Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chipre

1. División 2013/2014


Chipre


Campeón
APOEL
Máximo goleador
M. Tagbajumi (18 Goles), Monteiro (18 Goles), G. Sangoy (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 8 Jornada 9 Jornada
< Anterior
sáb 10.may.2014 - 18:00 Apollon 5-1 Ermis
sáb 10.may.2014 - 18:00 Omonia 2-3 AEL
dom 11.may.2014 - 18:00 APOEL 8-1 Anorthosis
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 APOEL 81 36 25 6 5 80 25 +55
...
D D V V V
2 AEL 81 36 25 6 5 68 29 +39
...
V V D V D
3 = Apollon 77 36 24 5 7 66 29 +37
...
D V V V E
4 = Ermis 62 36 18 8 10 55 54 +1
...
V D D D V
5 = Omonia Nicosia 59 36 16 11 9 59 37 +22
...
V V D D D
6 = Anorthosis 42 36 12 6 18 57 64 -7
...
D D V D E
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque APOEL 80 Goles
Mejor defensa APOEL 25 Goles
Más victorias APOEL 25 Victorias
Más derrotas Anorthosis 18 Derrotas
Más empates Omonia Nicosia 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Tagbajumi ... 18 Goles
Más amarillos Marcelo Oliveira ... 11 Tarjetas
Más rojos K. Kastanas ... 2 Tarjetas
Más minutos Moreira ... 3240 Minutos
Otros
Partidos totales 108 Partidos
Total de goles 385 Goles
Goles/partido 3.56 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2013/2014

  • 100% 242 / 242 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.04%
  • Empates 20.66%
  • Victoria equipo visitante 34.3%
  • Más de 1.5 78.51%
  • Más de 2.5 57.44%
  • Más de 3.5 31.4%
  • Goles 703
  • Goles/Partido 2.9
  • Goles/Partido (casa) 1.6
  • Goles/Partido (visitante) 1.31
  • Ambos equipos anotan 50.83%
  • Goles después de los 80' 18.07%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 USM Alger vs Zamalek
00:10 Racing vs Colón
00:45 Olimpo vs Boca
01:39 Carabobo vs Monagas
02:00 Botafogo vs Vasco
02:00 Universitario vs Alianza Atl.
02:00 N Potosí vs Strongest
02:30 River Plate vs Aldosivi
03:00 Colorado vs Galaxy
04:30 Seattle vs Orlando
16:30 Rīgas FS vs Ventspils
20:00 Alemania vs Chile
14:00 Flora vs AIK
17:00 Cameroon vs Australia
17:30 Helsinki vs Mariehamn
17:30 Vaasan vs RoPS
17:30 Ilves vs Seinäjoen
18:30 Caramba/Dinamo vs Jelgava
20:00 Belgrano vs NOB
22:00 General Díaz vs Olimpia
Transmisión disponible en ES (cambiar)