Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chipre

1. División 2010/2011


Chipre


Campeón
APOEL
Máximo goleador
M. Mrdaković (21 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
mié 11.may.2011 - 17:00 Omonia 1-0 APOEL
sáb 14.may.2011 - 17:00 AEK 0-1 Anorthosis
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = APOEL 74 32 24 2 6 63 22 +41
...
V V D V D
2 = Omonia Nicosia 63 32 18 9 5 45 19 +26
...
D V V E V
3 = Anorthosis 55 32 16 7 9 51 34 +17
...
V D V E V
4 = AEK Larnaca 42 32 12 6 14 37 42 -5
...
D D D D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2010/2011
Equipos
Mejor ataque APOEL 63 Goles
Mejor defensa Omonia Nicosia 19 Goles
Más victorias APOEL 24 Victorias
Más derrotas AEK Larnaca 14 Derrotas
Más empates Omonia Nicosia 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Mrdaković 21 Goles
Más amarillos Dédé 10 Tarjetas
Más rojos Dédé 3 Tarjetas
Más minutos G. van Dijk 2857 Minutos
Otros
Partidos totales 64 Partidos
Total de goles 196 Goles
Goles/partido 3.06 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2010/2011

  • 100% 218 / 218 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.66%
  • Empates 25.23%
  • Victoria equipo visitante 32.11%
  • Más de 1.5 72.94%
  • Más de 2.5 51.83%
  • Más de 3.5 26.61%
  • Goles 569
  • Goles/Partido 2.61
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 1.17
  • Ambos equipos anotan 52.75%
  • Goles después de los 80' 18.45%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:45 Olimpia vs Botafogo
01:45 Capiatá vs Atlético PR
01:45 Corinthians vs Palmeiras
01:45 Internacional vs Oeste
02:00 New York vs Vancouver
17:00 Osmanlıspor vs Olympiakos
19:00 APOEL vs Athletic Club
19:00 Roma vs Villarreal
19:15 Huancayo vs Juan Aurich
20:00 Sport Boys vs Bolívar
21:05 Shakhtar vs Celta de Vigo
21:05 Fiorentina vs M'gladbach
21:05 Tottenham vs Gent
21:30 Alianza Atl. vs Melgar
23:15 Tucumán vs Junior
23:15 Universitario vs Yacuiba
Transmisión disponible en ES (cambiar)