Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chipre

1. División 2013/2014


Chipre


Campeón
APOEL
Máximo goleador
M. Tagbajumi (18 Goles), Monteiro (18 Goles), G. Sangoy (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5
< Anterior
dom 13.abr.2014 - 17:00 Ermis 0-4 Apollon
dom 13.abr.2014 - 17:00 AEL 2-0 Omonia
dom 13.abr.2014 - 18:30 Anorthosis 0-1 APOEL
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 APOEL 81 36 25 6 5 80 25 +55
...
D D V V V
2 AEL 81 36 25 6 5 68 29 +39
...
V V D V D
3 = Apollon 77 36 24 5 7 66 29 +37
...
D V V V E
4 = Ermis 62 36 18 8 10 55 54 +1
...
V D D D V
5 = Omonia Nicosia 59 36 16 11 9 59 37 +22
...
V V D D D
6 = Anorthosis 42 36 12 6 18 57 64 -7
...
D D V D E
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque APOEL 80 Goles
Mejor defensa APOEL 25 Goles
Más victorias APOEL 25 Victorias
Más derrotas Anorthosis 18 Derrotas
Más empates Omonia Nicosia 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Tagbajumi ... 18 Goles
Más amarillos Marcelo Oliveira ... 11 Tarjetas
Más rojos K. Kastanas ... 2 Tarjetas
Más minutos Moreira ... 3240 Minutos
Otros
Partidos totales 108 Partidos
Total de goles 385 Goles
Goles/partido 3.56 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2013/2014

  • 100% 242 / 242 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.04%
  • Empates 20.66%
  • Victoria equipo visitante 34.3%
  • Más de 1.5 78.51%
  • Más de 2.5 57.44%
  • Más de 3.5 31.4%
  • Goles 703
  • Goles/Partido 2.9
  • Goles/Partido (casa) 1.6
  • Goles/Partido (visitante) 1.31
  • Ambos equipos anotan 50.83%
  • Goles después de los 80' 18.07%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 América RN vs Potiguar M
01:00 Fortaleza vs Juazeiro
19:15 Atlético vs Eibar
21:15 Real Sociedad vs Barcelona
09:50 Melbourne City vs Central Coast
11:00 Mladá Boleslav vs Trenčín
14:05 Emirates vs Ain
15:30 Ludogorets vs Tula
16:00 Basilea vs Lokomotiv
17:00 Argelia vs Tunisia
18:30 Panathinaikos vs Platanias
20:00 Senegal vs Zimbabwe
21:00 Roma vs Sampdoria
Transmisión disponible en ES (cambiar)