Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Colombia

Primera A 2006


Colombia


Campeón
Deportivo Pasto (Clausura) Cúcuta Deportivo (Apertura)
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 18.nov.2006 - 01:00 Nacional 2-1 Pasto
dom 19.nov.2006 - 01:00 Boyacá Chicó 2-0 Tolima
sáb 25.nov.2006 - 01:00 Tolima 1-0 Nacional
dom 26.nov.2006 - 01:00 Pasto 1-1 Boyacá Chicó
sáb 02.dic.2006 - 01:00 Nacional 2-0 Boyacá Chicó
dom 03.dic.2006 - 01:00 Pasto 2-1 Tolima
mié 06.dic.2006 - 01:00 Boyacá Chicó 1-1 Nacional
mié 06.dic.2006 - 01:00 Tolima 4-0 Pasto
dom 10.dic.2006 - 01:00 Boyacá Chicó 3-4 Pasto
dom 10.dic.2006 - 01:00 Nacional 1-2 Tolima
mié 13.dic.2006 - 01:00 Pasto 0-0 Nacional
mié 13.dic.2006 - 01:00 Tolima 2-0 Boyacá Chicó

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Deportes Tolima 12 6 4 0 2 10 5 +5
...
V D V V V
2 = Atlético Nacional 8 6 2 2 2 6 5 +1
...
D V E D E
3 = Deportivo Pasto 8 6 2 2 2 8 11 -3
...
E V D V E
4 = Boyacá Chicó 5 6 1 2 3 7 10 -3
...
E D E D D
  • Ascenso


Estadísticas 2006
Equipos
Mejor ataque Deportes Tolima 10 Goles
Mejor defensa Deportes Tolima 5 Goles
Más victorias Deportes Tolima 4 Victorias
Más derrotas Boyacá Chicó 3 Derrotas
Más empates Atlético Nacional 2 Empates
Otros
Partidos totales 12 Partidos
Total de goles 31 Goles
Goles/partido 2.58 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera A - 2006

  • 100% 376 / 376 Partidos

  • Victoria equipo casa 52.66%
  • Empates 23.94%
  • Victoria equipo visitante 23.4%
  • Más de 1.5 69.68%
  • Más de 2.5 44.68%
  • Más de 3.5 25.27%
  • Goles 949
  • Goles/Partido 2.52
  • Goles/Partido (casa) 1.53
  • Goles/Partido (visitante) 0.99
  • Ambos equipos anotan 50%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 São Paulo vs San Bento
03:00 Saprissa vs Pachuca
18:00 Saint-Étienne vs Man Utd
18:45 Valencia vs Real Madrid
20:45 Sevilla vs Leicester
20:45 Porto vs Juventus
10:00 Adelaide Utd vs Gamba
11:00 Kawasaki vs Suwon
11:30 Yadanarbon vs Home Utd
12:00 Jeju Utd vs Jiangsu
19:15 Cristal vs Ayacucho
21:00 São Bernardo vs Mirassol
23:15 San José vs Real Potosí
23:30 Juazeirense vs Sampaio Corrêa
Transmisión disponible en ES (cambiar)