Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chipre

1. División 2013/2014


Chipre


Campeón
APOEL
Máximo goleador
M. Tagbajumi (18 Goles), Monteiro (18 Goles), G. Sangoy (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 7 Jornada 8 Jornada 9
< Anterior
mié 07.may.2014 - 17:00 Ethnikos Achna 3-0 Aris
mié 07.may.2014 - 17:00 AEK 3-0 Nea Salamis
mié 07.may.2014 - 17:00 Doxa 4-0 Kouklion
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Nea Salamis 51 36 17 3 16 43 49 -6
...
V D D D V
2 AEK Larnaca 50 36 13 11 12 49 36 +13
...
E D V E V
3 Ethnikos Achna 44 36 12 8 16 48 45 +3
...
D V V V V
4 Doxa 42 36 11 9 16 50 61 -11
...
V V V V D
5 Aris 37 36 8 13 15 51 57 -6
...
E V D D D
6 AE Kouklion 23 36 6 5 25 34 94 -60
...
D D D E D
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Aris 51 Goles
Mejor defensa AEK Larnaca 36 Goles
Más victorias Nea Salamis 17 Victorias
Más derrotas AE Kouklion 25 Derrotas
Más empates Aris 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Tagbajumi ... 18 Goles
Más amarillos Marcelo Oliveira ... 11 Tarjetas
Más rojos K. Kastanas ... 2 Tarjetas
Más minutos Moreira ... 3240 Minutos
Otros
Partidos totales 108 Partidos
Total de goles 275 Goles
Goles/partido 2.55 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2013/2014

  • 100% 242 / 242 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.04%
  • Empates 20.66%
  • Victoria equipo visitante 34.3%
  • Más de 1.5 78.51%
  • Más de 2.5 57.44%
  • Más de 3.5 31.4%
  • Goles 703
  • Goles/Partido 2.9
  • Goles/Partido (casa) 1.6
  • Goles/Partido (visitante) 1.31
  • Ambos equipos anotan 50.83%
  • Goles después de los 80' 18.07%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
15:00 Cagliari vs Milan
18:15 Benfica vs Guimarães
20:45 Inter vs Udinese
00:00 São Paulo vs Palmeiras
00:00 Peñarol vs Fénix
00:30 San Martín SJ vs Sarmiento
00:30 Huracán vs Boca
01:00 Vancouver vs DC United
01:30 Mexico vs Croacia
01:30 New York vs New England
02:00 Colorado vs Kansas
02:00 Salt Lake vs Philadelphia
02:00 Minnesota vs Orlando
02:15 Racing vs San Lorenzo
04:00 San josé vs Galaxy
06:00 Vegalta vs Albirex
06:00 Avispa vs ThespaKusatsu
06:00 Kumamoto vs Mito
07:00 Oita vs Fagiano
Transmisión disponible en ES (cambiar)