Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chipre

1. División 2010/2011


Chipre


Campeón
APOEL
Máximo goleador
M. Mrdaković (21 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
mié 11.may.2011 - 17:00 Omonia 1-0 APOEL
sáb 14.may.2011 - 17:00 AEK 0-1 Anorthosis
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = APOEL 74 32 24 2 6 63 22 +41
...
V V D V D
2 = Omonia Nicosia 63 32 18 9 5 45 19 +26
...
D V V E V
3 = Anorthosis 55 32 16 7 9 51 34 +17
...
V D V E V
4 = AEK Larnaca 42 32 12 6 14 37 42 -5
...
D D D D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2010/2011
Equipos
Mejor ataque APOEL 63 Goles
Mejor defensa Omonia Nicosia 19 Goles
Más victorias APOEL 24 Victorias
Más derrotas AEK Larnaca 14 Derrotas
Más empates Omonia Nicosia 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Mrdaković 21 Goles
Más amarillos Dédé 10 Tarjetas
Más rojos Dédé 3 Tarjetas
Más minutos G. van Dijk 2857 Minutos
Otros
Partidos totales 64 Partidos
Total de goles 196 Goles
Goles/partido 3.06 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2010/2011

  • 100% 218 / 218 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.66%
  • Empates 25.23%
  • Victoria equipo visitante 32.11%
  • Más de 1.5 72.94%
  • Más de 2.5 51.83%
  • Más de 3.5 26.61%
  • Goles 569
  • Goles/Partido 2.61
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 1.17
  • Ambos equipos anotan 52.75%
  • Goles después de los 80' 18.45%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Tucumán vs Wilstermann
02:00 San Lorenzo vs Univ Católica
12:00 Júbilo vs Tokyo
12:30 Urawa vs Wanderers
12:30 Ulsan vs Kashima
13:30 Shanghai SIPG vs Seoul
14:30 Muang Thong vs Brisbane
16:00 Lokomotiv vs Istra
18:30 CSKA vs Lokomotiv
18:30 Tula vs Krylya
18:30 Rubin vs Terek
19:00 Sundsvall vs Elfsborg
19:00 Shakhtar vs Dnipro
19:00 AFC Utd vs Östersund
19:00 Örebro vs Häcken
19:00 Göteborg vs Hammarby
19:30 Barcelona vs Osasuna
20:30 Valencia vs Real Sociedad
20:45 Bayern München vs Dortmund
20:45 Arsenal vs Leicester
21:05 PSG vs Monaco
21:30 La Coruña vs Real Madrid
20:30 Leganés vs Las Palmas
Transmisión disponible en ES (cambiar)