Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chile

Primera División 2014/2015


Chile


Campeón
Universidad Católica (Clausura) Palestino (Apertura)
Máximo goleador
E. Paredes (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7
< Anterior
sáb 07.feb.2015 - 19:30 Huachipato 2-2 Univ Chile 14
sáb 07.feb.2015 - 22:30 Colo Colo 4-1 Barnechea 29
dom 08.feb.2015 - 01:00 Audax 2-1 Wanderers 29
dom 08.feb.2015 - 02:00 San Marcos 1-1 Cobresal 11
dom 08.feb.2015 - 20:00 Uni Concepción 1-2 Española 20
dom 08.feb.2015 - 21:00 Iquique 1-2 Antofagasta 24
dom 08.feb.2015 - 22:15 La Calera 0-0 Cobreloa 14
dom 09.feb.2015 - 00:30 Univ Católica 3-2 Palestino 67
lun 10.feb.2015 - 00:00 O'Higgins 1-0 Ñublense 150
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Cobresal 34 17 10 4 3 29 20 +9
...
V V D V E
2 Colo Colo 32 17 10 2 5 32 21 +11
...
D V D V V
3 Huachipato 31 17 9 4 4 29 28 +1
...
D V V V V
4 Universidad Católica 29 17 8 5 4 40 31 +9
...
D V V E D
5 Unión La Calera 27 17 8 3 6 33 26 +7
...
E D V D V
6 Univ. Concepción 27 17 8 3 6 27 26 +1
...
V D E V V
7 Universidad Chile 26 17 8 2 7 36 27 +9
...
V V V V D
8 San Marcos 24 17 6 6 5 26 19 +7
...
D E D D V
9 O'Higgins 24 17 6 6 5 21 23 -2
...
E E V D E
10 Unión Española 23 17 6 5 6 20 23 -3
...
V V D V E
11 Audax Italiano 21 17 5 6 6 23 24 -1
...
E D E V D
12 Deportes Iquique 21 17 6 3 8 27 30 -3
...
D D V E D
13 Antofagasta 20 17 6 2 9 25 27 -2
...
D V D D E
14 Cobreloa 19 17 6 4 7 22 23 -1
...
V D V D D
15 Ñublense 19 17 5 4 8 19 21 -2
...
V D E D V
16 Palestino 19 17 5 4 8 26 34 -8
...
V V D D D
17 Santiago Wanderers 17 17 4 5 8 21 26 -5
...
E D E V D
18 Barnechea 8 17 2 2 13 13 40 -27
...
D D D D V
  • Copa Libertadores de América
  • Copa Sudamericana play-off


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Universidad Católica 40 Goles
Mejor defensa San Marcos 19 Goles
Más victorias Cobresal 10 Victorias
Más derrotas Barnechea 13 Derrotas
Más empates San Marcos 6 Empates
Jugadores
Máximo goleador E. Paredes 23 Goles
Más amarillos B. Leal ... 13 Tarjetas
Más rojos J. Rojas ... 3 Tarjetas
Más minutos E. Luna 3283 Minutos
Otros
Partidos totales 153 Partidos
Total de goles 469 Goles
Goles/partido 3.07 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2014/2015

  • 100% 318 / 318 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.65%
  • Empates 20.75%
  • Victoria equipo visitante 34.59%
  • Más de 1.5 77.67%
  • Más de 2.5 60.69%
  • Más de 3.5 37.11%
  • Goles 943
  • Goles/Partido 2.97
  • Goles/Partido (casa) 1.59
  • Goles/Partido (visitante) 1.37
  • Ambos equipos anotan 58.81%
  • Goles después de los 80' 18.77%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)