Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chile

Primera División 2008


Chile


Campeón
Everton (Clausura) Colo Colo (Apertura)
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 25.oct.2008 - 02:00 Colo Colo 3-0 La Serena
sáb 25.oct.2008 - 21:30 Cobreloa 2-0 Everton
sáb 25.oct.2008 - 23:00 Palestino 1-0 Provincial Osorno
sáb 25.oct.2008 - 23:00 Morning 3-5 Audax
sáb 25.oct.2008 - 23:00 Rangers 2-3 Uni Concepción
sáb 25.oct.2008 - 23:00 Ñublense 0-1 Huachipato
sáb 25.oct.2008 - 23:00 Antofagasta 4-2 Melipilla
mar 28.oct.2008 - 23:30 Univ Chile 2-1 Univ Católica
mié 29.oct.2008 - 21:00 Everton Cancelled Concepción
vie 01.nov.2008 - 00:30 Melipilla 1-5 Morning
sáb 01.nov.2008 - 21:00 Concepción Cancelled Cobresal
sáb 01.nov.2008 - 21:00 Audax 1-1 Ñublense
sáb 01.nov.2008 - 22:30 Univ Católica 4-3 Cobreloa
sáb 01.nov.2008 - 23:30 Everton 3-1 Provincial Osorno
sáb 02.nov.2008 - 00:30 La Serena 3-0 Palestino
dom 02.nov.2008 - 20:00 Cobresal 1-3 Uni Concepción
dom 02.nov.2008 - 21:00 Univ Chile 5-3 O'Higgins
dom 02.nov.2008 - 23:00 Española 2-1 Rangers
dom 02.nov.2008 - 23:00 Huachipato 0-2 Colo Colo
sáb 08.nov.2008 - 21:00 Concepción Cancelled Antofagasta

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Universidad Chile 38 18 12 2 4 39 21 +18
...
D V V V D
2 Colo Colo 33 18 10 3 5 32 19 +13
...
V D V V E
3 Palestino 33 18 10 3 5 29 22 +7
...
V V V V D
4 Rangers 30 18 9 3 6 25 25 0
...
V D D D V
5 Universidad Católica 29 18 9 2 7 37 33 +4
...
V V D V V
6 O'Higgins 28 18 8 4 6 39 35 +4
...
V V V D V
7 Everton 28 18 9 1 8 28 25 +3
...
V D D V V
8 Huachipato 27 18 8 3 7 33 25 +8
...
V D V D D
9 La Serena 27 18 7 6 5 37 34 +3
...
V D D V D
10 Cobreloa 27 18 8 3 7 34 32 +2
...
D V V D V
11 Santiago Morning 26 18 7 5 6 30 32 -2
...
V V D V V
12 Unión Española 25 18 7 4 7 28 32 -4
...
V V D V V
13 Audax Italiano 24 18 6 6 6 25 25 0
...
D D V E D
14 Antofagasta 23 18 7 2 9 20 27 -7
...
D V E V D
15 Univ. Concepción 21 18 5 6 7 32 32 0
...
D E V V D
16 Cobresal 21 18 5 6 7 24 26 -2
...
V D E D E
17 Ñublense 17 18 3 8 7 21 29 -8
...
D E D E D
18 Melipilla 11 18 3 2 13 19 38 -19
...
D D D D V
19 = Provincial Osorno 10 18 3 1 14 19 39 -20
...
D D D D D
20 Concepción 0 0 0 0 0 0 0 0
...


    Estadísticas 2008
    Equipos
    Mejor ataque Universidad Chile 39 Goles
    Mejor defensa Concepción 0 Goles
    Más victorias Universidad Chile 12 Victorias
    Más derrotas Provincial Osorno 14 Derrotas
    Más empates Ñublense 8 Empates
    Otros
    Partidos totales 171 Partidos
    Total de goles 551 Goles
    Goles/partido 3.22 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera División - 2008

    • 95% 391 / 410 Partidos

    • Victoria equipo casa 47.83%
    • Empates 21.48%
    • Victoria equipo visitante 30.69%
    • Más de 1.5 81.84%
    • Más de 2.5 61.64%
    • Más de 3.5 37.08%
    • Goles 1218
    • Goles/Partido 3.12
    • Goles/Partido (casa) 1.72
    • Goles/Partido (visitante) 1.4
    • Ambos equipos anotan 64.71%
    • Goles después de los 80' 16.67%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Uni Concepción vs Temuco
    01:30 Toronto vs Houston
    13:00 Zirka vs Karpaty
    13:00 Real Sociedad vs Granada
    13:00 Sibir vs Zenit SP II
    13:00 Rangers vs Celtic
    13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
    13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
    13:15 York vs Forest Green
    14:00 Sokol vs Tyumen
    15:00 Fakel vs Yenisey
    15:00 Tosno vs Spartak M II
    15:00 Shinnik vs Neftekhimik
    15:30 Leipzig vs Ingolstadt
    15:30 Dortmund vs Köln
    15:30 Płock vs Ruch Chorzów
    15:30 Lokomotiv vs Rubin
    16:15 Real Madrid vs Valencia
    18:30 Wolfsburg vs Bayern München
    18:30 Las Palmas vs Atlético
    19:15 Benfica vs Estoril
    20:45 Espanyol vs Barcelona
    21:30 Chaves vs Porto
    16:00 UCAM vs Tenerife
    16:00 Mordovia vs Baltica
    16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
    16:00 Hammarby vs AFC Utd
    Transmisión disponible en ES (cambiar)