Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Chipre

1. División 2013/2014


Chipre


Campeón
APOEL
Máximo goleador
M. Tagbajumi (18 Goles), Monteiro (18 Goles), G. Sangoy (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 8 Jornada 9 Jornada 10
dom 11.may.2014 - 17:00 Nea Salamis 1-2 Ethnikos Achna
dom 11.may.2014 - 17:00 Doxa 2-0 Aris
dom 11.may.2014 - 17:00 Kouklion 0-0 AEK
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Nea Salamis 51 36 17 3 16 43 49 -6
...
V D D D V
2 AEK Larnaca 50 36 13 11 12 49 36 +13
...
E D V E V
3 Ethnikos Achna 44 36 12 8 16 48 45 +3
...
D V V V V
4 Doxa 42 36 11 9 16 50 61 -11
...
V V V V D
5 Aris 37 36 8 13 15 51 57 -6
...
E V D D D
6 AE Kouklion 23 36 6 5 25 34 94 -60
...
D D D E D
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Aris 51 Goles
Mejor defensa AEK Larnaca 36 Goles
Más victorias Nea Salamis 17 Victorias
Más derrotas AE Kouklion 25 Derrotas
Más empates Aris 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Tagbajumi ... 18 Goles
Más amarillos Marcelo Oliveira ... 11 Tarjetas
Más rojos K. Kastanas ... 2 Tarjetas
Más minutos Moreira ... 3240 Minutos
Otros
Partidos totales 108 Partidos
Total de goles 275 Goles
Goles/partido 2.55 Goles/p
Ver todo

 

1. División - 2013/2014

  • 100% 242 / 242 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.04%
  • Empates 20.66%
  • Victoria equipo visitante 34.3%
  • Más de 1.5 78.51%
  • Más de 2.5 57.44%
  • Más de 3.5 31.4%
  • Goles 703
  • Goles/Partido 2.9
  • Goles/Partido (casa) 1.6
  • Goles/Partido (visitante) 1.31
  • Ambos equipos anotan 50.83%
  • Goles después de los 80' 18.07%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Sport
01:00 New York vs Philadelphia
01:30 Orlando vs Chicago
01:30 Libertad vs Capiatá
02:00 Atlético MG vs Flamengo
02:00 Minnesota vs Montreal
15:00 Kalmar vs Hammarby
15:00 Malmö vs Dalkurd
15:00 Sundsvall vs Göteborg
16:00 Paraná vs Atlético PR
17:30 Elfsborg vs Trelleborg
17:30 Sirius vs Djurgården
17:30 Brommapojkarna vs Örebro
18:00 Palestino vs Curicó Unido
18:15 Cristal vs Unión Comercio
12:00 Majadahonda vs Cartagena
17:30 Mirandés vs Mallorca
20:30 Vallecano vs Lugo
20:30 Zaragoza vs Valladolid
21:00 Internacional vs Corinthians
21:00 Botafogo vs Vitória
21:00 Everton vs Temuco
22:30 Cerro Porteño vs General Díaz
Transmisión disponible en ES (cambiar)