Competición
1. División 2000/2001
Cyprus
Partidos
Fase de grupos | |||||||||
sáb | 16.sep.2000 - 02:00 | AEK Larnaca | 3-2 | AEL | |||||
sáb | 16.sep.2000 - 02:00 | Ethnikos Achna | 2-1 | Enosis | |||||
sáb | 16.sep.2000 - 02:00 | Apollon | 0-0 | Doxa | |||||
sáb | 16.sep.2000 - 02:00 | Digenis Morphou | 0-2 | Nea Salamis | |||||
dom | 17.sep.2000 - 02:00 | Aris | 1-3 | Omonia Nicosia | |||||
dom | 17.sep.2000 - 02:00 | APOEL | 0-1 | AE Paphos | |||||
dom | 17.sep.2000 - 02:00 | Anorthosis | 3-1 | Olympiakos | |||||
sáb | 23.sep.2000 - 02:00 | AE Paphos | 1-2 | Omonia Nicosia | |||||
sáb | 23.sep.2000 - 02:00 | Enosis | 1-6 | Anorthosis | |||||
sáb | 23.sep.2000 - 02:00 | Nea Salamis | 1-4 | Ethnikos Achna | |||||
sáb | 23.sep.2000 - 02:00 | APOEL | 2-0 | AEK Larnaca | |||||
sáb | 23.sep.2000 - 02:00 | AEL | 6-1 | Digenis Morphou | |||||
sáb | 23.sep.2000 - 02:00 | Doxa | 2-1 | Aris | |||||
dom | 24.sep.2000 - 02:00 | Olympiakos | 2-1 | Apollon | |||||
sáb | 30.sep.2000 - 02:00 | Ethnikos Achna | 1-1 | AEL | |||||
sáb | 30.sep.2000 - 02:00 | Aris | 0-5 | Olympiakos | |||||
sáb | 30.sep.2000 - 02:00 | Omonia Nicosia | 1-0 | Doxa | |||||
sáb | 30.sep.2000 - 02:00 | Anorthosis | 2-1 | Nea Salamis | |||||
dom | 01.oct.2000 - 02:00 | Digenis Morphou | 0-0 | APOEL | |||||
dom | 01.oct.2000 - 02:00 | AEK Larnaca | 4-1 | AE Paphos | |||||
dom | 01.oct.2000 - 02:00 | Apollon | 3-2 | Enosis | |||||
sáb | 14.oct.2000 - 02:00 | Olympiakos | 2-1 | Omonia Nicosia | |||||
sáb | 14.oct.2000 - 02:00 | AEL | 2-1 | Anorthosis | |||||
sáb | 14.oct.2000 - 02:00 | AEK Larnaca | 3-2 | Digenis Morphou | |||||
sáb | 14.oct.2000 - 02:00 | AE Paphos | 1-1 | Doxa | |||||
sáb | 14.oct.2000 - 02:00 | Enosis | 2-0 | Aris | |||||
dom | 15.oct.2000 - 02:00 | Nea Salamis | 0-2 | Apollon | |||||
dom | 15.oct.2000 - 02:00 | APOEL | 1-1 | Ethnikos Achna | |||||
sáb | 21.oct.2000 - 02:00 | Anorthosis | 3-0 | APOEL | |||||
sáb | 21.oct.2000 - 02:00 | Apollon | 1-1 | AEL | |||||
sáb | 21.oct.2000 - 02:00 | Digenis Morphou | 1-1 | AE Paphos | |||||
sáb | 21.oct.2000 - 02:00 | Ethnikos Achna | 2-2 | AEK Larnaca | |||||
sáb | 21.oct.2000 - 02:00 | Doxa | 2-2 | Olympiakos | |||||
dom | 22.oct.2000 - 02:00 | Omonia Nicosia | 0-0 | Enosis | |||||
dom | 22.oct.2000 - 02:00 | Aris | 2-5 | Nea Salamis | |||||
sáb | 28.oct.2000 - 02:00 | APOEL | 0-2 | Apollon | |||||
sáb | 28.oct.2000 - 02:00 | AEK Larnaca | 1-1 | Anorthosis | |||||
sáb | 28.oct.2000 - 02:00 | AE Paphos | 2-2 | Olympiakos | |||||
sáb | 28.oct.2000 - 02:00 | Enosis | 0-1 | Doxa | |||||
sáb | 28.oct.2000 - 02:00 | AEL | 3-1 | Aris | |||||
dom | 29.oct.2000 - 02:00 | Nea Salamis | 1-1 | Omonia Nicosia | |||||
dom | 29.oct.2000 - 02:00 | Digenis Morphou | 3-4 | Ethnikos Achna | |||||
sáb | 04.nov.2000 - 01:00 | Aris | 2-2 | APOEL | |||||
sáb | 04.nov.2000 - 01:00 | Omonia Nicosia | 0-0 | AEL | |||||
dom | 05.nov.2000 - 01:00 | Ethnikos Achna | 2-3 | AE Paphos | |||||
dom | 05.nov.2000 - 01:00 | Olympiakos | 4-1 | Enosis | |||||
dom | 05.nov.2000 - 01:00 | Apollon | 1-1 | AEK Larnaca | |||||
dom | 05.nov.2000 - 01:00 | Anorthosis | 3-0 | Digenis Morphou | |||||
dom | 05.nov.2000 - 01:00 | Doxa | 1-1 | Nea Salamis | |||||
sáb | 18.nov.2000 - 01:00 | APOEL | 1-0 | Omonia Nicosia | |||||
dom | 19.nov.2000 - 01:00 | Digenis Morphou | 1-5 | Apollon | |||||
dom | 19.nov.2000 - 01:00 | Ethnikos Achna | 1-2 | Anorthosis | |||||
dom | 19.nov.2000 - 01:00 | AE Paphos | 2-2 | Enosis | |||||
dom | 19.nov.2000 - 01:00 | Nea Salamis | 3-3 | Olympiakos | |||||
dom | 19.nov.2000 - 01:00 | AEL | 2-1 | Doxa | |||||
dom | 19.nov.2000 - 01:00 | AEK Larnaca | 4-2 | Aris | |||||
sáb | 25.nov.2000 - 01:00 | Doxa | 1-5 | APOEL | |||||
sáb | 25.nov.2000 - 01:00 | Olympiakos | 0-2 | AEL | |||||
sáb | 25.nov.2000 - 01:00 | Apollon | 1-1 | Ethnikos Achna | |||||
sáb | 25.nov.2000 - 01:00 | Anorthosis | 5-0 | AE Paphos | |||||
sáb | 25.nov.2000 - 01:00 | Enosis | 3-0 | Nea Salamis | |||||
dom | 26.nov.2000 - 01:00 | Omonia Nicosia | 2-0 | AEK Larnaca | |||||
dom | 26.nov.2000 - 01:00 | Aris | 0-2 | Digenis Morphou | |||||
sáb | 02.dic.2000 - 01:00 | AEL | 1-0 | Enosis | |||||
sáb | 02.dic.2000 - 01:00 | APOEL | 2-2 | Olympiakos | |||||
sáb | 02.dic.2000 - 01:00 | AEK Larnaca | 3-0 | Doxa | |||||
sáb | 02.dic.2000 - 01:00 | Ethnikos Achna | 6-1 | Aris | |||||
sáb | 02.dic.2000 - 01:00 | AE Paphos | 2-0 | Nea Salamis | |||||
dom | 03.dic.2000 - 01:00 | Digenis Morphou | 2-3 | Omonia Nicosia | |||||
dom | 03.dic.2000 - 01:00 | Anorthosis | 2-1 | Apollon | |||||
sáb | 09.dic.2000 - 01:00 | Enosis | 2-4 | APOEL | |||||
sáb | 09.dic.2000 - 01:00 | Aris | 2-7 | Anorthosis | |||||
sáb | 09.dic.2000 - 01:00 | Omonia Nicosia | 4-0 | Ethnikos Achna | |||||
dom | 10.dic.2000 - 01:00 | Apollon | 1-0 | AE Paphos | |||||
dom | 10.dic.2000 - 01:00 | Olympiakos | 2-1 | AEK Larnaca | |||||
sáb | 16.dic.2000 - 01:00 | AE Paphos | 2-5 | AEL | |||||
sáb | 16.dic.2000 - 01:00 | Digenis Morphou | 0-2 | Olympiakos | |||||
sáb | 16.dic.2000 - 01:00 | Ethnikos Achna | 1-1 | Doxa | |||||
sáb | 16.dic.2000 - 01:00 | Apollon | 4-0 | Aris | |||||
dom | 17.dic.2000 - 01:00 | AEK Larnaca | 6-1 | Enosis | |||||
dom | 17.dic.2000 - 01:00 | APOEL | 1-1 | Nea Salamis | |||||
mié | 20.dic.2000 - 01:00 | Anorthosis | 0-2 | Omonia Nicosia | |||||
mié | 20.dic.2000 - 01:00 | Nea Salamis | 2-0 | AEL | |||||
mié | 20.dic.2000 - 01:00 | Doxa | 4-0 | Digenis Morphou | |||||
sáb | 06.ene.2001 - 01:00 | Doxa | 1-1 | Anorthosis | |||||
sáb | 06.ene.2001 - 01:00 | Olympiakos | 1-0 | Ethnikos Achna | |||||
sáb | 06.ene.2001 - 01:00 | Aris | 0-2 | AE Paphos | |||||
sáb | 06.ene.2001 - 01:00 | Nea Salamis | 1-2 | AEK Larnaca | |||||
sáb | 06.ene.2001 - 01:00 | Enosis | 2-1 | Digenis Morphou | |||||
dom | 07.ene.2001 - 01:00 | AEL | 1-0 | APOEL | |||||
dom | 07.ene.2001 - 01:00 | Omonia Nicosia | 4-2 | Apollon | |||||
sáb | 13.ene.2001 - 01:00 | AEK Larnaca | 0-2 | APOEL | |||||
sáb | 13.ene.2001 - 01:00 | Omonia Nicosia | 5-0 | AE Paphos | |||||
sáb | 13.ene.2001 - 01:00 | Apollon | 2-0 | Olympiakos | |||||
sáb | 13.ene.2001 - 01:00 | Ethnikos Achna | 1-2 | Nea Salamis | |||||
dom | 14.ene.2001 - 01:00 | Digenis Morphou | 1-2 | AEL | |||||
dom | 14.ene.2001 - 01:00 | Anorthosis | 1-0 | Enosis | |||||
dom | 14.ene.2001 - 01:00 | Aris | 4-0 | Doxa | |||||
sáb | 20.ene.2001 - 01:00 | Doxa | 1-2 | Omonia Nicosia | |||||
sáb | 20.ene.2001 - 01:00 | Enosis | 3-3 | Apollon | |||||
sáb | 20.ene.2001 - 01:00 | Nea Salamis | 1-1 | Anorthosis | |||||
sáb | 20.ene.2001 - 01:00 | AEL | 1-0 | Ethnikos Achna | |||||
sáb | 20.ene.2001 - 01:00 | AE Paphos | 1-1 | AEK Larnaca | |||||
sáb | 20.ene.2001 - 01:00 | APOEL | 3-0 | Digenis Morphou | |||||
dom | 21.ene.2001 - 01:00 | Olympiakos | 3-2 | Aris | |||||
sáb | 27.ene.2001 - 01:00 | Ethnikos Achna | 2-2 | APOEL | |||||
sáb | 27.ene.2001 - 01:00 | Anorthosis | 0-0 | AEL | |||||
sáb | 27.ene.2001 - 01:00 | Doxa | 1-1 | AE Paphos | |||||
sáb | 27.ene.2001 - 01:00 | Aris | 2-4 | Enosis | |||||
sáb | 27.ene.2001 - 01:00 | Digenis Morphou | 1-3 | AEK Larnaca | |||||
dom | 28.ene.2001 - 01:00 | Omonia Nicosia | 1-1 | Olympiakos | |||||
dom | 28.ene.2001 - 01:00 | Apollon | 3-2 | Nea Salamis | |||||
sáb | 03.feb.2001 - 01:00 | Enosis | 0-2 | Omonia Nicosia | |||||
sáb | 03.feb.2001 - 01:00 | AEL | 2-0 | Apollon | |||||
sáb | 03.feb.2001 - 01:00 | AEK Larnaca | 3-3 | Ethnikos Achna | |||||
sáb | 03.feb.2001 - 01:00 | AE Paphos | 3-1 | Digenis Morphou | |||||
sáb | 03.feb.2001 - 01:00 | Olympiakos | 1-0 | Doxa | |||||
dom | 04.feb.2001 - 01:00 | APOEL | 1-0 | Anorthosis | |||||
dom | 04.feb.2001 - 01:00 | Nea Salamis | 2-0 | Aris | |||||
sáb | 10.feb.2001 - 01:00 | Apollon | 2-2 | APOEL | |||||
sáb | 10.feb.2001 - 01:00 | Doxa | 1-1 | Enosis | |||||
sáb | 10.feb.2001 - 01:00 | Anorthosis | 2-2 | AEK Larnaca | |||||
sáb | 10.feb.2001 - 01:00 | Ethnikos Achna | 1-0 | Digenis Morphou | |||||
sáb | 10.feb.2001 - 01:00 | Omonia Nicosia | 4-3 | Nea Salamis | |||||
dom | 11.feb.2001 - 01:00 | Aris | 1-3 | AEL | |||||
dom | 11.feb.2001 - 01:00 | Olympiakos | 3-1 | AE Paphos | |||||
sáb | 17.feb.2001 - 01:00 | AEL | 0-0 | Omonia Nicosia | |||||
sáb | 17.feb.2001 - 01:00 | AE Paphos | 1-1 | Ethnikos Achna | |||||
sáb | 17.feb.2001 - 01:00 | Enosis | 1-2 | Olympiakos | |||||
sáb | 17.feb.2001 - 01:00 | Nea Salamis | 0-1 | Doxa | |||||
sáb | 17.feb.2001 - 01:00 | APOEL | 5-2 | Aris | |||||
dom | 18.feb.2001 - 01:00 | AEK Larnaca | 1-1 | Apollon | |||||
dom | 18.feb.2001 - 01:00 | Digenis Morphou | 1-2 | Anorthosis | |||||
vie | 23.feb.2001 - 01:00 | Apollon | 6-2 | Digenis Morphou | |||||
sáb | 24.feb.2001 - 01:00 | Omonia Nicosia | 3-2 | APOEL | |||||
sáb | 24.feb.2001 - 01:00 | Doxa | 0-2 | AEL | |||||
sáb | 24.feb.2001 - 01:00 | Anorthosis | 4-2 | Ethnikos Achna | |||||
sáb | 24.feb.2001 - 01:00 | Enosis | 4-3 | AE Paphos | |||||
sáb | 24.feb.2001 - 01:00 | Aris | 1-3 | AEK Larnaca | |||||
dom | 25.feb.2001 - 01:00 | Olympiakos | 1-0 | Nea Salamis | |||||
sáb | 10.mar.2001 - 01:00 | AEK Larnaca | 1-4 | Omonia Nicosia | |||||
sáb | 10.mar.2001 - 01:00 | AE Paphos | 2-3 | Anorthosis | |||||
sáb | 10.mar.2001 - 01:00 | AEL | 0-5 | Olympiakos | |||||
sáb | 10.mar.2001 - 01:00 | Digenis Morphou | 3-1 | Aris | |||||
dom | 11.mar.2001 - 01:00 | Nea Salamis | 0-1 | Enosis | |||||
dom | 11.mar.2001 - 01:00 | APOEL | 3-0 | Doxa | |||||
mié | 14.mar.2001 - 01:00 | Ethnikos Achna | 2-3 | Apollon | |||||
sáb | 17.mar.2001 - 01:00 | Enosis | 0-0 | AEL | |||||
sáb | 17.mar.2001 - 01:00 | Apollon | 3-3 | Anorthosis | |||||
sáb | 17.mar.2001 - 01:00 | Nea Salamis | 1-1 | AE Paphos | |||||
sáb | 17.mar.2001 - 01:00 | Doxa | 2-1 | AEK Larnaca | |||||
sáb | 17.mar.2001 - 01:00 | Omonia Nicosia | 5-2 | Digenis Morphou | |||||
dom | 18.mar.2001 - 01:00 | Olympiakos | 1-2 | APOEL | |||||
dom | 18.mar.2001 - 01:00 | Aris | 1-2 | Ethnikos Achna | |||||
sáb | 31.mar.2001 - 02:00 | Ethnikos Achna | 1-1 | Omonia Nicosia | |||||
sáb | 31.mar.2001 - 02:00 | APOEL | 6-0 | Enosis | |||||
sáb | 31.mar.2001 - 02:00 | AEK Larnaca | 2-2 | Olympiakos | |||||
dom | 01.abr.2001 - 02:00 | AE Paphos | 4-3 | Apollon | |||||
dom | 01.abr.2001 - 02:00 | Digenis Morphou | 2-1 | Doxa | |||||
dom | 01.abr.2001 - 02:00 | Anorthosis | 6-0 | Aris | |||||
dom | 01.abr.2001 - 02:00 | AEL | 4-1 | Nea Salamis | |||||
sáb | 07.abr.2001 - 02:00 | Nea Salamis | 1-4 | APOEL | |||||
sáb | 07.abr.2001 - 02:00 | Omonia Nicosia | 3-1 | Anorthosis | |||||
sáb | 07.abr.2001 - 02:00 | Doxa | 3-1 | Ethnikos Achna | |||||
sáb | 07.abr.2001 - 02:00 | AEL | 0-1 | AE Paphos | |||||
sáb | 07.abr.2001 - 02:00 | Enosis | 3-0 | AEK Larnaca | |||||
dom | 08.abr.2001 - 02:00 | Aris | 1-2 | Apollon | |||||
dom | 08.abr.2001 - 02:00 | Olympiakos | 3-0 | Digenis Morphou | |||||
sáb | 28.abr.2001 - 02:00 | Digenis Morphou | 1-6 | Enosis | |||||
sáb | 28.abr.2001 - 02:00 | Anorthosis | 1-0 | Doxa | |||||
dom | 29.abr.2001 - 02:00 | Apollon | 4-3 | Omonia Nicosia | |||||
dom | 29.abr.2001 - 02:00 | APOEL | 3-5 | AEL | |||||
dom | 29.abr.2001 - 02:00 | Ethnikos Achna | 1-4 | Olympiakos | |||||
dom | 29.abr.2001 - 02:00 | AE Paphos | 4-0 | Aris | |||||
dom | 29.abr.2001 - 02:00 | AEK Larnaca | 2-3 | Nea Salamis | |||||
sáb | 05.may.2001 - 02:00 | AE Paphos | 5-5 | APOEL | |||||
sáb | 05.may.2001 - 02:00 | Doxa | 1-0 | Apollon | |||||
sáb | 05.may.2001 - 02:00 | Enosis | 2-2 | Ethnikos Achna | |||||
sáb | 05.may.2001 - 02:00 | Nea Salamis | 7-1 | Digenis Morphou | |||||
sáb | 05.may.2001 - 02:00 | Omonia Nicosia | 4-1 | Aris | |||||
dom | 06.may.2001 - 02:00 | Olympiakos | 4-0 | Anorthosis | |||||
dom | 06.may.2001 - 02:00 | AEL | 3-3 | AEK Larnaca |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
1. División - 2000/2001
- 100% 182 / 182 Partidos
- Victoria equipo casa 45.6%
- Empates 25.27%
- Victoria equipo visitante 29.12%
- Más de 1.5 85.71%
- Más de 2.5 63.19%
- Más de 3.5 46.15%
- Goles 646
- Goles/Partido 3.55
- Goles/Partido (casa) 1.98
- Goles/Partido (visitante) 1.57
- Ambos equipos marcan 64.29%
- Goles después de los 80' 0%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)