Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chipre

1. División 2013/2014


Chipre


Campeón
APOEL
Máximo goleador
M. Tagbajumi (18 Goles), Monteiro (18 Goles), G. Sangoy (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
< Anterior
Sat 29.Mar.2014 - 14:30 Doxa 1-3 Nea Salamis
Sun 30.Mar.2014 - 17:00 Kouklion 1-2 Aris
Sun 30.Mar.2014 - 17:00 AEK 0-0 Ethnikos Achna
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Nea Salamis 51 36 17 3 16 43 49 -6
...
V D D D V
2 AEK Larnaca 50 36 13 11 12 49 36 +13
...
E D V E V
3 Ethnikos Achna 44 36 12 8 16 48 45 +3
...
D V V V V
4 Doxa 42 36 11 9 16 50 61 -11
...
V V V V D
5 Aris 37 36 8 13 15 51 57 -6
...
E V D D D
6 AE Kouklion 23 36 6 5 25 34 94 -60
...
D D D E D
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Aris 51 Goles
Mejor defensa AEK Larnaca 36 Goles
Más victorias Nea Salamis 17 Victorias
Más derrotas AE Kouklion 25 Derrotas
Más empates Aris 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Tagbajumi ... 18 Goles
Más amarillos Marcelo Oliveira ... 11 Tarjetas
Más rojos K. Kastanas ... 2 Tarjetas
Más minutos Moreira ... 3240 Minutos
Otros
Partidos totales 108 Partidos
Total de goles 275 Goles
Goles/partido 2.55 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2013/2014

  • 100% 242 / 242 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.04%
  • Empates 20.66%
  • Victoria equipo visitante 34.3%
  • Más de 1.5 78.51%
  • Más de 2.5 57.44%
  • Más de 3.5 31.4%
  • Goles 703
  • Goles/Partido 2.9
  • Goles/Partido (casa) 1.6
  • Goles/Partido (visitante) 1.31
  • Ambos equipos anotan 50.83%
  • Goles después de los 80' 18.07%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

07:35 Wellington vs Central Coast
15:30 Köln vs Dortmund
15:30 Bayern München vs Wolfsburg
16:15 Real Sociedad vs Valencia
17:00 Bordeaux vs Monaco
18:30 Leicester vs Man City
19:45 PSV vs Go Ahead
20:45 Real Madrid vs La Coruña
09:50 Wanderers vs Mel Victory
12:00 Aluminij vs Celje
12:00 Perth vs Newcastle
12:45 Belenenses vs Marítimo
13:00 Kaiserslautern vs Aue
13:00 Bochum vs 1860 München
13:00 Volyn vs Vorskla
14:00 Gorica vs Radomlje
14:30 Dijon vs Marseille
15:00 Vicenza vs Hellas
15:30 Ingolstadt vs Leipzig
15:30 Hamburg vs Augsburg
16:00 Lyngby vs Silkeborg
16:55 Domžale vs Maribor
17:00 Beşiktaş vs Bursa
17:00 Gençlerbirliği vs Istanbul
17:00 Istra vs Osijek
Transmisión disponible en ES (cambiar)