Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Chipre

1. División 2016/2017


Chipre


Campeón
APOEL
Máximo goleador
M. Derbyshire (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada 11
sáb 20.may.2017 - 18:00 Anorthosis 0-1 AEK
sáb 20.may.2017 - 18:00 APOEL 2-2 Apollon
dom 21.may.2017 - 18:00 AEL 3-2 Omonia
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = APOEL 80 36 24 8 4 77 24 +53
...
E V E V E
2 AEK Larnaca 76 36 22 10 4 66 28 +38
...
V V E E V
3 Apollon 73 36 21 10 5 71 30 +41
...
E D V E E
4 = AEL 66 36 19 9 8 53 36 +17
...
E D V E V
5 Omonia Nicosia 57 36 17 6 13 68 57 +11
...
D D D D D
6 Anorthosis 47 36 12 11 13 48 41 +7
...
E V D E D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2016/2017
Equipos
Mejor ataque APOEL 77 Goles
Mejor defensa APOEL 24 Goles
Más victorias APOEL 24 Victorias
Más derrotas Anorthosis 13 Derrotas
Más empates Anorthosis 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Derbyshire 24 Goles
Más amarillos E. Sachetti ... 11 Tarjetas
Más rojos M. Adamović ... 2 Tarjetas
Más minutos Ibson Melo 3083 Minutos
Otros
Partidos totales 108 Partidos
Total de goles 383 Goles
Goles/partido 3.55 Goles/p
Ver todo

 

1. División - 2016/2017

  • 100% 242 / 242 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.8%
  • Empates 23.97%
  • Victoria equipo visitante 32.23%
  • Más de 1.5 76.03%
  • Más de 2.5 54.96%
  • Más de 3.5 33.88%
  • Goles 696
  • Goles/Partido 2.88
  • Goles/Partido (casa) 1.57
  • Goles/Partido (visitante) 1.3
  • Ambos equipos anotan 50.83%
  • Goles después de los 80' 19.4%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs Botafogo
01:00 New York vs New England
01:00 Chicago vs Toronto
01:00 Philadelphia vs Galaxy
01:30 Columbus vs Orlando
02:00 Pachuca vs Monterrey
02:00 Española vs Audax
03:00 Houston vs Dallas
03:00 Huancayo vs Universitario
04:00 Tijuana vs Guadalajara
04:00 Salt Lake vs Colorado
11:00 Vissel Kobe vs Shonan
11:00 Nagoya vs Sanfrecce
11:30 Kashima vs Kashiwa
12:00 Horsens vs Randers
12:00 Sagan vs Vegalta
12:00 Cerezo vs Urawa
12:00 Gamba vs Shimizu
12:00 Kawasaki vs V-Varen
12:00 Tokyo vs F Marinos
12:00 Sibir vs Shinnik
12:00 Consadole vs Júbilo
13:35 Henan Jianye vs Shenhua
13:35 Hebei CFFC vs Jiangsu
14:00 Odense vs SønderjyskE
15:00 Djurgården vs Häcken
15:00 AIK vs Brommapojkarna
15:00 Bohemians vs Slovácko
15:30 Górnik Zabrze vs Korona
15:30 Isloch vs Dinamo Minsk
16:00 Dundee vs Dunfermline
16:00 Zenit SP II vs Chertanovo
16:00 Aarhus vs Nordsjælland
17:30 Sirius vs Göteborg
18:00 Płock vs Poznań
18:00 Rotor vs Luch
18:00 Brøndby vs Vejle
18:00 Cristal vs Melgar
22:05 Liverpool vs Dortmund
Transmisión disponible en ES (cambiar)