Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Bulgaria

A PFG 2008/2009


Bulgaria


Campeón
Levski Sofía
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 23.may.2009 - 17:00 Sliven 2-2 Lovech
sáb 23.may.2009 - 17:00 Lok Plovdiv 0-1 Vihren
sáb 23.may.2009 - 17:00 Slavia Sofía 0-1 Levski
sáb 23.may.2009 - 17:00 Minyor 1-0 Chernomoretz
dom 31.may.2009 - 17:00 Chernomoretz 3-1 Pirin
dom 31.may.2009 - 17:00 Lokomotiv Mezdra 2-0 Sliven
dom 31.may.2009 - 17:00 Botev 1912 Plovdiv 3-1 Vihren
dom 31.may.2009 - 17:00 Levski 1-1 Minyor
dom 31.may.2009 - 17:00 Cherno More 2-0 Slavia Sofía
dom 31.may.2009 - 17:00 Lovech 1-0 CSKA Sofía
dom 31.may.2009 - 17:00 Belasitsa 1-2 Lok Plovdiv
dom 31.may.2009 - 17:00 Lok Sofía 2-2 Spartak Varna
sáb 13.jun.2009 - 17:00 Pirin 1-1 Levski
sáb 13.jun.2009 - 17:00 Spartak Varna 0-4 Lovech
sáb 13.jun.2009 - 17:00 Lok Plovdiv 3-0 Botev 1912 Plovdiv
sáb 13.jun.2009 - 17:00 CSKA Sofía 2-1 Lokomotiv Mezdra
sáb 13.jun.2009 - 17:00 Minyor 2-2 Cherno More
sáb 13.jun.2009 - 17:00 Slavia Sofía 2-2 Lok Sofía
sáb 13.jun.2009 - 17:00 Vihren 3-5 Chernomoretz
sáb 13.jun.2009 - 17:00 Sliven 0-2 Belasitsa

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Levski Sofía 69 30 21 6 3 57 18 +39
...
V V V E E
2 = CSKA Sofía 68 30 21 5 4 54 22 +32
...
D D V D V
3 = Cherno More 60 30 18 6 6 48 19 +29
...
V V V V E
4 = Lovech 58 30 17 7 6 53 26 +27
...
V V E V V
5 = Lokomotiv Sofía 54 30 16 6 8 52 29 +23
...
V V D E E
6 Lokomotiv Plovdiv 43 30 12 7 11 40 43 -3
...
V E D V V
7 Chernomoretz Burgas 43 30 11 10 9 41 37 +4
...
V V D V V
8 = Lokomotiv Mezdra 37 30 10 7 13 39 41 -2
...
D E V V D
9 = Slavia Sofía 37 30 11 4 15 41 38 +3
...
V D D D E
10 = OFK Pirin 35 30 10 5 15 35 50 -15
...
D V D D E
11 = Minyor Pernik 35 30 9 8 13 24 39 -15
...
V V V E E
12 = Sliven 32 30 8 8 14 32 40 -8
...
D D E D D
13 = Botev 1912 Plovdiv 30 30 8 6 16 31 50 -19
...
D D V V D
14 = Vihren 26 30 8 2 20 29 50 -21
...
D D V D D
15 = Spartak Varna 25 30 5 10 15 19 46 -27
...
D D D E D
16 = Belasitsa 17 30 4 5 21 24 71 -47
...
D D D D V
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2008/2009
Equipos
Mejor ataque Levski Sofía 57 Goles
Mejor defensa Levski Sofía 18 Goles
Más victorias Levski Sofía 21 Victorias
Más derrotas Belasitsa 21 Derrotas
Más empates Chernomoretz Burgas 10 Empates
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 619 Goles
Goles/partido 2.58 Goles/p
Ver todo

Buscar

A PFG - 2008/2009

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.58%
  • Empates 21.25%
  • Victoria equipo visitante 29.17%
  • Más de 1.5 72.92%
  • Más de 2.5 47.08%
  • Más de 3.5 28.33%
  • Goles 619
  • Goles/Partido 2.58
  • Goles/Partido (casa) 1.5
  • Goles/Partido (visitante) 1.08
  • Ambos equipos anotan 44.58%
  • Goles después de los 80' 12.28%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Audax vs Temuco
01:10 Nacional vs Luqueño
02:00 Morelia vs Pachuca
04:00 Tijuana vs Santos Laguna
11:30 Kashima vs Shimizu
11:30 Júbilo vs Cerezo
12:00 Yenisey vs Zenit SP II
12:00 Sanfrecce vs Ventforet
12:00 Gamba vs Kashiwa
12:00 Albirex vs Vegalta
12:00 Kawasaki vs Consadole
12:00 Sagan vs Omiya
12:00 Suwon vs Gangwon
12:00 Jeju Utd vs Dragons
12:00 Jeonbuk Motors vs Gwangju
12:00 Seoul vs Ulsan
13:00 Urawa vs Tokyo
13:00 Düsseldorf vs Kaiserslautern
13:15 Sheff Utd vs Barnsley
13:30 Swansea vs Man Utd
13:30 Kilmarnock vs Celtic
13:35 Shenhua vs Guangzhou
13:35 Liaoning vs Tianjin
13:35 Hebei CFFC vs Guoan
14:00 Tyumen vs Krylya
14:00 Dinamo vs Tom Tomsk
14:00 Ural vs CSKA
15:00 Khimki vs Shinnik
15:00 Lens vs Brest
15:30 Wolfsburg vs Dortmund
15:30 Arka vs Pogoń Szczecin
15:30 Hamburg vs Augsburg
15:30 Hertha BSC vs Stuttgart
15:30 Hoffenheim vs Bremen
15:30 Mainz 05 vs Hannover
16:00 AFC Utd vs Malmö
16:00 Rapid vs Sturm
16:00 Helsingfors vs RoPS
16:00 Kemi vs Turku
16:00 Triglav vs Gorica
17:00 Tondela vs Estoril
17:00 Zlín vs Karviná
17:00 Wanderers vs Univ Católica
17:00 Baník vs Teplice
17:00 Lyon vs Bordeaux
17:00 Seinäjoen vs Lahti
17:00 Volgar vs Avangard K
18:00 Karabük vs Istanbul
18:00 Juventus vs Cagliari
18:30 Stoke vs Arsenal
19:15 Guimarães vs Sporting
20:15 Girona vs Atlético
21:30 Benfica vs Belenenses
22:15 Sevilla vs Espanyol
Transmisión disponible en ES (cambiar)