Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Brasil

Serie B 2003


Brasil


Campeón
Palmeiras
Máximo goleador
N/D

Partidos
Fri 12.Sep.2003 - 02:00 Ceará 0-2 Sport
Fri 12.Sep.2003 - 02:00 América MG 1-1 Marília
Sat 13.Sep.2003 - 02:00 Santa Cruz 3-1 Caxias
Sat 13.Sep.2003 - 02:00 Remo 1-3 Náutico
Sat 13.Sep.2003 - 02:00 Brasiliense 2-1 CRB
Sat 13.Sep.2003 - 02:00 Joinville 0-0 Portuguesa
Sat 13.Sep.2003 - 02:00 Palmeiras 2-2 Gama
Sat 13.Sep.2003 - 02:00 União São João 0-0 São Raimundo
Sat 13.Sep.2003 - 02:00 Botafogo 2-1 Paulista
Sun 14.Sep.2003 - 02:00 Mogi Mirim 2-0 Vila Nova
Sun 14.Sep.2003 - 02:00 Londrina 2-0 Avaí
Sun 14.Sep.2003 - 02:00 Anapolina 2-1 América
Tue 16.Sep.2003 - 02:00 Santa Cruz 2-1 Ceará
Tue 16.Sep.2003 - 02:00 Caxias 0-0 Sport
Thu 18.Sep.2003 - 02:00 Marília 3-2 Londrina
Thu 18.Sep.2003 - 02:00 Portuguesa 2-1 América MG
Sat 20.Sep.2003 - 02:00 São Raimundo 2-2 Botafogo
Sat 20.Sep.2003 - 02:00 Avaí 1-6 Palmeiras
Sat 20.Sep.2003 - 02:00 Paulista 3-0 Anapolina
Sat 20.Sep.2003 - 02:00 Brasiliense 3-0 União São João

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Palmeiras 47 23 13 8 2 54 25 +29
...
E V E V V
2 = Botafogo 41 23 11 8 4 45 26 +19
...
E E V E D
3 = Remo 39 23 11 6 6 42 33 +9
...
E V D E V
4 = Náutico 38 23 11 5 7 41 27 +14
...
D V V V V
5 = Brasiliense 38 23 9 11 3 34 24 +10
...
V E V V D
6 = Sport Recife 37 23 9 10 4 32 20 +12
...
E E V E V
7 = Marília 36 23 9 9 5 32 24 +8
...
V D E V E
8 = Santa Cruz 35 23 10 5 8 35 38 -3
...
V E V V D
9 = Paulista 33 23 8 9 6 37 29 +8
...
V D D V V
10 = Londrina 31 23 8 7 8 39 42 -3
...
E D V D V
11 Avaí 30 23 8 6 9 23 30 -7
...
E V D D E
12 Portuguesa 30 23 7 9 7 39 33 +6
...
D E E V D
13 Ceará 30 23 7 9 7 36 30 +6
...
E V D D E
14 = América RJ 28 23 6 10 7 34 36 -2
...
D E D E E
15 = Joinville 27 23 7 6 10 33 41 -8
...
E V E D V
16 = CRB 27 23 7 6 10 28 37 -9
...
V D D E D
17 = Anapolina 27 23 7 6 10 30 43 -13
...
E D V D E
18 Mogi Mirim 26 23 7 5 11 28 43 -15
...
E D V E D
19 São Raimundo AM 26 23 6 8 9 27 31 -4
...
D E E E E
20 Vila Nova 26 23 6 8 9 32 39 -7
...
E D D V D
21 Caxias 24 23 5 9 9 27 39 -12
...
E D D E V
22 América Mineiro 24 23 4 12 7 35 38 -3
...
E E E D E
23 = Gama 19 23 3 10 10 28 41 -13
...
E E E D E
24 = União São João 16 23 4 4 15 22 44 -22
...
E V E D D


    Estadísticas 2003
    Equipos
    Mejor ataque Palmeiras 54 Goles
    Mejor defensa Sport Recife 20 Goles
    Más victorias Palmeiras 13 Victorias
    Más derrotas União São João 15 Derrotas
    Más empates América Mineiro 12 Empates
    Otros
    Partidos totales 276 Partidos
    Total de goles 813 Goles
    Goles/partido 2.95 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Serie B - 2003

    • 100% 312 / 312 Partidos

    • Victoria equipo casa 49.36%
    • Empates 32.69%
    • Victoria equipo visitante 17.95%
    • Más de 1.5 82.37%
    • Más de 2.5 56.73%
    • Más de 3.5 35.58%
    • Goles 924
    • Goles/Partido 2.96
    • Goles/Partido (casa) 1.82
    • Goles/Partido (visitante) 1.14
    • Ambos equipos anotan 63.46%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Racing vs Olimpo
    02:00 Toronto vs Seattle
    13:00 Chelsea vs West Bromwich
    15:00 Torino vs Juventus
    15:15 Man Utd vs Tottenham
    16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
    16:45 Twente vs Ajax
    17:00 Feirense vs Porto
    17:30 Liverpool vs West Ham
    19:00 Benfica vs Sporting
    20:45 PSG vs Nice
    20:45 Inter vs Genoa
    07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
    08:00 Jeonbuk Motors vs América
    11:30 Mamelodi vs Kashima
    11:30 Karabük vs Alanya
    12:00 Eibar vs Alavés
    12:30 Cagliari vs Napoli
    12:30 Sparta vs Vitesse
    13:00 Karpaty vs Zirka
    13:00 Randers vs Esbjerg
    13:30 Braunschweig vs Bielefeld
    13:30 Sandhausen vs Würzburg
    13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
    13:45 Grasshopper vs Lugano
    14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
    14:00 Rapid vs Ried
    14:30 AZ vs Feyenoord
    14:30 Anderlecht vs Brugge
    14:30 Utrecht vs Heracles
    15:00 Lyon vs Rennes
    15:00 Palermo vs Chievo
    15:00 Bologna vs Empoli
    15:00 Atalanta vs Udinese
    Transmisión disponible en ES (cambiar)