Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2009


Colombia


Campeón
Once Caldas (Clausura) Medellín (Apertura)
Máximo goleador
T. Gutiérrez (30 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
dom 13.dic.2009 - 22:00 Medellín 2-2 Pereira
dom 14.dic.2009 - 00:00 Cartagena 0-0 Junior
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Medellín 14 6 4 2 0 12 6 +6
...
E V V V E
2 = Junior 9 6 2 3 1 7 5 +2
...
E E V D E
3 = Deportivo Pereira 5 6 1 2 3 9 11 -2
...
D E D V E
4 = Real Cartagena 4 6 1 1 4 5 11 -6
...
V D D D E
  • Serie Final


Estadísticas 2009
Equipos
Mejor ataque Medellín 12 Goles
Mejor defensa Junior 5 Goles
Más victorias Medellín 4 Victorias
Más derrotas Real Cartagena 4 Derrotas
Más empates Junior 3 Empates
Jugadores
Máximo goleador T. Gutiérrez 30 Goles
Más amarillos A. Jaramillo 20 Tarjetas
Más rojos J. Córdoba 5 Tarjetas
Más minutos G. Hernández 4090 Minutos
Otros
Partidos totales 12 Partidos
Total de goles 33 Goles
Goles/partido 2.75 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2009

  • 100% 376 / 376 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.14%
  • Empates 30.85%
  • Victoria equipo visitante 21.01%
  • Más de 1.5 71.81%
  • Más de 2.5 47.87%
  • Más de 3.5 26.6%
  • Goles 971
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.54
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 55.59%
  • Goles después de los 80' 16.48%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  
20:45 Chelsea vs Southampton
21:30 Atlético vs Villarreal
00:00 Patronato vs Olimpo
02:15 Colón vs Tigre
03:00 Gardens vs Montego Bay
12:00 Suwon vs Kawasaki
12:00 Gamba vs Adelaide Utd
12:30 Salernitana vs Bari 1908
13:35 Jiangsu vs Jeju Utd
14:00 Eastern vs Guangzhou
14:00 Lokomotiv vs Taawon
17:30 Fateh vs Khuzestan
17:45 Esteghlal vs Ahli
18:00 Jazira vs Lekhwiya
18:00 Slaven vs Dinamo Zagreb
18:30 Rostov vs Ufa
18:30 Liefering vs Wiener
19:30 Gijón vs Espanyol
20:00 Utrecht vs Den Bosch
20:30 Granada vs Málaga
20:30 Zulte vs Gent
Transmisión disponible en ES (cambiar)