Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Brasil

Carioca 1 2011


Brasil


Campeón
Flamengo
Máximo goleador
C. Frontini (10 Goles), Fred (10 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 6 Jornada 7 Jornada
< Anterior
dom 13.feb.2011 - 20:00 Madureira 0-1 Fluminense
dom 13.feb.2011 - 20:00 Olaria 1-0 Bangu
dom 13.feb.2011 - 20:00 Cabofriense 2-0 Duque
dom 13.feb.2011 - 20:00 Botafogo 1-1 Macaé
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Fluminense 18 7 6 0 1 20 9 +11
...
V V V D V
2 = Botafogo 17 7 5 2 0 19 7 +12
...
V V E V E
3 = Olaria 10 7 3 1 3 10 14 -4
...
V D E D V
4 = Bangu 9 7 2 3 2 7 7 0
...
V E E E D
5 = Duque de Caxias 7 7 2 1 4 13 14 -1
...
D E D V D
6 = Macaé 7 7 1 4 2 11 13 -2
...
D E E E E
7 = Madureira 5 7 1 2 4 8 13 -5
...
D E V E D
8 = Cabofriense 4 7 1 1 5 7 18 -11
...
D D D E V
  • Serie Final


Estadísticas 2011
Equipos
Mejor ataque Fluminense 20 Goles
Mejor defensa Botafogo 7 Goles
Más victorias Fluminense 6 Victorias
Más derrotas Cabofriense 5 Derrotas
Más empates Macaé 4 Empates
Jugadores
Máximo goleador C. Frontini ... 10 Goles
Más amarillos Indio ... 7 Tarjetas
Más rojos Raphael ... 2 Tarjetas
Más minutos Felipe ... 1710 Minutos
Otros
Partidos totales 28 Partidos
Total de goles 95 Goles
Goles/partido 3.39 Goles/p
Ver todo

Buscar

Carioca 1 - 2011

  • 100% 132 / 132 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.21%
  • Empates 20.45%
  • Victoria equipo visitante 33.33%
  • Más de 1.5 78.03%
  • Más de 2.5 55.3%
  • Más de 3.5 35.61%
  • Goles 392
  • Goles/Partido 2.97
  • Goles/Partido (casa) 1.61
  • Goles/Partido (visitante) 1.36
  • Ambos equipos anotan 62.12%
  • Goles después de los 80' 16.58%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
14:30 Bournemouth vs Liverpool
16:45 Ajax vs Groningen
20:45 Valencia vs Málaga
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:00 Olimpik vs Karpaty
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
Transmisión disponible en ES (cambiar)