Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Brasil

Carioca 1 2007


Brasil


Campeón
Flamengo
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
mar 24.ene.2007 - 00:45 Botafogo 2-2 Madureira
mié 24.ene.2007 - 19:00 Boavista 1-1 Americano
jue 25.ene.2007 - 23:30 Flamengo 2-0 Cabofriense
sáb 27.ene.2007 - 19:00 Madureira 1-1 Boavista
mar 31.ene.2007 - 00:45 Cabofriense 0-1 Botafogo
mié 31.ene.2007 - 23:30 Americano 1-2 Flamengo
sáb 03.feb.2007 - 23:30 Botafogo 3-0 Americano
sáb 03.feb.2007 - 23:30 Cabofriense 0-1 Madureira
dom 04.feb.2007 - 19:00 Flamengo 1-0 Boavista
sáb 10.feb.2007 - 19:00 Madureira 1-0 Americano
sáb 10.feb.2007 - 23:30 Cabofriense 3-3 Boavista
dom 11.feb.2007 - 21:10 Botafogo 3-3 Flamengo
jue 15.feb.2007 - 01:00 Americano 2-1 Cabofriense
sáb 17.feb.2007 - 19:00 Boavista 3-2 Botafogo
sáb 17.feb.2007 - 19:00 Madureira 4-1 Flamengo

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Madureira 11 5 3 2 0 9 4 +5
...
E E V V V
2 = Flamengo 10 5 3 1 1 9 8 +1
...
V V V E D
3 = Botafogo 8 5 2 2 1 11 8 +3
...
E V V E D
4 = Boavista SC 6 5 1 3 1 8 8 0
...
E E D E V
5 = Americano 4 5 1 1 3 4 8 -4
...
E D D D V
6 = Cabofriense 1 5 0 1 4 4 9 -5
...
D D D E D
  • Champion play-off


Group B
Partidos
mié 24.ene.2007 - 22:30 Vasco 2-0 Nova Iguaçu
mié 24.ene.2007 - 22:30 Fluminense 1-0 Friburguense
mié 24.ene.2007 - 23:30 América 1-1 Volta Redonda
dom 28.ene.2007 - 19:00 Nova Iguaçu 1-2 América
dom 28.ene.2007 - 19:00 Volta Redonda 3-2 Fluminense
dom 28.ene.2007 - 21:10 Friburguense 1-4 Vasco
sáb 03.feb.2007 - 23:30 Nova Iguaçu 1-1 Fluminense
dom 04.feb.2007 - 20:00 Friburguense 1-0 Volta Redonda
mar 07.feb.2007 - 00:45 América 2-1 Vasco
sáb 10.feb.2007 - 23:30 Fluminense 0-2 América
dom 11.feb.2007 - 19:00 Friburguense 3-2 Nova Iguaçu
dom 11.feb.2007 - 19:00 Vasco 6-1 Volta Redonda
sáb 17.feb.2007 - 19:00 Volta Redonda 0-0 Nova Iguaçu
sáb 17.feb.2007 - 21:10 Fluminense 4-4 Vasco
sáb 17.feb.2007 - 21:10 América 3-4 Friburguense

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Vasco da Gama 10 5 3 1 1 17 8 +9
...
V V D V E
2 = América RJ 10 5 3 1 1 10 7 +3
...
E V V V D
3 = Friburguense 9 5 3 0 2 9 10 -1
...
D D V V V
4 = Fluminense 5 5 1 2 2 8 10 -2
...
V D E D E
5 = Volta Redonda 5 5 1 2 2 5 10 -5
...
E V D D E
6 = Nova Iguaçu 2 5 0 2 3 4 8 -4
...
D D E D E
  • Champion play-off


Estadísticas 2007
Equipos
Mejor ataque Vasco da Gama 17 Goles
Mejor defensa Madureira 4 Goles
Más victorias Madureira 3 Victorias
Más derrotas Cabofriense 4 Derrotas
Más empates Boavista SC 3 Empates
Otros
Partidos totales 30 Partidos
Total de goles 98 Goles
Goles/partido 3.27 Goles/p
Ver todo

Buscar

Carioca 1 - 2007

  • 100% 76 / 76 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.26%
  • Empates 17.11%
  • Victoria equipo visitante 27.63%
  • Más de 1.5 78.95%
  • Más de 2.5 64.47%
  • Más de 3.5 42.11%
  • Goles 263
  • Goles/Partido 3.46
  • Goles/Partido (casa) 1.97
  • Goles/Partido (visitante) 1.49
  • Ambos equipos anotan 67.11%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
15:00 Crotone vs Milan
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
17:30 Tottenham vs Arsenal
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)