Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chile

Primera División 2008


Chile


Campeón
Everton (Clausura) Colo Colo (Apertura)
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 18.may.2008 - 23:00 Colo Colo 0-1 Ñublense
mié 21.may.2008 - 22:30 Ñublense 1-2 Colo Colo
    Colo Colo 2 - 2 Ñublense  
 
lun 19.may.2008 - 01:30 Univ Chile 1-3 Everton
sáb 24.may.2008 - 23:00 Everton 1-1 Univ Chile
    Univ Chile 2 - 4 Everton  
 

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Everton 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
V E
2 Colo Colo 3 2 1 0 1 2 2 0
...
D V
3 Ñublense 3 2 1 0 1 2 2 0
...
V D
4 Universidad Chile 1 2 0 1 1 2 4 -2
...
D E


    Estadísticas 2008
    Equipos
    Mejor ataque Everton 4 Goles
    Mejor defensa Everton 2 Goles
    Más victorias Everton 1 Victorias
    Más derrotas Universidad Chile 1 Derrotas
    Más empates Everton 1 Empates
    Otros
    Partidos totales 4 Partidos
    Total de goles 10 Goles
    Goles/partido 2.5 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera División - 2008

    • 95% 391 / 410 Partidos

    • Victoria equipo casa 47.83%
    • Empates 21.48%
    • Victoria equipo visitante 30.69%
    • Más de 1.5 81.84%
    • Más de 2.5 61.64%
    • Más de 3.5 37.08%
    • Goles 1218
    • Goles/Partido 3.12
    • Goles/Partido (casa) 1.72
    • Goles/Partido (visitante) 1.4
    • Ambos equipos anotan 64.71%
    • Goles después de los 80' 16.67%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:30 Independiente vs Lanús
    01:30 Talleres vs San Lorenzo
    12:00 Sanfrecce vs Tokyo
    12:00 Consadole vs Cerezo
    12:00 Sangju vs Ulsan
    12:00 Dragons vs Seoul
    12:30 Gangwon vs Gwangju
    12:30 Daegu vs Suwon
    12:30 Pohang vs Jeonbuk Motors
    12:45 Pattaya Utd vs Ratchasima
    13:00 Jeju Utd vs Incheon Utd
    14:00 Muang Thong vs Chonburi
    15:00 Suphanburi vs Chiangrai Utd
    20:00 Portugal vs Chile
    18:00 Austria vs Rubin
    18:30 BW Linz vs Celtic
    21:00 Guabirá vs Real Potosí
    Transmisión disponible en ES (cambiar)