Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chile

Primera División 2012


Chile


Campeón
Universidad Chile (Clausura) Huachipato (Apertura)
Máximo goleador
S. Jaime (20 Goles)

Partidos
Sat 16.Jun.2012 - 22:00 Española 1-0 O'Higgins
Sat 23.Jun.2012 - 22:00 O'Higgins 2-1 Española
    Española 2 - 2 O'Higgins  
 
Sun 17.Jun.2012 - 21:30 Colo Colo 2-0 Univ Chile
Sun 24.Jun.2012 - 21:30 Univ Chile 4-0 Colo Colo
    Colo Colo 2 - 4 Univ Chile  
 

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Universidad Chile 3 2 1 0 1 4 2 +2
...
D V
2 = O'Higgins 3 2 1 0 1 2 2 0
...
D V
3 Unión Española 3 2 1 0 1 2 2 0
...
V D
4 Colo Colo 3 2 1 0 1 2 4 -2
...
V D


    Estadísticas 2012
    Equipos
    Mejor ataque Universidad Chile 4 Goles
    Mejor defensa Universidad Chile 2 Goles
    Más victorias Universidad Chile 1 Victorias
    Más derrotas Colo Colo 1 Derrotas
    Más empates Universidad Chile 0 Empates
    Jugadores
    Máximo goleador S. Jaime 20 Goles
    Más amarillos R. Ávalos ... 14 Tarjetas
    Más rojos M. Olivi ... 3 Tarjetas
    Más minutos E. Lobos 3680 Minutos
    Otros
    Partidos totales 4 Partidos
    Total de goles 10 Goles
    Goles/partido 2.5 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera División - 2012

    • 100% 334 / 334 Partidos

    • Victoria equipo casa 47.01%
    • Empates 25.75%
    • Victoria equipo visitante 27.25%
    • Más de 1.5 76.65%
    • Más de 2.5 55.39%
    • Más de 3.5 31.44%
    • Goles 943
    • Goles/Partido 2.82
    • Goles/Partido (casa) 1.62
    • Goles/Partido (visitante) 1.2
    • Ambos equipos anotan 60.18%
    • Goles después de los 80' 16.97%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    09:50 Sydney vs Melbourne City
    13:45 Sharjah vs Ahli
    13:50 Jazira vs Hatta
    18:00 Trabzon vs Adana
    18:00 Dnipro vs Olimpik
    18:00 Slaven vs Inter
    18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
    18:00 Horsens vs Aalborg
    18:30 Heidenheim vs Union Berlin
    20:00 Almere vs Waalwijk
    20:00 Eindhoven vs Breda
    20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
    20:00 Den Bosch vs Helmond
    20:00 Cambuur vs Utrecht
    20:00 Sevilla II vs Reus
    20:00 Niort vs Le Havre
    20:00 Nîmes vs Brest
    20:00 Gazélec vs Ajaccio
    20:00 Groningen vs Roda
    20:00 Bourg vs Clermont
    20:00 Troyes vs Auxerre
    20:00 Amiens vs Sochaux
    20:00 Tours vs Laval
    20:00 Red Star vs Valenciennes
    Transmisión disponible en ES (cambiar)