Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chile

Primera División 2006


Chile


Campeón
Colo Colo (Clausura) Colo Colo (Apertura)
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 14.may.2006 - 02:00 Antofagasta 1-1 Cobreloa
dom 14.may.2006 - 02:00 Colo Colo 5-1 Coquimbo
dom 14.may.2006 - 02:00 Wanderers 1-3 Uni Concepción
dom 14.may.2006 - 02:00 Univ Católica 0-2 Univ Chile
jue 18.may.2006 - 02:00 Univ Chile 2-1 La Serena
vie 19.may.2006 - 02:00 Puerto Montt 0-1 Colo Colo
sáb 20.may.2006 - 02:00 Coquimbo 0-1 Antofagasta
sáb 20.may.2006 - 02:00 Everton 2-0 Wanderers
sáb 20.may.2006 - 02:00 Palestino 2-2 Rangers
sáb 20.may.2006 - 02:00 Uni Concepción 1-1 Univ Católica
dom 21.may.2006 - 02:00 Cobreloa 0-1 Audax
dom 21.may.2006 - 02:00 Huachipato 0-0 O'Higgins
dom 21.may.2006 - 02:00 Morning 0-0 Española
sáb 27.may.2006 - 02:00 Audax 1-2 Uni Concepción
sáb 27.may.2006 - 02:00 Cobreloa 2-1 Univ Chile
sáb 27.may.2006 - 02:00 O'Higgins 0-0 Palestino
sáb 27.may.2006 - 02:00 Española 3-1 Puerto Montt
dom 28.may.2006 - 02:00 Colo Colo 3-0 Antofagasta
dom 28.may.2006 - 02:00 La Serena 2-1 Coquimbo
dom 28.may.2006 - 02:00 Rangers 2-0 Everton

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Colo Colo 40 18 13 1 4 54 22 +32
...
V V V V D
2 = Huachipato 36 18 11 3 4 32 19 +13
...
V E V E D
3 = Universidad Chile 35 18 10 5 3 27 20 +7
...
V E V V D
4 = Univ. Concepción 33 18 9 6 3 30 23 +7
...
E V E V V
5 = Audax Italiano 32 18 9 5 4 32 22 +10
...
E E V D V
6 = Universidad Católica 32 18 9 5 4 27 20 +7
...
E D E V V
7 = Cobreloa 30 18 9 3 6 32 24 +8
...
D E D V V
8 = Unión Española 28 18 8 4 6 24 21 +3
...
E V E V D
9 = La Serena 24 18 6 6 6 32 30 +2
...
E E D V V
10 = Cobresal 22 18 6 4 8 26 32 -6
...
V V D D D
11 = Antofagasta 21 18 5 6 7 26 31 -5
...
E E V D V
12 = O'Higgins 21 18 5 6 7 20 25 -5
...
V E E E V
13 = Everton 21 18 5 6 7 20 27 -7
...
E E V D D
14 = Puerto Montt 17 18 4 5 9 33 32 +1
...
E E D D V
15 = Santiago Wanderers 17 18 5 2 11 16 29 -13
...
D D D V D
16 = Coquimbo Unido 16 18 3 7 8 15 26 -11
...
E D D D E
17 = Palestino 16 18 4 4 10 22 35 -13
...
D E E E D
18 = Rangers 16 18 4 4 10 26 40 -14
...
D D E V E
19 = Santiago Morning 12 18 2 6 10 15 31 -16
...
E D E D D
  • Serie Final


Estadísticas 2006
Equipos
Mejor ataque Colo Colo 54 Goles
Mejor defensa Huachipato 19 Goles
Más victorias Colo Colo 13 Victorias
Más derrotas Santiago Wanderers 11 Derrotas
Más empates Coquimbo Unido 7 Empates
Otros
Partidos totales 171 Partidos
Total de goles 509 Goles
Goles/partido 2.98 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2006

  • 100% 377 / 377 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.6%
  • Empates 24.14%
  • Victoria equipo visitante 26.26%
  • Más de 1.5 78.51%
  • Más de 2.5 56.76%
  • Más de 3.5 35.28%
  • Goles 1128
  • Goles/Partido 2.99
  • Goles/Partido (casa) 1.74
  • Goles/Partido (visitante) 1.25
  • Ambos equipos anotan 58.36%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)