Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Brasil

Paulista A1 2007


Brasil


Campeón
Santos (Clausura) Santos (Apertura)
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 31.mar.2007 - 02:00 Corinthians 2-2 Sertãozinho
sáb 31.mar.2007 - 02:00 Paulista 2-0 Guaratinguetá
dom 01.abr.2007 - 02:00 Grêmio Barueri 1-3 San Cayetano
dom 01.abr.2007 - 02:00 Ituano 1-1 Rio Claro
dom 01.abr.2007 - 02:00 Marília 1-4 Bragantino
dom 01.abr.2007 - 02:00 Noroeste 3-1 Juventus
dom 01.abr.2007 - 02:00 Ponte Preta 2-4 Santos
dom 01.abr.2007 - 02:00 Rio Branco 2-3 San Bento
dom 01.abr.2007 - 02:00 Santo André 2-1 América SP
dom 01.abr.2007 - 02:00 São Paulo 3-1 Palmeiras
sáb 07.abr.2007 - 02:00 Corinthians 2-0 América SP
sáb 07.abr.2007 - 02:00 Juventus 2-1 Paulista
sáb 07.abr.2007 - 02:00 San Cayetano 2-1 San Bento
dom 08.abr.2007 - 02:00 Grêmio Barueri 0-5 São Paulo
dom 08.abr.2007 - 02:00 Ituano 4-2 Santo André
dom 08.abr.2007 - 02:00 Marília 0-2 Ponte Preta
dom 08.abr.2007 - 02:00 Noroeste 1-4 Santos
dom 08.abr.2007 - 02:00 Palmeiras 2-2 Guaratinguetá
dom 08.abr.2007 - 02:00 Rio Claro 4-0 Rio Branco
dom 08.abr.2007 - 02:00 Sertãozinho 1-0 Bragantino

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Santos 50 19 16 2 1 45 19 +26
...
V V V V V
2 = São Paulo 44 19 13 5 1 41 14 +27
...
D V V V E
3 = San Cayetano 36 19 11 3 5 32 22 +10
...
V D V V D
4 = Bragantino 35 19 10 5 4 35 17 +18
...
V V V D V
5 = Palmeiras 35 19 10 5 4 39 25 +14
...
V V D E V
6 = Paulista 31 19 9 4 6 34 31 +3
...
V D V D D
7 = Noroeste 30 19 9 3 7 38 30 +8
...
D D V D V
8 = Ponte Preta 30 19 9 3 7 29 24 +5
...
V V D V E
9 = Corinthians 29 19 8 5 6 35 27 +8
...
E D E V E
10 = Guaratinguetá 25 19 7 4 8 29 26 +3
...
V E D E D
11 = Ituano 25 19 7 4 8 22 25 -3
...
D E E V E
12 = Rio Claro 22 19 5 7 7 23 31 -8
...
D V E V V
13 Juventus 20 19 6 2 11 18 31 -13
...
V V D V D
14 Marília 20 19 5 5 9 29 30 -1
...
D D D D E
15 Grêmio Barueri 20 19 5 5 9 21 31 -10
...
E V D D D
16 = Sertãozinho 19 19 4 7 8 22 33 -11
...
E V E V E
17 = América SP 17 19 4 5 10 22 36 -14
...
D D D D E
18 = San Bento 16 19 4 4 11 27 48 -21
...
D D V D D
19 = Rio Branco SP 13 19 3 4 12 18 40 -22
...
E D D D V
20 = Santo André 10 19 2 4 13 21 40 -19
...
D D V D E
  • Champion play-off
  • Descenso


Estadísticas 2007
Equipos
Mejor ataque Santos 45 Goles
Mejor defensa São Paulo 14 Goles
Más victorias Santos 16 Victorias
Más derrotas Santo André 13 Derrotas
Más empates Rio Claro 7 Empates
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 580 Goles
Goles/partido 3.05 Goles/p
Ver todo

Buscar

Paulista A1 - 2007

  • 100% 196 / 196 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.47%
  • Empates 23.47%
  • Victoria equipo visitante 28.06%
  • Más de 1.5 80.1%
  • Más de 2.5 59.18%
  • Más de 3.5 35.71%
  • Goles 591
  • Goles/Partido 3.02
  • Goles/Partido (casa) 1.67
  • Goles/Partido (visitante) 1.34
  • Ambos equipos anotan 60.71%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:00 Temuco vs Colo Colo
16:00 Almería vs UCAM
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Nordsjælland vs Copenhague
16:00 St. Gallen vs Lugano
16:15 Atlético vs Barcelona
16:30 St. Pölten vs Sturm
16:45 Ajax vs Heracles
17:00 Lyon vs Metz
17:00 Garcilaso vs Cajamarca
17:00 Nacional vs Feirense
17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
17:00 Inter vs Rijeka
17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
17:30 Man Utd vs Southampton
17:30 Jablonec vs Sparta
18:00 SønderjyskE vs Brøndby
18:00 Sevilla II vs Levante
18:00 Valladolid vs Lugo
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Legia vs Termalica
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)