Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2009


Colombia


Campeón
Once Caldas (Clausura) Medellín (Apertura)
Máximo goleador
T. Gutiérrez (30 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
lun 14.dic.2009 - 00:00 Tolima 3-4 Nacional
lun 14.dic.2009 - 00:00 Huila 4-1 Santa Fe
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Atlético Huila 11 6 3 2 1 8 5 +3
...
V E E V V
2 = Atlético Nacional 10 6 3 1 2 10 7 +3
...
D V E D V
3 = Santa Fe 7 6 2 1 3 6 11 -5
...
V D E D D
4 = Deportes Tolima 5 6 1 2 3 9 10 -1
...
D E E V D
  • Serie Final


Estadísticas 2009
Equipos
Mejor ataque Atlético Nacional 10 Goles
Mejor defensa Atlético Huila 5 Goles
Más victorias Atlético Huila 3 Victorias
Más derrotas Deportes Tolima 3 Derrotas
Más empates Atlético Huila 2 Empates
Jugadores
Máximo goleador T. Gutiérrez 30 Goles
Más amarillos A. Jaramillo 20 Tarjetas
Más rojos J. Córdoba 5 Tarjetas
Más minutos G. Hernández 4090 Minutos
Otros
Partidos totales 12 Partidos
Total de goles 33 Goles
Goles/partido 2.75 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2009

  • 100% 376 / 376 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.14%
  • Empates 30.85%
  • Victoria equipo visitante 21.01%
  • Más de 1.5 71.81%
  • Más de 2.5 47.87%
  • Más de 3.5 26.6%
  • Goles 971
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.54
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 55.59%
  • Goles después de los 80' 16.48%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:15 Def y Justicia vs Chapecoense
02:45 Flamengo vs Santos
02:45 Patriotas vs Corinthians
20:00 Alemania vs Mexico
14:00 Shirak vs Gorica
16:45 Kairat vs Atlantas
17:00 Ventspils vs Valur
17:30 Levadia vs Cork
17:30 Kemi vs RoPS
17:30 Dinamo Minsk vs NSÍ Runavík
18:00 Chikhura vs Altach
18:00 Shakhtyor vs Sūduva
18:00 Apollon vs Mladá Boleslav
18:30 Lyngby vs Bangor
18:30 Kalju vs B36 Tórshavn
18:45 Beitar vs Vasas
19:00 Rudar vs Hajduk
19:00 AEK vs Lincoln
Transmisión disponible en ES (cambiar)