Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chipre

1. División 2016/2017


Chipre


Campeón
Máximo goleador
M. Derbyshire (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada
< Anterior
sáb 20.may.2017 - 18:00 Anorthosis 0-1 AEK
sáb 20.may.2017 - 18:00 APOEL 2-2 Apollon
dom 21.may.2017 - 18:00 AEL 3-2 Omonia
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = APOEL 80 36 24 8 4 77 24 +53
...
E V E V E
2 AEK Larnaca 76 36 22 10 4 66 28 +38
...
V V E E V
3 Apollon 73 36 21 10 5 71 30 +41
...
E D V E E
4 = AEL 66 36 19 9 8 53 36 +17
...
E D V E V
5 Omonia Nicosia 57 36 17 6 13 68 57 +11
...
D D D D D
6 Anorthosis 47 36 12 11 13 48 41 +7
...
E V D E D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2016/2017
Equipos
Mejor ataque APOEL 77 Goles
Mejor defensa APOEL 24 Goles
Más victorias APOEL 24 Victorias
Más derrotas Anorthosis 13 Derrotas
Más empates Anorthosis 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Derbyshire 24 Goles
Más amarillos Esteban Sachetti ... 11 Tarjetas
Más rojos M. Adamović ... 2 Tarjetas
Más minutos Ibson 3081 Minutos
Otros
Partidos totales 108 Partidos
Total de goles 383 Goles
Goles/partido 3.55 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2016/2017

  • 100% 242 / 242 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.8%
  • Empates 23.97%
  • Victoria equipo visitante 32.23%
  • Más de 1.5 76.03%
  • Más de 2.5 54.96%
  • Más de 3.5 33.88%
  • Goles 696
  • Goles/Partido 2.88
  • Goles/Partido (casa) 1.57
  • Goles/Partido (visitante) 1.3
  • Ambos equipos anotan 50.83%
  • Goles después de los 80' 19.4%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Independiente vs Lanús
01:30 Talleres vs San Lorenzo
12:00 Sanfrecce vs Tokyo
12:00 Consadole vs Cerezo
12:00 Sangju vs Ulsan
12:00 Dragons vs Seoul
20:00 Portugal vs Chile
12:30 Gangwon vs Gwangju
12:30 Daegu vs Suwon
12:30 Pohang vs Jeonbuk Motors
12:45 Pattaya Utd vs Ratchasima
13:00 Jeju Utd vs Incheon Utd
14:00 Muang Thong vs Chonburi
15:00 Suphanburi vs Chiangrai Utd
18:00 Austria vs Rubin
18:30 BW Linz vs Celtic
21:00 Guabirá vs Real Potosí
Transmisión disponible en ES (cambiar)