Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chile

Primera División 2009


Chile


Campeón
Universidad Chile (Clausura) Colo Colo (Apertura)
Máximo goleador
D. Rivarola (22 Goles)

Partidos
jue 25.jun.2009 - 03:00 Everton 1-0 Univ Chile
sáb 27.jun.2009 - 23:00 Univ Chile 3-1 Everton
    Everton 2 - 3 Univ Chile  
 
vie 26.jun.2009 - 03:00 Univ Católica 0-0 Española
lun 29.jun.2009 - 19:00 Española 0-0
e.t.(0-0)
p.g.(4-2)
Univ Católica
    Univ Católica 0 - 0 Española  
 

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Unión Española 4 2 1 1 0 0 0 0
...
E V
2 = Universidad Chile 3 2 1 0 1 3 2 +1
...
D V
3 = Everton 3 2 1 0 1 2 3 -1
...
V D
4 Universidad Católica 1 2 0 1 1 0 0 0
...
E D


    Estadísticas 2009
    Equipos
    Mejor ataque Universidad Chile 3 Goles
    Mejor defensa Unión Española 0 Goles
    Más victorias Unión Española 1 Victorias
    Más derrotas Universidad Católica 1 Derrotas
    Más empates Unión Española 1 Empates
    Jugadores
    Máximo goleador D. Rivarola 22 Goles
    Más amarillos N. Freitas 19 Tarjetas
    Más rojos C. Arancibia ... 3 Tarjetas
    Más minutos R. Valenzuela 3830 Minutos
    Otros
    Partidos totales 4 Partidos
    Total de goles 5 Goles
    Goles/partido 1.25 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera División - 2009

    • 100% 335 / 335 Partidos

    • Victoria equipo casa 45.97%
    • Empates 24.48%
    • Victoria equipo visitante 29.55%
    • Más de 1.5 80%
    • Más de 2.5 53.73%
    • Más de 3.5 31.94%
    • Goles 978
    • Goles/Partido 2.92
    • Goles/Partido (casa) 1.63
    • Goles/Partido (visitante) 1.29
    • Ambos equipos anotan 57.91%
    • Goles después de los 80' 15.75%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:30 Nacional vs Chapecoense
    00:30 Zulia vs Lanús
    01:30 Vitória vs Bahia
    02:00 Emelec vs River Plate
    02:45 Grêmio vs Guaraní
    02:45 Sport Boys vs Godoy Cruz
    20:45 Atalanta vs Juventus
    16:00 Shabab vs Dhafra
    18:00 Arka vs Piast Gliwice
    18:00 Odense vs Horsens
    18:00 Vysočina vs Zbrojovka
    18:30 Union Berlin vs Sandhausen
    18:30 St. Pauli vs Heidenheim
    18:30 FAC Wien vs Liefering
    18:30 Kapfenberg vs A Lustenau
    18:30 BW Linz vs Horn
    18:45 Emirates vs Ittihad Kalba
    20:00 Waalwijk vs Sittard
    20:00 Venlo vs Jong Ajax
    20:00 Elche vs Almería
    20:00 Jong PSV vs Telstar
    20:00 Dordrecht vs Emmen
    20:00 Graafschap vs Achilles'29
    Transmisión disponible en ES (cambiar)