Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chipre

1. División 2013/2014


Chipre


Campeón
APOEL
Máximo goleador
M. Tagbajumi (18 Goles), Monteiro (18 Goles), G. Sangoy (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
< Anterior
sáb 29.mar.2014 - 16:00 AEL 4-0 Ermis
sáb 29.mar.2014 - 16:00 APOEL 3-0 Apollon
dom 30.mar.2014 - 18:00 Omonia 3-1 Anorthosis
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 APOEL 81 36 25 6 5 80 25 +55
...
D D V V V
2 AEL 81 36 25 6 5 68 29 +39
...
V V D V D
3 = Apollon 77 36 24 5 7 66 29 +37
...
D V V V E
4 = Ermis 62 36 18 8 10 55 54 +1
...
V D D D V
5 = Omonia Nicosia 59 36 16 11 9 59 37 +22
...
V V D D D
6 = Anorthosis 42 36 12 6 18 57 64 -7
...
D D V D E
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque APOEL 80 Goles
Mejor defensa APOEL 25 Goles
Más victorias APOEL 25 Victorias
Más derrotas Anorthosis 18 Derrotas
Más empates Omonia Nicosia 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Tagbajumi ... 18 Goles
Más amarillos Marcelo Oliveira ... 11 Tarjetas
Más rojos K. Kastanas ... 2 Tarjetas
Más minutos Moreira ... 3240 Minutos
Otros
Partidos totales 108 Partidos
Total de goles 385 Goles
Goles/partido 3.56 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2013/2014

  • 100% 242 / 242 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.04%
  • Empates 20.66%
  • Victoria equipo visitante 34.3%
  • Más de 1.5 78.51%
  • Más de 2.5 57.44%
  • Más de 3.5 31.4%
  • Goles 703
  • Goles/Partido 2.9
  • Goles/Partido (casa) 1.6
  • Goles/Partido (visitante) 1.31
  • Ambos equipos anotan 50.83%
  • Goles después de los 80' 18.07%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Tucumán vs Wilstermann
02:00 San Lorenzo vs Univ Católica
12:00 Júbilo vs Tokyo
12:30 Urawa vs Wanderers
12:30 Ulsan vs Kashima
13:30 Shanghai SIPG vs Seoul
14:30 Muang Thong vs Brisbane
16:00 Lokomotiv vs Istra
18:30 CSKA vs Lokomotiv
18:30 Tula vs Krylya
18:30 Rubin vs Terek
19:00 Sundsvall vs Elfsborg
19:00 Shakhtar vs Dnipro
19:00 AFC Utd vs Östersund
19:00 Örebro vs Häcken
19:00 Göteborg vs Hammarby
19:30 Barcelona vs Osasuna
20:30 Valencia vs Real Sociedad
20:45 Bayern München vs Dortmund
20:45 Arsenal vs Leicester
21:05 PSG vs Monaco
21:30 La Coruña vs Real Madrid
20:30 Leganés vs Las Palmas
Transmisión disponible en ES (cambiar)