Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Brasil

Serie A 2012


Brasil


Campeón
Fluminense
Máximo goleador
Fred (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 34 Jornada 35 Jornada 36
< Anterior
sáb 10.nov.2012 - 22:30 Botafogo 3-0 Portuguesa 31
sáb 10.nov.2012 - 22:30 Atlético GO 2-1 Santos 50
dom 11.nov.2012 - 00:00 Corinthians 5-1 Coritiba 28
dom 11.nov.2012 - 20:00 Vasco 1-1 Atlético MG 20
dom 11.nov.2012 - 20:00 Palmeiras 2-3 Fluminense 20
dom 11.nov.2012 - 20:00 Grêmio 2-1 São Paulo 25
dom 11.nov.2012 - 22:30 Cruzeiro 3-1 Bahia 21
dom 11.nov.2012 - 22:30 Ponte Preta 1-0 Internacional 19
dom 11.nov.2012 - 22:30 Figueirense 1-1 Sport 17
dom 11.nov.2012 - 22:30 Náutico 0-1 Flamengo 17
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Fluminense 77 38 22 11 5 61 33 +28
...
E V D E D
2 Atlético Mineiro 72 38 20 12 6 64 37 +27
...
D E E V V
3 Grêmio 71 38 20 11 7 56 33 +23
...
V V E V E
4 = São Paulo 66 38 20 6 12 59 37 +22
...
E D V E V
5 Vasco da Gama 58 38 16 10 12 45 44 +1
...
D E V E V
6 Corinthians 57 38 15 12 11 51 39 +12
...
V V V E D
7 Botafogo 55 38 15 10 13 60 50 +10
...
E V D D E
8 Santos 53 38 13 14 11 50 44 +6
...
V D V E V
9 Cruzeiro 52 38 15 7 16 47 51 -4
...
D V V V D
10 Internacional 52 38 13 13 12 44 40 +4
...
D D D D E
11 = Flamengo 50 38 12 14 12 39 46 -7
...
V V E E E
12 Náutico 49 38 14 7 17 44 51 -7
...
V D D E V
13 Coritiba 48 38 14 6 18 53 60 -7
...
V D D D V
14 Ponte Preta 48 38 12 12 14 37 44 -7
...
D V D E E
15 = Bahia 47 38 11 14 13 37 41 -4
...
V D V E V
16 = Portuguesa 45 38 10 15 13 39 41 -2
...
D D E V E
17 = Sport Recife 41 38 10 11 17 39 56 -17
...
V E V E D
18 = Palmeiras 34 38 9 7 22 39 54 -15
...
E D E D D
19 Atlético GO 30 38 7 9 22 37 67 -30
...
D V E V D
20 Figueirense 30 38 7 9 22 39 72 -33
...
D E D D D
  • Copa Libertadores de América
  • Clasificación Copa Libertadores
  • Descenso


Estadísticas 2012
Equipos
Mejor ataque Atlético Mineiro 64 Goles
Mejor defensa Fluminense 33 Goles
Más victorias Fluminense 22 Victorias
Más derrotas Figueirense 22 Derrotas
Más empates Portuguesa 15 Empates
Jugadores
Máximo goleador Fred 20 Goles
Más amarillos Pierre 15 Tarjetas
Más rojos Kléber ... 2 Tarjetas
Más minutos Muriel 3378 Minutos
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 940 Goles
Goles/partido 2.47 Goles/p
Ver todo

Buscar

Serie A - 2012

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.16%
  • Empates 27.63%
  • Victoria equipo visitante 24.21%
  • Más de 1.5 71.32%
  • Más de 2.5 45.53%
  • Más de 3.5 25.26%
  • Goles 940
  • Goles/Partido 2.47
  • Goles/Partido (casa) 1.47
  • Goles/Partido (visitante) 1
  • Ambos equipos anotan 51.05%
  • Goles después de los 80' 15.96%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 São Paulo vs Palmeiras
00:00 Peñarol vs Fénix
00:30 San Martín SJ vs Sarmiento
00:30 Huracán vs Boca
01:00 Vancouver vs DC United
01:30 Mexico vs Croacia
01:30 New York vs New England
02:00 Colorado vs Kansas
02:00 Salt Lake vs Philadelphia
02:00 Minnesota vs Orlando
02:15 Racing vs San Lorenzo
04:00 San josé vs Galaxy
06:00 Vegalta vs Albirex
06:00 Avispa vs ThespaKusatsu
06:00 Kumamoto vs Mito
07:00 Oita vs Fagiano
09:00 Tokyo vs Ventforet
10:00 Vissel Kobe vs Cerezo
12:00 Alcorcón vs Tenerife
12:00 Zweigen vs Matsumoto
12:00 Dragons vs Incheon Utd
12:00 Daegu vs Sangju
12:30 Utrecht vs AZ
13:35 Shandong vs Henan Jianye
14:30 Roda vs Maastricht
15:00 Cagliari vs Milan
15:00 Hammarby vs Jönköpings
15:00 Osmanlıspor vs Rize
15:00 Bursa vs Gençlerbirliği
15:00 Karabük vs Kayserispor
16:00 Midtjylland vs Lyngby
16:00 Zaragoza vs Vallecano
16:00 Copenhague vs SønderjyskE
16:00 Hamilton vs Dundee Utd
16:00 Brøndby vs Nordsjælland
16:00 Blackpool vs Exeter
16:00 Rīgas FS vs Metta/LU
16:00 Thun vs Young Boys
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Lausanne vs Lugano
16:00 Grasshopper vs Basilea
16:30 Ried vs Mattersburg
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:30 Rapid vs St. Pölten
16:45 NEC vs Breda
17:30 Göteborg vs Elfsborg
18:00 Roma vs Genoa
18:00 Poznań vs Wisla
18:00 Termalica vs Jagiellonia
18:00 Mallorca vs Numancia
18:00 Sampdoria vs Napoli
18:00 Elche vs Reus
18:00 Tarragona vs Girona
18:00 Gaziantep vs Beşiktaş
18:00 Haugesund vs Sarpsborg
18:00 Brann vs Aalesund
18:00 Molde vs Stabæk
18:00 Lillestrøm vs Tromsø
18:00 Kristiansund vs Sogndal
18:15 Benfica vs Guimarães
20:45 Inter vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)