Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chipre

1. División 2009/2010


Chipre


Campeón
Omonia Nicosia
Máximo goleador
Joeano (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 25 Jornada 26 Jornada
< Anterior
sáb 20.mar.2010 - 14:30 Nea Salamis 0-1 Doxa
sáb 20.mar.2010 - 14:30 Ermis 2-1 APEP
sáb 20.mar.2010 - 14:30 Aris 0-0 Ethnikos Achna
dom 21.mar.2010 - 14:30 Enosis 1-2 Anorthosis
dom 21.mar.2010 - 14:30 AEL 3-1 Paphos
dom 21.mar.2010 - 14:30 APOEL 1-2 Omonia
dom 21.mar.2010 - 14:30 APOP Kinyras 1-3 Apollon
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Omonia Nicosia 62 26 19 5 2 52 21 +31
...
V V V V V
2 = Anorthosis 58 26 18 4 4 45 20 +25
...
V E D V V
3 = Apollon 57 26 17 6 3 43 15 +28
...
V V V V V
4 = APOEL 55 26 16 7 3 46 18 +28
...
E E V D D
5 = AEL 45 26 14 3 9 32 22 +10
...
E V D D V
6 = APOP Kinyras 34 26 10 4 12 40 44 -4
...
E D D D D
7 = Ethnikos Achna 31 26 8 7 11 23 31 -8
...
E V V E E
8 Enosis 29 26 7 8 11 29 35 -6
...
V E D V D
9 Ermis 29 26 7 8 11 31 34 -3
...
D D V E V
10 = Doxa 26 26 6 8 12 25 37 -12
...
E E D E V
11 = AE Paphos 26 26 6 8 12 27 40 -13
...
D V D D D
12 = Aris 20 26 4 8 14 26 47 -21
...
E D V E E
13 Nea Salamis 14 26 2 8 16 19 45 -26
...
E D D V D
14 APEP 10 26 4 4 18 25 54 -29
...
D D V D D
  • Champion play-off
  • Play-off 5 a 8
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2009/2010
Equipos
Mejor ataque Omonia Nicosia 52 Goles
Mejor defensa Apollon 15 Goles
Más victorias Omonia Nicosia 19 Victorias
Más derrotas APEP 18 Derrotas
Más empates Enosis 8 Empates
Jugadores
Máximo goleador Joeano 23 Goles
Más amarillos José Semedo ... 10 Tarjetas
Más rojos J. Masek ... 2 Tarjetas
Más minutos E. Nuredinoski 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 182 Partidos
Total de goles 463 Goles
Goles/partido 2.54 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2009/2010

  • 100% 218 / 218 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.87%
  • Empates 23.85%
  • Victoria equipo visitante 30.28%
  • Más de 1.5 72.02%
  • Más de 2.5 51.83%
  • Más de 3.5 28.44%
  • Goles 577
  • Goles/Partido 2.65
  • Goles/Partido (casa) 1.47
  • Goles/Partido (visitante) 1.18
  • Ambos equipos anotan 51.83%
  • Goles después de los 80' 18.2%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:10 General Díaz vs Cerro Porteño
01:30 Wanderers vs Cobresal
02:00 Morelia vs Monterrey
04:00 Tijuana vs Cruz Azul
11:00 Montedio vs Shonan
11:00 Kyoto vs Nagoya
11:00 Gifu vs Machida
11:00 Matsumoto vs Ehime
11:00 JEF Utd vs Zweigen
11:30 Yokohama vs V-Varen
11:30 Tokyo Verdy vs Kamatamare
11:35 Bayern München vs Milan
12:00 West Bromwich vs Crystal Palace
12:00 Sibir vs Yenisey
12:00 Dinamo vs Fakel
12:00 Cerezo vs Urawa
12:00 Oita vs Mito
12:00 ThespaKusatsu vs Kumamoto
12:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Tyumen vs Zenit SP II
13:35 Shanghai SIPG vs Guangzhou
13:35 Shandong vs Changchun
13:35 Lifan vs Tianjin
13:35 Jiangsu vs Liaoning
14:30 Liverpool vs Leicester
15:00 Shinnik vs Rotor
15:00 Khimki vs Luch
15:00 St. Pauli vs Bremen
15:00 Mariehamn vs Helsingfors
15:30 Piast Gliwice vs Pogoń Szczecin
16:00 Watford vs Eibar
16:00 Partick vs St. Mirren
16:00 Genk vs Everton
16:00 Malmö vs Jönköpings
16:00 Randers vs Copenhague
16:00 Rangers vs Marseille
16:00 Halmstad vs Sundsvall
16:00 Kuopio vs Lahti
16:00 Turku vs Ilves
16:00 Rapid vs Mattersburg
16:00 Naftan vs Krumkachy
16:30 Zenit vs Rubin
16:30 Isloch vs Gorodeya
16:50 Triglav vs Maribor
17:00 Volgar vs Kuban
17:00 Freiburg vs Feyenoord
17:00 Neman vs Minsk
18:00 Sirius vs Häcken
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:00 Bochum vs Dortmund
18:30 Shakhtar vs Dinamo
18:30 Wolfsberger vs Salzburgo
19:00 Krasnodar vs Tosno
19:00 Levante vs Almería
19:00 Winterthur vs Wohlen
19:00 Servette vs Chiasso
19:00 Young Boys vs Basilea
19:00 Lausanne vs St. Gallen
19:30 Limerick vs Sligo
19:30 Unión Comercio vs Ayacucho
20:00 NYCFC vs Chicago
20:00 Rudar vs Ankaran
20:30 Anderlecht vs Zulte
21:00 Vitória vs Chapecoense
21:00 Sol América vs Olimpia
21:00 Rijeka vs Rudeš
21:00 Española vs San Felipe
00:00 Cosmos vs Valencia
Transmisión disponible en ES (cambiar)