Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chipre

1. División 2014/2015


Chipre


Campeón
APOEL
Máximo goleador
M. Poté (17 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada
< Anterior
dom 24.may.2015 - 17:00 Apollon 2-1 Omonia
dom 24.may.2015 - 17:00 Ermis 2-4 APOEL
dom 24.may.2015 - 17:00 AEK 2-0 Anorthosis
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 APOEL 62 32 17 11 4 52 26 +26
...
E V D E V
2 AEK Larnaca 59 32 17 8 7 56 31 +25
...
E V V E V
3 Apollon 59 32 18 5 9 59 41 +18
...
E D V D V
4 = Omonia Nicosia 56 32 17 5 10 52 34 +18
...
E D V V D
5 = Anorthosis 52 32 16 4 12 50 37 +13
...
E E D V D
6 = Ermis 40 32 11 7 14 38 55 -17
...
E E D D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Apollon 59 Goles
Mejor defensa APOEL 26 Goles
Más victorias Apollon 18 Victorias
Más derrotas Ermis 14 Derrotas
Más empates APOEL 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Poté 17 Goles
Más amarillos R. Nuhu ... 10 Tarjetas
Más rojos K. Laifis ... 2 Tarjetas
Más minutos Bruno Vale 2880 Minutos
Otros
Partidos totales 96 Partidos
Total de goles 307 Goles
Goles/partido 3.2 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2014/2015

  • 100% 192 / 192 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.35%
  • Empates 25.52%
  • Victoria equipo visitante 28.13%
  • Más de 1.5 69.27%
  • Más de 2.5 48.96%
  • Más de 3.5 29.69%
  • Goles 503
  • Goles/Partido 2.62
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 1.16
  • Ambos equipos anotan 47.4%
  • Goles después de los 80' 16.9%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Alianza vs Municipal
00:00 Peñarol vs Boston River
00:30 Española vs Temuco
12:00 Khuzestan vs Fateh
14:50 Lekhwiya vs Jazira
16:40 Taawon vs Lokomotiv
17:00 Slovan vs Zlín
17:15 Ahli vs Esteghlal
18:00 Zagłębie vs Arka
18:00 Trabzon vs Alanya
19:00 Odense vs Randers
20:55 Sutton Utd vs Arsenal
19:45 Winterthur vs Wohlen
20:00 Jong PSV vs Breda
20:30 Hellas vs SPAL
20:45 Málaga vs Las Palmas
20:45 Orléans vs Lens
Transmisión disponible en ES (cambiar)