Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Chile

Primera División 2014/2015


Chile


Campeón
Universidad Católica (Clausura) Palestino (Apertura)
Máximo goleador
E. Paredes (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
< Anterior
sáb 26.jul.2014 - 03:00 Antofagasta 0-0 Audax 7
sáb 26.jul.2014 - 19:30 Uni Concepción 0-1 Huachipato
sáb 26.jul.2014 - 22:30 O'Higgins 1-3 Univ Chile 7
sáb 27.jul.2014 - 01:00 Barnechea 0-3 La Calera 4
dom 27.jul.2014 - 03:30 Española 1-0 Univ Católica 5
dom 27.jul.2014 - 22:30 Ñublense 2-1 San Marcos 3
dom 27.jul.2014 - 22:30 Cobreloa 1-2 Wanderers 3
dom 27.jul.2014 - 23:00 Cobresal 0-1 Palestino 8
dom 28.jul.2014 - 01:00 Colo Colo 2-0 Iquique 24
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Universidad Chile 44 17 14 2 1 37 13 +24
...
V V E V V
2 = Santiago Wanderers 43 17 14 1 2 31 14 +17
...
V V V V V
3 = Colo Colo 41 17 13 2 2 34 11 +23
...
V V V V D
4 = Palestino 31 17 10 1 6 28 21 +7
...
V V V V V
5 = Huachipato 26 17 8 2 7 30 25 +5
...
V D D V V
6 = Unión Española 25 17 8 1 8 22 24 -2
...
D D V D V
7 = Audax Italiano 23 17 6 5 6 26 21 +5
...
E D V E V
8 = O'Higgins 23 17 6 5 6 27 25 +2
...
D V D E D
9 = Unión La Calera 22 17 6 4 7 25 22 +3
...
E V D D D
10 = Barnechea 20 17 6 2 9 16 26 -10
...
V V E D D
11 = Ñublense 19 17 5 4 8 21 29 -8
...
E D D D D
12 = Univ. Concepción 18 17 4 6 7 18 23 -5
...
E D D V E
13 = San Marcos 18 17 5 3 9 12 21 -9
...
E D V D D
14 = Universidad Católica 17 17 5 2 10 20 25 -5
...
D D D D E
15 = Cobresal 17 17 4 5 8 24 30 -6
...
D V V V D
16 = Deportes Iquique 16 17 3 7 7 22 31 -9
...
E V D V D
17 = Antofagasta 16 17 4 4 9 13 25 -12
...
D D V D V
18 = Cobreloa 11 17 3 2 12 19 39 -20
...
D D D D V
  • Copa Libertadores de América
  • Play-offs de la Copa Libertadores de América


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Universidad Chile 37 Goles
Mejor defensa Colo Colo 11 Goles
Más victorias Universidad Chile 14 Victorias
Más derrotas Cobreloa 12 Derrotas
Más empates Deportes Iquique 7 Empates
Jugadores
Máximo goleador E. Paredes 23 Goles
Más amarillos B. Leal ... 13 Tarjetas
Más rojos J. Rojas ... 3 Tarjetas
Más minutos E. Luna 3283 Minutos
Otros
Partidos totales 153 Partidos
Total de goles 425 Goles
Goles/partido 2.78 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2014/2015

  • 100% 318 / 318 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.65%
  • Empates 20.75%
  • Victoria equipo visitante 34.59%
  • Más de 1.5 77.67%
  • Más de 2.5 60.69%
  • Más de 3.5 37.11%
  • Goles 943
  • Goles/Partido 2.97
  • Goles/Partido (casa) 1.59
  • Goles/Partido (visitante) 1.37
  • Ambos equipos anotan 58.81%
  • Goles después de los 80' 18.77%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)