Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chipre

1. División 2013/2014


Chipre


Campeón
APOEL
Máximo goleador
M. Tagbajumi (18 Goles), Monteiro (18 Goles), G. Sangoy (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
< Anterior
sáb 26.abr.2014 - 18:00 AEL 4-3 Anorthosis
sáb 26.abr.2014 - 18:00 APOEL 1-2 Ermis
dom 27.abr.2014 - 18:00 Omonia 2-1 Apollon
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 APOEL 81 36 25 6 5 80 25 +55
...
D D V V V
2 AEL 81 36 25 6 5 68 29 +39
...
V V D V D
3 = Apollon 77 36 24 5 7 66 29 +37
...
D V V V E
4 = Ermis 62 36 18 8 10 55 54 +1
...
V D D D V
5 = Omonia Nicosia 59 36 16 11 9 59 37 +22
...
V V D D D
6 = Anorthosis 42 36 12 6 18 57 64 -7
...
D D V D E
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque APOEL 80 Goles
Mejor defensa APOEL 25 Goles
Más victorias APOEL 25 Victorias
Más derrotas Anorthosis 18 Derrotas
Más empates Omonia Nicosia 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Tagbajumi ... 18 Goles
Más amarillos Marcelo Oliveira ... 11 Tarjetas
Más rojos K. Kastanas ... 2 Tarjetas
Más minutos Moreira ... 3240 Minutos
Otros
Partidos totales 108 Partidos
Total de goles 385 Goles
Goles/partido 3.56 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2013/2014

  • 100% 242 / 242 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.04%
  • Empates 20.66%
  • Victoria equipo visitante 34.3%
  • Más de 1.5 78.51%
  • Más de 2.5 57.44%
  • Más de 3.5 31.4%
  • Goles 703
  • Goles/Partido 2.9
  • Goles/Partido (casa) 1.6
  • Goles/Partido (visitante) 1.31
  • Ambos equipos anotan 50.83%
  • Goles después de los 80' 18.07%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Independiente vs Lanús
01:30 Talleres vs San Lorenzo
20:00 Portugal vs Chile
12:00 Sanfrecce vs Tokyo
12:00 Consadole vs Cerezo
12:00 Sangju vs Ulsan
12:00 Dragons vs Seoul
12:30 Gangwon vs Gwangju
12:30 Daegu vs Suwon
12:30 Pohang vs Jeonbuk Motors
12:45 Pattaya Utd vs Ratchasima
13:00 Jeju Utd vs Incheon Utd
14:00 Muang Thong vs Chonburi
15:00 Suphanburi vs Chiangrai Utd
18:00 Austria vs Rubin
18:30 BW Linz vs Celtic
21:00 Guabirá vs Real Potosí
Transmisión disponible en ES (cambiar)