Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2010


Colombia


Campeón
Junior (Clausura) Once Caldas (Apertura)
Máximo goleador
F. Uribe (24 Goles)

Partidos
jue 20.may.2010 - 02:30 Equidad 2-2 Tolima
dom 23.may.2010 - 01:20 Tolima 1-1
p.g.(1-3)
Equidad
    Equidad 3 - 3 Tolima  
 
vie 21.may.2010 - 02:30 Junior 3-1 Medellín
lun 24.may.2010 - 00:45 Medellín 1-0 Junior
    Junior 3 - 2 Medellín  
 

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 La Equidad 4 2 1 1 0 3 3 0
...
E V
2 Junior 3 2 1 0 1 3 2 +1
...
V D
3 Medellín 3 2 1 0 1 2 3 -1
...
D V
4 Deportes Tolima 1 2 0 1 1 3 3 0
...
E D


    Estadísticas 2010
    Equipos
    Mejor ataque La Equidad 3 Goles
    Mejor defensa Junior 2 Goles
    Más victorias La Equidad 1 Victorias
    Más derrotas Deportes Tolima 1 Derrotas
    Más empates La Equidad 1 Empates
    Jugadores
    Máximo goleador F. Uribe 24 Goles
    Más amarillos J. Viáfara 26 Tarjetas
    Más rojos J. Viáfara ... 3 Tarjetas
    Más minutos D. Chará 3770 Minutos
    Otros
    Partidos totales 4 Partidos
    Total de goles 11 Goles
    Goles/partido 2.75 Goles/p
    Ver todo

     

    Primera A - 2010

    • 100% 356 / 356 Partidos

    • Victoria equipo casa 52.81%
    • Empates 26.12%
    • Victoria equipo visitante 21.07%
    • Más de 1.5 77.81%
    • Más de 2.5 50.84%
    • Más de 3.5 25.84%
    • Goles 956
    • Goles/Partido 2.69
    • Goles/Partido (casa) 1.6
    • Goles/Partido (visitante) 1.08
    • Ambos equipos anotan 57.87%
    • Goles después de los 80' 18.31%
    Ver todo

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:40 Nacional vs Guaraní
    02:00 Toronto vs Dallas
    02:55 Houston vs NYCFC
    05:00 Galaxy vs San josé
    16:00 Zlín vs Slovan
    16:00 Baník vs Zbrojovka
    16:00 Vysočina vs Karviná
    16:00 Jablonec vs Slovácko
    16:00 AIK vs Norrköping
    16:00 Sigma vs Mladá Boleslav
    16:00 Bohemians vs Sparta
    18:00 Östersund vs Häcken
    20:00 Comerciantes vs Huancayo
    20:45 Real Madrid vs Liverpool
    17:30 Elche vs Murcia
    21:00 Fluminense vs Chapecoense
    21:00 Huachipato vs Univ Chile
    22:30 Cajamarca vs Universitario
    23:00 Seattle vs Salt Lake
    23:30 O'Higgins vs Iquique
    23:30 Vancouver vs New England
    Transmisión disponible en ES (cambiar)