Competición
Serie ACopa do BrasilSerie BPaulista A1Carioca 1Serie CSerie DSupercopa do BrasilGaucho 1Mineiro 1Baiano 1Catarinense 1Cearense 1Goiano 1Paranaense 1Pernambucano 1SergipanoAcreanoAlagoanoAmapaenseAmazonenseBrasilienseCapixabaMaranhenseMatogrossenseParaenseParaibanoPiauiensePotiguarRondonienseRoraimenseSul-MatogrossenseTocantinensePaulista A2Carioca 2Mineiro 2Baiano 2Catarinense 2Cearense 2Goiano 2Paranaense 2Pernambucano 2Paulista A3Paulista Série BCopa PaulistaCopa GaúchaCopa RioLiga do NordesteCopa Fares LopesCopa GovernadorCopa Santa CatarinaCopa VerdeCopa do Brasil U20São Paulo Youth CupCopa do Brasil U17Brasileiro U17Brasileiro Women
Carioca 1 2010
Brazil
Partidos
Taça Guanabara | |||||||||
sáb | 16.ene.2010 - 19:00 | Bangu | 0-3 | Boavista SC | Grupo A | Part1 | |||
sáb | 16.ene.2010 - 19:00 | Olaria | 2-2 | Volta Redonda | Grupo A | Part1 | |||
sáb | 16.ene.2010 - 19:00 | Madureira | 2-1 | América RJ | Grupo B | Part1 | |||
sáb | 16.ene.2010 - 20:00 | Vasco da Gama | 1-0 | Tigres do Brasil | Grupo B | Part1 | |||
sáb | 16.ene.2010 - 22:30 | Macaé | 2-3 | Botafogo | Grupo B | Part1 | |||
dom | 17.ene.2010 - 20:00 | Flamengo | 3-2 | Duque de Caxias | Grupo A | Part1 | |||
dom | 17.ene.2010 - 20:00 | Friburguense | 0-0 | Resende | Grupo B | Part1 | |||
dom | 17.ene.2010 - 22:30 | Americano | 0-3 | Fluminense | Grupo A | Part1 | |||
mié | 20.ene.2010 - 19:00 | Fluminense | 3-0 | Bangu | Grupo A | Part2 | |||
mié | 20.ene.2010 - 19:00 | Resende | 3-3 | Macaé | Grupo B | Part2 | |||
mié | 20.ene.2010 - 20:00 | Boavista SC | 2-0 | Americano | Grupo A | Part2 | |||
mié | 20.ene.2010 - 20:00 | Tigres do Brasil | 2-1 | Madureira | Grupo B | Part2 | |||
mié | 20.ene.2010 - 21:30 | Volta Redonda | 1-3 | Flamengo | Grupo A | Part2 | |||
jue | 21.ene.2010 - 00:50 | América RJ | 1-2 | Vasco da Gama | Grupo B | Part2 | |||
jue | 21.ene.2010 - 19:00 | Duque de Caxias | 1-2 | Olaria | Grupo A | Part2 | |||
jue | 21.ene.2010 - 21:30 | Botafogo | 2-0 | Friburguense | Grupo B | Part2 | |||
sáb | 23.ene.2010 - 19:00 | Resende | 1-2 | Madureira | Grupo B | Part3 | |||
sáb | 23.ene.2010 - 20:00 | Bangu | 1-2 | Flamengo | Grupo A | Part3 | |||
sáb | 23.ene.2010 - 22:30 | Macaé | 2-3 | América RJ | Grupo B | Part3 | |||
dom | 24.ene.2010 - 14:00 | Boavista SC | 0-0 | Duque de Caxias | Grupo A | Part3 | |||
dom | 24.ene.2010 - 19:00 | Friburguense | 3-1 | Tigres do Brasil | Grupo B | Part3 | |||
dom | 24.ene.2010 - 20:00 | Fluminense | 1-0 | Volta Redonda | Grupo A | Part3 | |||
dom | 24.ene.2010 - 20:00 | Americano | 1-5 | Olaria | Grupo A | Part3 | |||
dom | 24.ene.2010 - 22:30 | Botafogo | 0-6 | Vasco da Gama | Grupo B | Part3 | |||
mié | 27.ene.2010 - 19:00 | Olaria | 2-0 | Bangu | Grupo A | Part4 | |||
mié | 27.ene.2010 - 19:00 | Madureira | 2-1 | Friburguense | Grupo B | Part4 | |||
mié | 27.ene.2010 - 19:00 | América RJ | 2-2 | Resende | Grupo B | Part4 | |||
mié | 27.ene.2010 - 22:30 | Flamengo | 3-2 | Americano | Grupo A | Part4 | |||
mié | 27.ene.2010 - 23:30 | Volta Redonda | 3-0 | Boavista SC | Grupo A | Part4 | |||
jue | 28.ene.2010 - 00:50 | Tigres do Brasil | 1-2 | Botafogo | Grupo B | Part4 | |||
jue | 28.ene.2010 - 21:30 | Duque de Caxias | 0-4 | Fluminense | Grupo A | Part4 | |||
jue | 28.ene.2010 - 22:30 | Vasco da Gama | 4-0 | Macaé | Grupo B | Part4 | |||
sáb | 30.ene.2010 - 19:00 | Resende | 4-2 | Tigres do Brasil | Grupo B | Part5 | |||
sáb | 30.ene.2010 - 20:00 | Americano | 1-3 | Volta Redonda | Grupo A | Part5 | |||
sáb | 30.ene.2010 - 20:00 | Botafogo | 2-1 | América RJ | Grupo B | Part5 | |||
dom | 31.ene.2010 - 19:00 | Bangu | 3-0 | Duque de Caxias | Grupo A | Part5 | |||
dom | 31.ene.2010 - 20:00 | Boavista SC | 3-0 | Olaria | Grupo A | Part5 | |||
dom | 31.ene.2010 - 20:00 | Friburguense | 0-3 | Vasco da Gama | Grupo B | Part5 | |||
dom | 31.ene.2010 - 20:00 | Macaé | 1-2 | Madureira | Grupo B | Part5 | |||
dom | 31.ene.2010 - 22:30 | Fluminense | 3-5 | Flamengo | Grupo A | Part5 | |||
mié | 03.feb.2010 - 19:00 | Bangu | 2-0 | Americano | Grupo A | Part6 | |||
mié | 03.feb.2010 - 19:00 | Duque de Caxias | 1-1 | Volta Redonda | Grupo A | Part6 | |||
mié | 03.feb.2010 - 20:00 | Tigres do Brasil | 1-2 | Macaé | Grupo B | Part6 | |||
jue | 04.feb.2010 - 00:50 | Flamengo | 3-3 | Olaria | Grupo A | Part6 | |||
jue | 04.feb.2010 - 19:00 | Friburguense | 1-2 | América RJ | Grupo B | Part6 | |||
jue | 04.feb.2010 - 21:30 | Resende | 0-1 | Vasco da Gama | Grupo B | Part6 | |||
jue | 04.feb.2010 - 22:30 | Madureira | 1-4 | Botafogo | Grupo B | Part6 | |||
vie | 05.feb.2010 - 00:50 | Fluminense | 3-0 | Boavista SC | Grupo A | Part6 | |||
sáb | 06.feb.2010 - 20:00 | Americano | 3-2 | Duque de Caxias | Grupo A | Part7 | |||
sáb | 06.feb.2010 - 20:00 | Volta Redonda | 1-2 | Bangu | Grupo A | Part7 | |||
dom | 07.feb.2010 - 20:00 | Botafogo | 5-2 | Resende | Grupo B | Part7 | |||
dom | 07.feb.2010 - 20:00 | Macaé | 0-1 | Friburguense | Grupo B | Part7 | |||
dom | 07.feb.2010 - 20:00 | América RJ | 3-0 | Tigres do Brasil | Grupo B | Part7 | |||
dom | 07.feb.2010 - 20:00 | Vasco da Gama | 2-2 | Madureira | Grupo B | Part7 | |||
dom | 07.feb.2010 - 22:30 | Boavista SC | 1-2 | Flamengo | Grupo A | Part7 | |||
dom | 07.feb.2010 - 22:30 | Olaria | 0-0 | Fluminense | Grupo A | Part7 | |||
Torneio Moisés Semi Finals | |||||||||
sáb | 13.feb.2010 - 20:00 | Olaria | 2-1 | América RJ | |||||
Taca Guanabara - Semi-finals | |||||||||
sáb | 13.feb.2010 - 21:30 | Vasco da Gama |
0-0 p.g.(6-5) | Fluminense | |||||
Torneio Moisés Semi Finals | |||||||||
mié | 17.feb.2010 - 22:15 | Madureira | 1-3 | Boavista SC | |||||
Taca Guanabara - Semi-finals | |||||||||
jue | 18.feb.2010 - 00:50 | Flamengo | 1-2 | Botafogo | |||||
Torneio Moisés Final | |||||||||
sáb | 20.feb.2010 - 20:00 | Olaria | 4-1 | Boavista SC | |||||
Taça Guanabara - Final | |||||||||
dom | 21.feb.2010 - 21:00 | Vasco da Gama | 0-2 | Botafogo | |||||
Taça Rio | |||||||||
sáb | 27.feb.2010 - 12:00 | Madureira | 1-2 | Boavista SC | Part1 | ||||
sáb | 27.feb.2010 - 12:00 | Resende | 0-3 | Bangu | Part1 | ||||
sáb | 27.feb.2010 - 23:30 | Americano | 1-3 | Botafogo | Part1 | ||||
sáb | 27.feb.2010 - 23:30 | Macaé | 1-4 | Flamengo | Part1 | ||||
dom | 28.feb.2010 - 21:00 | Duque de Caxias | 1-0 | América RJ | Part1 | ||||
dom | 28.feb.2010 - 21:00 | Fluminense | 5-1 | Friburguense | Part1 | ||||
dom | 28.feb.2010 - 21:00 | Olaria | 1-0 | Tigres do Brasil | Part1 | ||||
dom | 28.feb.2010 - 23:30 | Vasco da Gama | 2-1 | Volta Redonda | Part1 | ||||
mié | 03.mar.2010 - 21:00 | Boavista SC | 2-1 | Macaé | Part2 | ||||
mié | 03.mar.2010 - 23:30 | Bangu | 0-2 | Vasco da Gama | Part2 | ||||
jue | 04.mar.2010 - 00:30 | Volta Redonda | 4-0 | Resende | Part2 | ||||
jue | 04.mar.2010 - 01:50 | Flamengo | 2-0 | Madureira | Part2 | ||||
jue | 04.mar.2010 - 21:00 | América RJ | 3-1 | Americano | Part2 | ||||
jue | 04.mar.2010 - 21:00 | Friburguense | 1-2 | Olaria | Part2 | ||||
jue | 04.mar.2010 - 23:30 | Tigres do Brasil | 0-3 | Fluminense | Part2 | ||||
vie | 05.mar.2010 - 01:50 | Botafogo | 2-1 | Duque de Caxias | Part2 | ||||
sáb | 06.mar.2010 - 20:00 | Madureira | 0-2 | Volta Redonda | Part3 | ||||
sáb | 06.mar.2010 - 21:00 | Macaé | 2-1 | Bangu | Part3 | ||||
sáb | 06.mar.2010 - 23:30 | Resende | 0-4 | Flamengo | Part3 | ||||
dom | 07.mar.2010 - 21:00 | Americano | 1-1 | Friburguense | Part3 | ||||
dom | 07.mar.2010 - 21:00 | Duque de Caxias | 2-1 | Tigres do Brasil | Part3 | ||||
dom | 07.mar.2010 - 21:00 | Olaria | 0-1 | América RJ | Part3 | ||||
dom | 07.mar.2010 - 21:00 | Vasco da Gama | 1-0 | Boavista SC | Part3 | ||||
dom | 07.mar.2010 - 23:30 | Fluminense | 2-1 | Botafogo | Part3 | ||||
sáb | 13.mar.2010 - 20:00 | Bangu | 2-1 | Madureira | Part4 | ||||
sáb | 13.mar.2010 - 20:00 | Boavista SC | 4-1 | Resende | Part4 | ||||
sáb | 13.mar.2010 - 21:00 | Friburguense | 0-1 | Duque de Caxias | Part4 | ||||
sáb | 13.mar.2010 - 23:30 | América RJ | 1-1 | Fluminense | Part4 | ||||
dom | 14.mar.2010 - 21:00 | Botafogo | 2-0 | Olaria | Part4 | ||||
dom | 14.mar.2010 - 21:00 | Tigres do Brasil | 2-1 | Americano | Part4 | ||||
dom | 14.mar.2010 - 23:30 | Flamengo | 1-0 | Vasco da Gama | Part4 | ||||
jue | 18.mar.2010 - 00:30 | Volta Redonda | 0-2 | Macaé | Part4 | ||||
sáb | 20.mar.2010 - 21:00 | Friburguense | 2-3 | Bangu | Part5 | ||||
sáb | 20.mar.2010 - 23:30 | Olaria | 1-0 | Vasco da Gama | Part5 | ||||
dom | 21.mar.2010 - 21:00 | Americano | 2-1 | Macaé | Part5 | ||||
dom | 21.mar.2010 - 21:00 | Fluminense | 2-1 | Resende | Part5 | ||||
dom | 21.mar.2010 - 21:00 | Duque de Caxias | 0-1 | Madureira | Part5 | ||||
dom | 21.mar.2010 - 21:00 | Tigres do Brasil | 3-0 | Volta Redonda | Part5 | ||||
dom | 21.mar.2010 - 21:00 | América RJ | 3-2 | Boavista SC | Part5 | ||||
dom | 21.mar.2010 - 23:30 | Botafogo | 2-2 | Flamengo | Part5 | ||||
mié | 24.mar.2010 - 20:00 | Bangu | 1-1 | América RJ | Part6 | ||||
mié | 24.mar.2010 - 20:00 | Boavista SC | 0-1 | Friburguense | Part6 | ||||
mié | 24.mar.2010 - 20:00 | Resende | 1-0 | Duque de Caxias | Part6 | ||||
mié | 24.mar.2010 - 20:00 | Macaé | 3-1 | Olaria | Part6 | ||||
mié | 24.mar.2010 - 23:30 | Flamengo | 3-1 | Tigres do Brasil | Part6 | ||||
mié | 24.mar.2010 - 23:30 | Madureira | 1-3 | Fluminense | Part6 | ||||
jue | 25.mar.2010 - 01:50 | Vasco da Gama | 2-3 | Americano | Part6 | ||||
jue | 25.mar.2010 - 23:30 | Volta Redonda | 0-1 | Botafogo | Part6 | ||||
sáb | 27.mar.2010 - 20:00 | Bangu | 2-1 | Tigres do Brasil | Part7 | ||||
sáb | 27.mar.2010 - 20:00 | Resende | 2-0 | Olaria | Part7 | ||||
sáb | 27.mar.2010 - 20:00 | Madureira | 0-0 | Americano | Part7 | ||||
dom | 28.mar.2010 - 21:00 | Flamengo | 2-1 | América RJ | Part7 | ||||
dom | 28.mar.2010 - 21:00 | Volta Redonda | 1-1 | Friburguense | Part7 | ||||
dom | 28.mar.2010 - 21:00 | Macaé | 2-2 | Duque de Caxias | Part7 | ||||
dom | 28.mar.2010 - 23:30 | Vasco da Gama | 3-0 | Fluminense | Part7 | ||||
mar | 30.mar.2010 - 00:30 | Boavista SC | 1-4 | Botafogo | Part7 | ||||
sáb | 03.abr.2010 - 21:00 | Olaria | 1-2 | Madureira | Part8 | ||||
dom | 04.abr.2010 - 21:00 | Americano | 2-0 | Resende | Part8 | ||||
dom | 04.abr.2010 - 21:00 | Fluminense | 3-1 | Macaé | Part8 | ||||
dom | 04.abr.2010 - 21:00 | Duque de Caxias | 3-4 | Vasco da Gama | Part8 | ||||
dom | 04.abr.2010 - 21:00 | Botafogo | 2-2 | Bangu | Part8 | ||||
dom | 04.abr.2010 - 21:00 | Tigres do Brasil | 1-3 | Boavista SC | Part8 | ||||
dom | 04.abr.2010 - 21:00 | Friburguense | 0-3 | Flamengo | Part8 | ||||
dom | 04.abr.2010 - 21:00 | América RJ | 2-0 | Volta Redonda | Part8 | ||||
Troféu João Ellis Filho Semi Finals | |||||||||
sáb | 10.abr.2010 - 20:30 | América RJ | 3-1 | Boavista SC | |||||
sáb | 10.abr.2010 - 20:30 | Bangu | 0-1 | Macaé | |||||
Repescas | |||||||||
sáb | 10.abr.2010 - 20:30 | Duque de Caxias | 2-1 | Resende | |||||
Taça Rio - Semi-finals | |||||||||
sáb | 10.abr.2010 - 23:30 | Botafogo | 3-2 | Fluminense | |||||
dom | 11.abr.2010 - 21:00 | Flamengo | 2-1 | Vasco da Gama | |||||
Repescas | |||||||||
mié | 14.abr.2010 - 20:30 | Resende | 0-0 | Friburguense | |||||
sáb | 17.abr.2010 - 20:30 | Friburguense | 1-1 | Duque de Caxias | |||||
Troféu João Ellis Filho Final | |||||||||
dom | 18.abr.2010 - 18:30 | América RJ | 4-2 | Macaé | |||||
Taça Rio - Final | |||||||||
dom | 18.abr.2010 - 21:00 | Flamengo | 1-2 | Botafogo | |||||
Repescas | |||||||||
mié | 21.abr.2010 - 20:30 | Resende | 2-2 | Duque de Caxias | |||||
sáb | 24.abr.2010 - 20:30 | Friburguense | 0-0 | Resende | |||||
mié | 28.abr.2010 - 20:30 | Duque de Caxias | 2-0 | Friburguense |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Carioca 1 - 2010
- 100% 138 / 138 Partidos
- Victoria equipo casa 47.1%
- Empates 15.22%
- Victoria equipo visitante 37.68%
- Más de 1.5 83.33%
- Más de 2.5 68.84%
- Más de 3.5 34.06%
- Goles 426
- Goles/Partido 3.09
- Goles/Partido (casa) 1.61
- Goles/Partido (visitante) 1.48
- Ambos equipos marcan 59.42%
- Goles después de los 80' 18.08%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)