
  • Goles después de los 80' 18.31%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:15 Chapecoense vs Def y Justicia
02:05 Tottenham vs Roma
03:00 Toluca vs Atlético
12:00 Cerezo vs Consadole
12:30 Tokyo vs Sanfrecce
16:00 Dinamo vs Rotor
16:00 Astana vs Legia
17:00 Zenit SP II vs Sibir
17:00 Krylya vs Tom Tomsk
17:00 Volgar vs Luch
18:00 Kasımpaşa vs Stuttgart
18:00 Fakel vs Tyumen
18:00 Schalke 04 vs Neftçi
18:45 Salzburgo vs Rijeka
19:00 Montpellier vs Saint-Étienne
19:00 Kuban vs Shinnik
19:00 H Be'er Sheva vs Ludogorets
Transmisión disponible en ES (cambiar)