Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Chipre

1. División 2017/2018


Chipre


Campeón
APOEL
Máximo goleador
M. Derbyshire (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
sáb 12.may.2018 - 18:00 APOEL 2-1 Anorthosis
dom 13.may.2018 - 18:00 Omonia 1-0 Apollon
dom 13.may.2018 - 18:00 AEK 3-2 AEL
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 APOEL 86 36 27 5 4 92 35 +57
...
V V V V V
2 Apollon 82 36 25 7 4 90 26 +64
...
V V D V D
3 Anorthosis 69 36 19 12 5 53 29 +24
...
E D E V D
4 AEK Larnaca 68 36 20 8 8 74 39 +35
...
E D V D V
5 = AEL 58 36 17 7 12 47 38 +9
...
D V E D D
6 = Omonia Nicosia 47 36 14 5 17 58 60 -2
...
D D D D V
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2017/2018
Equipos
Mejor ataque APOEL 92 Goles
Mejor defensa Apollon 26 Goles
Más victorias APOEL 27 Victorias
Más derrotas Omonia Nicosia 17 Derrotas
Más empates Anorthosis 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Derbyshire 23 Goles
Más amarillos E. Sachetti 12 Tarjetas
Más rojos M. Imerekov ... 1 Tarjetas
Más minutos A. Harush 3240 Minutos
Otros
Partidos totales 108 Partidos
Total de goles 414 Goles
Goles/partido 3.83 Goles/p
Ver todo
 

 

1. División - 2017/2018

  • 100% 242 / 242 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.45%
  • Empates 19.42%
  • Victoria equipo visitante 35.12%
  • Más de 1.5 77.69%
  • Más de 2.5 59.92%
  • Más de 3.5 35.12%
  • Goles 727
  • Goles/Partido 3
  • Goles/Partido (casa) 1.65
  • Goles/Partido (visitante) 1.35
  • Ambos equipos anotan 50.41%
  • Goles después de los 80' 20.22%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

07:00 Newcastle vs Perth
09:00 Adelaide Utd vs Melbourne City
12:00 Sevilla vs Girona
14:30 Southampton vs Arsenal
14:30 Ajax vs Graafschap
17:00 Liverpool vs Man Utd
18:30 Marítimo vs Benfica
20:45 Levante vs Barcelona
21:00 Sporting vs Nacional
21:00 Lyon vs Monaco
12:00 Esbjerg vs Nordsjælland
12:00 Majadahonda vs Elche
12:15 Heerenveen vs Utrecht
12:30 SPAL vs Chievo
13:30 Hibernian vs Celtic
14:00 Horsens vs Midtjylland
14:30 Brujas vs Anderlecht
14:30 Groningen vs Emmen
15:00 Nîmes vs Lille
15:00 Viktoria Plzeň vs Karviná
15:00 Fiorentina vs Empoli
15:00 Frosinone vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Parma
15:30 Śląsk vs Korona
15:30 Leipzig vs Mainz 05
16:00 SønderjyskE vs Copenhague
16:00 Rio Ave vs Belenenses
16:00 Osasuna vs Alcorcón
16:15 Espanyol vs Betis
Transmisión disponible en ES (cambiar)