Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Brasil

Paulista A1 2009


Brasil


Campeón
Corinthians (Clausura) Corinthians (Apertura)
Máximo goleador
Pedrão (16 Goles)

Partidos
sáb 28.mar.2009 - 20:10 São Paulo 1-0 Palmeiras
sáb 28.mar.2009 - 20:10 Grêmio Barueri 0-0 Santos
sáb 28.mar.2009 - 22:30 Mirassol 3-0 Noroeste
sáb 28.mar.2009 - 22:30 Ituano 0-0 Paulista
sáb 28.mar.2009 - 22:30 Mogi Mirim 3-2 Botafogo SP
sáb 28.mar.2009 - 23:10 Santo André 3-1 Oeste
sáb 29.mar.2009 - 00:30 Bragantino 6-1 San Cayetano
dom 29.mar.2009 - 01:10 Guarani 0-0 Corinthians
dom 29.mar.2009 - 22:00 Ponte Preta 2-2 Guaratinguetá
dom 29.mar.2009 - 22:00 Portuguesa 4-1 Marília
mar 01.abr.2009 - 01:30 Oeste 1-1 Palmeiras
mar 01.abr.2009 - 01:30 Guarani 1-2 Mirassol
mar 01.abr.2009 - 01:30 Paulista 1-1 San Cayetano
mié 01.abr.2009 - 03:50 Corinthians 3-0 Ituano
mié 01.abr.2009 - 03:50 Mogi Mirim 2-2 Bragantino
jue 02.abr.2009 - 21:45 São Paulo 2-1 Guaratinguetá
jue 02.abr.2009 - 21:45 Santos 1-0 Portuguesa
vie 03.abr.2009 - 03:30 Santo André 2-1 Grêmio Barueri
vie 03.abr.2009 - 03:50 Marília 3-0 Noroeste
vie 03.abr.2009 - 03:50 Botafogo SP 1-3 Ponte Preta

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Palmeiras 44 19 13 5 1 38 17 +21
...
E V D E V
2 = São Paulo 40 19 12 4 3 33 17 +16
...
E V V V E
3 = Corinthians 39 19 10 9 0 33 15 +18
...
V E E V E
4 = Santos 37 19 11 4 4 28 17 +11
...
D V E V V
5 = Portuguesa 37 19 11 4 4 27 17 +10
...
V E V D V
6 = Santo André 33 19 10 3 6 31 20 +11
...
E D V V D
7 = Mirassol 28 19 7 7 5 34 32 +2
...
V E V V E
8 = Grêmio Barueri 27 19 7 6 6 29 27 +2
...
V E E D D
9 = Ponte Preta 24 19 6 6 7 31 31 0
...
D E E V D
10 = Bragantino 23 19 6 5 8 34 30 +4
...
E D V E V
11 = San Cayetano 22 19 6 4 9 24 30 -6
...
D V D E E
12 = Paulista 20 19 5 5 9 26 28 -2
...
E D E E V
13 Ituano 20 19 5 5 9 20 30 -10
...
D D E D V
14 Oeste 20 19 4 8 7 22 27 -5
...
E D D E V
15 Botafogo SP 19 19 5 4 10 27 35 -8
...
E V D D D
16 Mogi Mirim 19 19 5 4 10 22 36 -14
...
D V V E V
17 Guaratinguetá 19 19 4 7 8 28 33 -5
...
E V E D D
18 = Marília 18 19 4 6 9 26 39 -13
...
E E D V D
19 = Guarani 14 19 3 5 11 12 27 -15
...
V D E D D
20 = Noroeste 14 19 3 5 11 18 35 -17
...
E D D D D
  • Champion play-off
  • Descenso


Estadísticas 2009
Equipos
Mejor ataque Palmeiras 38 Goles
Mejor defensa Corinthians 15 Goles
Más victorias Palmeiras 13 Victorias
Más derrotas Noroeste 11 Derrotas
Más empates Corinthians 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador Pedrão 16 Goles
Más amarillos Leandro Castán 11 Tarjetas
Más rojos Márcio Alemão ... 2 Tarjetas
Más minutos Felipe 2070 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 543 Goles
Goles/partido 2.86 Goles/p
Ver todo

Buscar

Paulista A1 - 2009

  • 100% 202 / 202 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.52%
  • Empates 27.72%
  • Victoria equipo visitante 24.75%
  • Más de 1.5 80.2%
  • Más de 2.5 55.94%
  • Más de 3.5 32.18%
  • Goles 584
  • Goles/Partido 2.89
  • Goles/Partido (casa) 1.69
  • Goles/Partido (visitante) 1.2
  • Ambos equipos anotan 59.41%
  • Goles después de los 80' 14.21%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)