Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Brasil

Serie A 2002


Brasil


Campeón
Santos
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 10.nov.2002 - 01:00 Guarani 1-1 Bahia
mié 13.nov.2002 - 01:00 Vasco 2-0 Ponte Preta
mié 13.nov.2002 - 01:00 Coritiba 1-2 Figueirense
mié 13.nov.2002 - 01:00 Bahia 0-0 Corinthians
mié 13.nov.2002 - 01:00 Internacional 0-1 Cruzeiro
mié 13.nov.2002 - 01:00 Palmeiras 1-1 Flamengo
mié 13.nov.2002 - 01:00 Juventude 0-0 Paysandu
mié 13.nov.2002 - 01:00 Atlético MG 6-4 Gama
jue 14.nov.2002 - 01:00 São Paulo 3-2 Vitória
jue 14.nov.2002 - 01:00 Paraná 1-1 Grêmio
jue 14.nov.2002 - 01:00 Fluminense 2-0 Portuguesa
jue 14.nov.2002 - 01:00 Guarani 2-0 Botafogo
dom 17.nov.2002 - 01:00 Flamengo 2-2 Guarani
dom 17.nov.2002 - 01:00 Corinthians 1-1 Vasco
dom 17.nov.2002 - 01:00 Paysandu 0-2 Internacional
dom 17.nov.2002 - 01:00 Ponte Preta 2-3 Fluminense
dom 17.nov.2002 - 01:00 Botafogo 0-1 São Paulo
dom 17.nov.2002 - 01:00 Figueirense 2-2 Paraná
dom 17.nov.2002 - 01:00 Portuguesa 2-4 Bahia
dom 17.nov.2002 - 01:00 Cruzeiro 2-0 Goiás

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = São Paulo 52 25 16 4 5 57 35 +22
...
V V V V V
2 = San Cayetano 47 25 14 5 6 42 28 +14
...
V V E E V
3 = Corinthians 43 25 12 7 6 37 35 +2
...
D V D E E
4 Juventude 41 25 12 5 8 34 30 +4
...
D D V E D
5 Grêmio 41 25 11 8 6 39 29 +10
...
D V E E V
6 Atlético Mineiro 40 25 12 4 9 49 43 +6
...
E V D V D
7 Fluminense 40 25 12 4 9 43 46 -3
...
V D D V V
8 Santos 39 25 11 6 8 46 36 +10
...
V E V D D
9 Cruzeiro 39 25 11 6 8 40 39 +1
...
V V V V V
10 Vitória 37 25 11 4 10 46 42 +4
...
V V D D V
11 = Coritiba 36 25 11 3 11 34 34 0
...
V D V D D
12 Goiás 36 25 10 6 9 42 39 +3
...
V V V V D
13 = Ponte Preta 34 25 10 4 11 35 34 +1
...
D E V D D
14 Atlético PR 34 25 9 7 9 39 33 +6
...
D E V D V
15 Vasco da Gama 33 25 10 3 12 37 38 -1
...
V D V V E
16 Guarani 33 25 9 6 10 32 35 -3
...
D D E V E
17 = Figueirense 31 25 9 4 12 34 43 -9
...
D D D V E
18 Flamengo 30 25 8 6 11 38 39 -1
...
D V V E E
19 Bahia 30 25 8 6 11 35 37 -2
...
E D E E V
20 Paysandu 29 25 9 2 14 35 46 -11
...
V D V E D
21 Internacional 29 25 7 8 10 36 37 -1
...
D E D D V
22 Paraná 28 25 8 4 13 37 42 -5
...
D V D E E
23 Portuguesa 27 25 7 6 12 26 40 -14
...
E D D D D
24 Palmeiras 27 25 6 9 10 37 46 -9
...
V D V E D
25 = Gama 25 25 7 4 14 30 39 -9
...
D D D D V
26 = Botafogo 25 25 6 7 12 24 39 -15
...
D D V D D


    Estadísticas 2002
    Equipos
    Mejor ataque São Paulo 57 Goles
    Mejor defensa San Cayetano 28 Goles
    Más victorias São Paulo 16 Victorias
    Más derrotas Gama 14 Derrotas
    Más empates Palmeiras 9 Empates
    Otros
    Partidos totales 325 Partidos
    Total de goles 984 Goles
    Goles/partido 3.03 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Serie A - 2002

    • 100% 325 / 325 Partidos

    • Victoria equipo casa 54.46%
    • Empates 21.23%
    • Victoria equipo visitante 24.31%
    • Más de 1.5 81.23%
    • Más de 2.5 58.46%
    • Más de 3.5 34.77%
    • Goles 984
    • Goles/Partido 3.03
    • Goles/Partido (casa) 1.81
    • Goles/Partido (visitante) 1.22
    • Ambos equipos anotan 60.92%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Uni Concepción vs Temuco
    15:30 Dortmund vs Köln
    16:15 Real Madrid vs Valencia
    18:30 Wolfsburg vs Bayern München
    18:30 Las Palmas vs Atlético
    19:15 Benfica vs Estoril
    20:45 Espanyol vs Barcelona
    21:30 Chaves vs Porto
    01:30 Toronto vs Houston
    13:00 Zirka vs Karpaty
    13:00 Real Sociedad vs Granada
    13:00 Sibir vs Zenit SP II
    13:00 Rangers vs Celtic
    13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
    13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
    13:15 York vs Forest Green
    14:00 Sokol vs Tyumen
    15:00 Fakel vs Yenisey
    15:00 Tosno vs Spartak M II
    15:00 Shinnik vs Neftekhimik
    15:30 Leipzig vs Ingolstadt
    15:30 Płock vs Ruch Chorzów
    15:30 Lokomotiv vs Rubin
    16:00 UCAM vs Tenerife
    16:00 Mordovia vs Baltica
    16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
    16:00 Hammarby vs AFC Utd
    Transmisión disponible en ES (cambiar)