Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chile

Primera División 2008


Chile


Campeón
Everton (Clausura) Colo Colo (Apertura)
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 18.may.2008 - 23:00 Colo Colo 0-1 Ñublense
mié 21.may.2008 - 22:30 Ñublense 1-2 Colo Colo
    Colo Colo 2 - 2 Ñublense  
 
dom 19.may.2008 - 01:30 Univ Chile 1-3 Everton
sáb 24.may.2008 - 23:00 Everton 1-1 Univ Chile
    Univ Chile 2 - 4 Everton  
 

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Everton 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
V E
2 Colo Colo 3 2 1 0 1 2 2 0
...
D V
3 Ñublense 3 2 1 0 1 2 2 0
...
V D
4 Universidad Chile 1 2 0 1 1 2 4 -2
...
D E


    Estadísticas 2008
    Equipos
    Mejor ataque Everton 4 Goles
    Mejor defensa Everton 2 Goles
    Más victorias Everton 1 Victorias
    Más derrotas Universidad Chile 1 Derrotas
    Más empates Everton 1 Empates
    Otros
    Partidos totales 4 Partidos
    Total de goles 10 Goles
    Goles/partido 2.5 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera División - 2008

    • 95% 391 / 410 Partidos

    • Victoria equipo casa 47.83%
    • Empates 21.48%
    • Victoria equipo visitante 30.69%
    • Más de 1.5 81.84%
    • Más de 2.5 61.64%
    • Más de 3.5 37.08%
    • Goles 1218
    • Goles/Partido 3.12
    • Goles/Partido (casa) 1.72
    • Goles/Partido (visitante) 1.4
    • Ambos equipos anotan 64.71%
    • Goles después de los 80' 16.67%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Waterhouse vs Gardens
    00:15 Alianza vs Huancayo
    00:30 Univ Católica vs Española
    21:00 Leicester vs Liverpool
    12:00 Lokomotiv vs Ahli
    16:10 Fateh vs Lekhwiya
    16:30 Jazira vs Khuzestan
    16:30 Esteghlal vs Taawon
    17:00 Mladá Boleslav vs Teplice
    17:00 Lyngby vs Esbjerg
    18:00 Ruch Chorzów vs Śląsk
    18:00 Galatasaray vs Beşiktaş
    19:00 Melgar vs Uni San Martín
    19:00 Viborg vs Aarhus
    19:45 Servette vs Le Mont
    20:15 St. Pauli vs Karlsruhe
    20:30 Bari 1908 vs Brescia
    20:45 Fiorentina vs Torino
    20:45 Reims vs Brest
    Transmisión disponible en ES (cambiar)