Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chile

Primera División 2014/2015


Chile


Campeón
Universidad Católica (Clausura) Palestino (Apertura)
Máximo goleador
E. Paredes (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
< Anterior
sáb 26.jul.2014 - 03:00 Antofagasta 0-0 Audax 7
sáb 26.jul.2014 - 19:30 Uni Concepción 0-1 Huachipato
sáb 26.jul.2014 - 22:30 O'Higgins 1-3 Univ Chile 7
sáb 27.jul.2014 - 01:00 Barnechea 0-3 La Calera 4
dom 27.jul.2014 - 03:30 Española 1-0 Univ Católica 5
dom 27.jul.2014 - 22:30 Ñublense 2-1 San Marcos 3
dom 27.jul.2014 - 22:30 Cobreloa 1-2 Wanderers 3
dom 27.jul.2014 - 23:00 Cobresal 0-1 Palestino 8
dom 28.jul.2014 - 01:00 Colo Colo 2-0 Iquique 24
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Universidad Chile 44 17 14 2 1 37 13 +24
...
V V E V V
2 = Santiago Wanderers 43 17 14 1 2 31 14 +17
...
V V V V V
3 = Colo Colo 41 17 13 2 2 34 11 +23
...
V V V V D
4 = Palestino 31 17 10 1 6 28 21 +7
...
V V V V V
5 = Huachipato 26 17 8 2 7 30 25 +5
...
V D D V V
6 = Unión Española 25 17 8 1 8 22 24 -2
...
D D V D V
7 = Audax Italiano 23 17 6 5 6 26 21 +5
...
E D V E V
8 = O'Higgins 23 17 6 5 6 27 25 +2
...
D V D E D
9 = Unión La Calera 22 17 6 4 7 25 22 +3
...
E V D D D
10 = Barnechea 20 17 6 2 9 16 26 -10
...
V V E D D
11 = Ñublense 19 17 5 4 8 21 29 -8
...
E D D D D
12 = Univ. Concepción 18 17 4 6 7 18 23 -5
...
E D D V E
13 = San Marcos 18 17 5 3 9 12 21 -9
...
E D V D D
14 = Universidad Católica 17 17 5 2 10 20 25 -5
...
D D D D E
15 = Cobresal 17 17 4 5 8 24 30 -6
...
D V V V D
16 = Deportes Iquique 16 17 3 7 7 22 31 -9
...
E V D V D
17 = Antofagasta 16 17 4 4 9 13 25 -12
...
D D V D V
18 = Cobreloa 11 17 3 2 12 19 39 -20
...
D D D D V
  • Copa Libertadores de América
  • Play-offs de la Copa Libertadores de América


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Universidad Chile 37 Goles
Mejor defensa Colo Colo 11 Goles
Más victorias Universidad Chile 14 Victorias
Más derrotas Cobreloa 12 Derrotas
Más empates Deportes Iquique 7 Empates
Jugadores
Máximo goleador E. Paredes 23 Goles
Más amarillos B. Leal ... 13 Tarjetas
Más rojos J. Rojas ... 3 Tarjetas
Más minutos E. Luna 3283 Minutos
Otros
Partidos totales 153 Partidos
Total de goles 425 Goles
Goles/partido 2.78 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2014/2015

  • 100% 318 / 318 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.65%
  • Empates 20.75%
  • Victoria equipo visitante 34.59%
  • Más de 1.5 77.67%
  • Más de 2.5 60.69%
  • Más de 3.5 37.11%
  • Goles 943
  • Goles/Partido 2.97
  • Goles/Partido (casa) 1.59
  • Goles/Partido (visitante) 1.37
  • Ambos equipos anotan 58.81%
  • Goles después de los 80' 18.77%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:00 Linense vs Palmeiras
21:00 Cerro vs Tanque Sisley
21:15 Braga vs Benfica
21:30 Cajamarca vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)