Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Brasil

Serie B 2014


Brasil


Campeón
Joinville
Máximo goleador
Magno Alves (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 14 Jornada 15 Jornada 16
< Anterior
mié 06.ago.2014 - 00:30 Luverdense 3-1 Portuguesa 217
mié 06.ago.2014 - 02:00 Joinville 3-1 Sampaio Corrêa 115
sáb 09.ago.2014 - 00:30 Icasa 2-0 América MG 106
sáb 09.ago.2014 - 00:30 Atlético GO 0-2 Ceará 117
sáb 09.ago.2014 - 02:00 Ponte Preta 1-0 Bragantino 61
sáb 09.ago.2014 - 21:20 Paraná 3-1 Vila Nova 25
sáb 09.ago.2014 - 21:20 Santa Cruz 3-0 Náutico 17
sáb 09.ago.2014 - 21:20 ABC 1-2 Vasco 24
dom 10.ago.2014 - 02:00 Oeste 0-0 Avaí 24
dom 10.ago.2014 - 02:00 Boa 3-2 América RN 15
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Joinville 70 38 21 7 10 54 33 +21
...
V V D E D
2 = Ponte Preta 69 38 19 12 7 61 38 +23
...
V D E D E
3 = Vasco da Gama 63 38 16 15 7 50 36 +14
...
V D V E D
4 Avaí 62 38 18 8 12 47 40 +7
...
E D V V V
5 América Mineiro 61 38 20 7 11 59 39 +20
...
E V V V V
6 Boa 59 38 18 5 15 51 48 +3
...
V D V V D
7 Atlético GO 59 38 17 8 13 54 49 +5
...
E D V V D
8 = Ceará 57 38 16 9 13 58 53 +5
...
E V D V D
9 Santa Cruz 55 38 14 13 11 51 38 +13
...
E D D D V
10 Sampaio Corrêa 53 38 13 14 11 54 46 +8
...
D V V D D
11 Paraná 51 38 13 12 13 45 43 +2
...
D V V E V
12 Luverdense 50 38 15 5 18 40 46 -6
...
D D D E V
13 Náutico 50 38 14 8 16 40 47 -7
...
E V D D E
14 = ABC 48 38 14 6 18 34 40 -6
...
D E V V D
15 = Oeste 48 38 12 12 14 39 48 -9
...
E V V D V
16 Bragantino 46 38 13 7 18 45 55 -10
...
D V D E V
17 América RN 43 38 12 7 19 44 53 -9
...
D V E V D
18 = Icasa 43 38 11 10 17 34 43 -9
...
E D D E V
19 = Vila Nova 32 38 10 2 26 35 70 -35
...
V D D D V
20 = Portuguesa 25 38 4 13 21 29 59 -30
...
V E D D D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Ponte Preta 61 Goles
Mejor defensa Joinville 33 Goles
Más victorias Joinville 21 Victorias
Más derrotas Vila Nova 26 Derrotas
Más empates Vasco da Gama 15 Empates
Jugadores
Máximo goleador Magno Alves 18 Goles
Más amarillos Andrei Girotto 15 Tarjetas
Más rojos Nikão ... 2 Tarjetas
Más minutos Tiago Cardoso 3248 Minutos
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 924 Goles
Goles/partido 2.43 Goles/p
Ver todo

Buscar

Serie B - 2014

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 50.79%
  • Empates 23.68%
  • Victoria equipo visitante 25.53%
  • Más de 1.5 71.84%
  • Más de 2.5 44.21%
  • Más de 3.5 21.32%
  • Goles 924
  • Goles/Partido 2.43
  • Goles/Partido (casa) 1.43
  • Goles/Partido (visitante) 1
  • Ambos equipos anotan 47.37%
  • Goles después de los 80' 18.29%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs Avaí
00:00 Libertad vs Olimpia
01:00 DC United vs San josé
01:00 Philadelphia vs Chicago
01:00 Racing vs Nacional
01:05 Godoy Cruz vs Independiente
01:30 Columbus vs New York
01:30 Uni Concepción vs Curicó Unido
02:00 Minnesota vs Dallas
02:10 Capiatá vs Sol América
03:30 Salt Lake vs Seattle
04:00 Vancouver vs Colorado
06:00 Mito vs ThespaKusatsu
07:00 Gifu vs Avispa
07:00 Matsumoto vs Renofa
08:00 Zweigen vs Oita
08:00 Montedio vs Kumamoto
08:10 Seoul vs Pohang
09:00 Ehime vs Yokohama
09:30 Changchun vs Hebei CFFC
10:00 Luch vs Fakel
10:00 Nagoya vs Tokyo Verdy
11:00 Jeonbuk Motors vs Daegu
12:00 Yenisey vs Krylya
12:00 Sibir vs Dinamo
12:00 Huesca vs Valladolid
12:00 Espanyol vs La Coruña
12:00 V-Varen vs JEF Utd
12:00 Gwangju vs Gangwon
12:30 Utrecht vs PSV
12:30 Sampdoria vs Milan
13:00 Esbjerg vs Køge
13:00 Ural vs Tosno
13:00 Rotor vs Kuban
13:00 Karabük vs Yeni Malatya
13:00 Spartaks vs Metta/LU
13:00 Sivas vs Göztepe
13:15 Motherwell vs Aberdeen
13:30 Bochum vs Ingolstadt
13:35 Henan Jianye vs Shandong
14:00 Aalborg vs Lyngby
14:00 Tyumen vs Avangard K
14:00 Kemi vs Vaasan
14:15 Sheff Wed vs Sheff Utd
14:30 Ajax vs Vitesse
14:30 Venlo vs Zwolle
14:30 Groningen vs Twente
14:30 Gent vs Zulte
15:00 Inter vs Genoa
15:00 Djurgården vs Hammarby
15:00 Crotone vs Benevento
15:00 Kalmar vs Östersund
15:00 Cagliari vs Chievo
15:00 Hellas vs Lazio
15:00 Saint-Étienne vs Rennes
15:00 Ventspils vs Caramba/Dinamo
15:30 Hannover vs Köln
15:30 Rostov vs Lokomotiv
15:30 Zagłębie vs Sandecja
15:30 Ufa vs Tula
15:30 Kasımpaşa vs Kayserispor
16:00 Illichivets vs Oleksandria
16:00 Odense vs Randers
16:00 Vallecano vs Leonesa
16:00 Vaduz vs Chiasso
16:00 Stjarnan vs Valur
16:00 Servette vs Wohlen
16:00 St. Gallen vs Thun
16:00 Víkingur vs FH
16:00 Sion vs Young Boys
16:00 Víkingur R vs IAA
16:00 Lugano vs Grasshopper
16:00 KAA vs Grindavík
16:00 Winterthur vs Xamax
16:00 Breidablik vs ÍBV
16:05 Colón vs Def y Justicia
16:15 Getafe vs Villarreal
16:30 Salzburgo vs Austria
16:45 AZ vs Excelsior
17:00 Brighton vs Newcastle
17:00 Baltica vs Tom Tomsk
17:00 Guimarães vs Marítimo
17:00 Vysočina vs Baník
17:00 Karviná vs Zbrojovka
17:00 O'Higgins vs Palestino
17:00 Feirense vs Belenenses
17:00 Istra vs Dinamo Zagreb
17:10 St. Mirren vs Queen South
17:15 Kerkyra vs Levadiakos
17:30 Jönköpings vs Sundsvall
17:30 Häcken vs AIK
17:30 Cesena vs Ascoli
17:30 Kuopio vs Helsingfors
17:30 Lahti vs RoPS
18:00 Leverkusen vs Hamburg
18:00 Sassuolo vs Bologna
18:00 Krasnodar vs Zenit
18:00 Albacete vs Real Oviedo
18:00 Hobro vs Brøndby
18:00 Sparta vs Teplice
18:00 Charleroi vs Brugge
18:00 Kristiansund vs Stabæk
18:00 Jagiellonia vs Legia
18:00 Aalesund vs Sogndal
18:00 Strømsgodset vs Tromsø
18:00 Molde vs Sandefjord
18:00 Lillestrøm vs Rosenborg
18:15 Huancayo vs Unión Comercio
18:30 Eibar vs Celta de Vigo
18:30 Las Palmas vs Leganés
18:30 Vorskla vs Zorya
18:30 Karpaty vs Chornomorets
18:30 Bursa vs Galatasaray
18:45 Domžale vs Rudar
19:00 Tondela vs Braga
19:00 Hajduk vs Lokomotiv
19:00 Rad vs Partizan
19:05 Olimpo vs Gimn La Plata
19:30 ES Sahel vs Ahli Tripoli
19:30 AEK vs Olympiakos
20:00 Cádiz vs Numancia
20:00 Standard vs Lokeren
20:00 Kansas vs Galaxy
20:00 Vålerenga vs Brann
20:30 Zaragoza vs Tarragona
20:30 Temuco vs Univ Católica
20:45 Real Sociedad vs Valencia
00:00 Querétaro vs Cruz Azul
02:06 Pachuca vs Toluca
03:00 Municipal vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)