Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chile

Primera División 2008


Chile


Campeón
Everton (Clausura) Colo Colo (Apertura)
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 25.oct.2008 - 02:00 Colo Colo 3-0 La Serena
sáb 25.oct.2008 - 21:30 Cobreloa 2-0 Everton
sáb 25.oct.2008 - 23:00 Palestino 1-0 Provincial Osorno
sáb 25.oct.2008 - 23:00 Morning 3-5 Audax
sáb 25.oct.2008 - 23:00 Rangers 2-3 Uni Concepción
sáb 25.oct.2008 - 23:00 Ñublense 0-1 Huachipato
sáb 25.oct.2008 - 23:00 Antofagasta 4-2 Melipilla
mar 28.oct.2008 - 23:30 Univ Chile 2-1 Univ Católica
mié 29.oct.2008 - 21:00 Everton Cancelled Concepción
vie 01.nov.2008 - 00:30 Melipilla 1-5 Morning
sáb 01.nov.2008 - 21:00 Concepción Cancelled Cobresal
sáb 01.nov.2008 - 21:00 Audax 1-1 Ñublense
sáb 01.nov.2008 - 22:30 Univ Católica 4-3 Cobreloa
sáb 01.nov.2008 - 23:30 Everton 3-1 Provincial Osorno
sáb 02.nov.2008 - 00:30 La Serena 3-0 Palestino
dom 02.nov.2008 - 20:00 Cobresal 1-3 Uni Concepción
dom 02.nov.2008 - 21:00 Univ Chile 5-3 O'Higgins
dom 02.nov.2008 - 23:00 Española 2-1 Rangers
dom 02.nov.2008 - 23:00 Huachipato 0-2 Colo Colo
sáb 08.nov.2008 - 21:00 Concepción Cancelled Antofagasta

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Universidad Chile 38 18 12 2 4 39 21 +18
...
D V V V D
2 Colo Colo 33 18 10 3 5 32 19 +13
...
V D V V E
3 Palestino 33 18 10 3 5 29 22 +7
...
V V V V D
4 Rangers 30 18 9 3 6 25 25 0
...
V D D D V
5 Universidad Católica 29 18 9 2 7 37 33 +4
...
V V D V V
6 O'Higgins 28 18 8 4 6 39 35 +4
...
V V V D V
7 Everton 28 18 9 1 8 28 25 +3
...
V D D V V
8 Huachipato 27 18 8 3 7 33 25 +8
...
V D V D D
9 La Serena 27 18 7 6 5 37 34 +3
...
V D D V D
10 Cobreloa 27 18 8 3 7 34 32 +2
...
D V V D V
11 Santiago Morning 26 18 7 5 6 30 32 -2
...
V V D V V
12 Unión Española 25 18 7 4 7 28 32 -4
...
V V D V V
13 Audax Italiano 24 18 6 6 6 25 25 0
...
D D V E D
14 Antofagasta 23 18 7 2 9 20 27 -7
...
D V E V D
15 Univ. Concepción 21 18 5 6 7 32 32 0
...
D E V V D
16 Cobresal 21 18 5 6 7 24 26 -2
...
V D E D E
17 Ñublense 17 18 3 8 7 21 29 -8
...
D E D E D
18 Melipilla 11 18 3 2 13 19 38 -19
...
D D D D V
19 = Provincial Osorno 10 18 3 1 14 19 39 -20
...
D D D D D
20 Concepción 0 0 0 0 0 0 0 0
...


    Estadísticas 2008
    Equipos
    Mejor ataque Universidad Chile 39 Goles
    Mejor defensa Concepción 0 Goles
    Más victorias Universidad Chile 12 Victorias
    Más derrotas Provincial Osorno 14 Derrotas
    Más empates Ñublense 8 Empates
    Otros
    Partidos totales 171 Partidos
    Total de goles 551 Goles
    Goles/partido 3.22 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera División - 2008

    • 95% 391 / 410 Partidos

    • Victoria equipo casa 47.83%
    • Empates 21.48%
    • Victoria equipo visitante 30.69%
    • Más de 1.5 81.84%
    • Más de 2.5 61.64%
    • Más de 3.5 37.08%
    • Goles 1218
    • Goles/Partido 3.12
    • Goles/Partido (casa) 1.72
    • Goles/Partido (visitante) 1.4
    • Ambos equipos anotan 64.71%
    • Goles después de los 80' 16.67%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Wilstermann vs Guabirá
    01:30 O'Higgins vs Cobresal
    04:30 F Marinos vs Urawa
    06:00 Vegalta vs Consadole
    06:00 Sanfrecce vs Albirex
    06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
    06:00 Kashima vs Tokyo
    06:00 Sagan vs Kashiwa
    07:00 Cerezo vs Júbilo
    07:35 Brisbane vs Wellington
    08:00 Omiya vs Kawasaki
    09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
    12:00 Perth vs Wanderers
    13:00 Alavés vs Valencia
    13:00 Zorya vs Dinamo
    13:00 Alanya vs Adana
    13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
    13:00 Hannover vs Bielefeld
    13:30 Dukla vs Karviná
    14:00 Akhisar vs Antalya
    14:35 Bengaluru vs East Bengal
    15:00 Frosinone vs Hellas
    15:00 Radomlje vs Aluminij
    15:00 Lens vs Valenciennes
    15:30 Freiburg vs Dortmund
    15:30 Leverkusen vs Mainz 05
    15:30 Leipzig vs Köln
    15:30 Darmstadt vs Augsburg
    15:30 Bayern München vs Hamburg
    15:30 Płock vs Zagłębie
    16:00 Chelsea vs Swansea
    16:00 Antofagasta vs Palestino
    16:00 Córdoba vs Alcorcón
    16:00 Rudar vs Domžale
    16:00 Aston Villa vs Derby
    16:00 Zbrojovka vs Slovan
    16:00 Wolfsberger vs Rapid
    16:00 Horsens vs Odense
    16:00 Oleksandria vs Volyn
    16:15 Betis vs Sevilla
    16:30 Bohemians vs Slovácko
    17:00 Tondela vs Marítimo
    17:00 Guingamp vs Monaco
    17:00 Konya vs Trabzon
    17:00 Lokomotiv vs Osijek
    17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
    17:00 Partizan vs Borac
    19:15 Estoril vs Sporting
    20:45 Juventus vs Empoli
    Transmisión disponible en ES (cambiar)