Competición
Serie ACopa do BrasilSerie BPaulista A1Carioca 1Serie CSerie DSupercopa do BrasilGaucho 1Mineiro 1Baiano 1Catarinense 1Cearense 1Goiano 1Paranaense 1Pernambucano 1SergipanoAcreanoAlagoanoAmapaenseAmazonenseBrasilienseCapixabaMaranhenseMatogrossenseParaenseParaibanoPiauiensePotiguarRondonienseRoraimenseSul-MatogrossenseTocantinensePaulista A2Carioca 2Mineiro 2Baiano 2Catarinense 2Cearense 2Goiano 2Paranaense 2Pernambucano 2Paulista A3Paulista Série BCopa PaulistaCopa GaúchaCopa RioLiga do NordesteCopa Fares LopesCopa GovernadorCopa Santa CatarinaCopa VerdeCopa do Brasil U20São Paulo Youth CupCopa do Brasil U17Brasileiro U17Brasileiro Women
Copa do Brasil 2010
Brazil
Partidos
1ra Ronda | |||||||||
mié | 10.feb.2010 - 19:00 | J. Malucelli | 1-0 | Juventude | |||||
mié | 10.feb.2010 - 19:00 | Votoraty | 4-0 | Treze | |||||
mié | 10.feb.2010 - 21:00 | Cerâmica | 1-1 | Paraná | |||||
mié | 10.feb.2010 - 22:30 | Araguaia | 1-3 | Grêmio | |||||
jue | 11.feb.2010 - 00:50 | Sousa | 1-2 | Vasco da Gama | |||||
jue | 11.feb.2010 - 00:50 | Vitória ES | 0-2 | Bahia | |||||
jue | 11.feb.2010 - 00:50 | Flamengo PI | 0-1 | Palmeiras | |||||
jue | 11.feb.2010 - 00:50 | Tigres do Brasil | 2-2 | Fortaleza | |||||
jue | 11.feb.2010 - 01:00 | São Raimundo | 1-0 | Botafogo | |||||
jue | 11.feb.2010 - 01:00 | ASSU | 0-3 | Atlético GO | |||||
jue | 11.feb.2010 - 01:00 | Potyguar | 0-0 | Paysandu | |||||
jue | 11.feb.2010 - 01:00 | Vilhena | 2-2 | Atlético PR | |||||
jue | 11.feb.2010 - 01:00 | São Domingos | 1-1 | Sampaio Corrêa | |||||
jue | 11.feb.2010 - 01:00 | JV Lideral | 0-0 | Ponte Preta | |||||
mié | 24.feb.2010 - 19:15 | Corinthians AL | 3-1 | Vitória | |||||
jue | 25.feb.2010 - 00:00 | Ivinhema | 1-1 | Náutico | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:00 | ASA | 0-0 | Nacional AM | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:00 | Boa | 2-3 | Goiás | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:00 | Uberaba | 1-0 | Londrina | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:00 | São Mateus | 1-2 | Remo | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:00 | Araguaína | 0-1 | Guarani | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:00 | Chapecoense | 3-0 | Brasiliense | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:00 | São José AP | 1-1 | América RN | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:00 | Juventude | 0-1 | J. Malucelli | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:00 | Atlético GO | ASSU | ||||||
jue | 25.feb.2010 - 01:00 | Paysandu | 3-1 | Potyguar | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:00 | Atlético PR | 4-0 | Vilhena | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:00 | Ponte Preta | 4-0 | JV Lideral | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:00 | Grêmio | Araguaia | ||||||
jue | 25.feb.2010 - 01:00 | Treze | 2-1 | Votoraty | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:00 | Fortaleza | 3-2 | Tigres do Brasil | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:00 | Paraná | 6-1 | Cerâmica | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:50 | Juventus AC | 0-7 | Atlético Mineiro | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:50 | Picos | 0-5 | Ceará | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:50 | Confiança | 1-1 | Fluminense | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:50 | Ypiranga Erechim | 0-3 | Avaí | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:50 | Naviraiense | 0-1 | Santos | |||||
jue | 25.feb.2010 - 01:50 | Brasília | 2-4 | Sport Recife | |||||
jue | 25.feb.2010 - 02:00 | América AM | 0-1 | Santa Cruz | |||||
jue | 25.feb.2010 - 02:00 | Atlético Roraima | 0-7 | Portuguesa | |||||
jue | 25.feb.2010 - 02:00 | Luverdense | 0-1 | Coritiba | |||||
jue | 25.feb.2010 - 02:00 | Bahia | Vitória ES | ||||||
jue | 25.feb.2010 - 23:30 | Vasco da Gama | 0-0 | Sousa | |||||
vie | 26.feb.2010 - 01:00 | Sampaio Corrêa | 2-1 | São Domingos | |||||
vie | 26.feb.2010 - 01:30 | Palmeiras | 4-0 | Flamengo PI | |||||
mié | 10.mar.2010 - 23:30 | Fluminense | 2-0 | Confiança | |||||
jue | 11.mar.2010 - 00:30 | Náutico | 3-1 | Ivinhema | |||||
jue | 11.mar.2010 - 01:00 | Atlético Mineiro | Juventus AC | ||||||
jue | 11.mar.2010 - 01:00 | Ceará | Picos | ||||||
jue | 11.mar.2010 - 01:00 | Goiás | 0-0 | Boa | |||||
jue | 11.mar.2010 - 01:00 | América RN | 0-1 | São José AP | |||||
jue | 11.mar.2010 - 01:00 | Vitória | 4-0 | Corinthians AL | |||||
jue | 11.mar.2010 - 01:00 | Santa Cruz | 3-0 | América AM | |||||
jue | 11.mar.2010 - 01:00 | Londrina | 0-2 | Uberaba | |||||
jue | 11.mar.2010 - 01:00 | Portuguesa | Atlético Roraima | ||||||
jue | 11.mar.2010 - 01:00 | Coritiba | 1-0 | Luverdense | |||||
jue | 11.mar.2010 - 01:00 | Avaí | Ypiranga Erechim | ||||||
jue | 11.mar.2010 - 01:00 | Remo | 4-1 | São Mateus | |||||
jue | 11.mar.2010 - 01:00 | Guarani | 2-1 | Araguaína | |||||
jue | 11.mar.2010 - 01:00 | Brasiliense | 2-1 | Chapecoense | |||||
jue | 11.mar.2010 - 01:00 | Sport Recife | Brasília | ||||||
jue | 11.mar.2010 - 01:50 | Santos | 10-0 | Naviraiense | |||||
jue | 11.mar.2010 - 02:00 | Nacional AM | 2-2 | ASA | |||||
vie | 12.mar.2010 - 01:30 | Botafogo | 4-3 | São Raimundo | |||||
2da Ronda | |||||||||
mié | 17.mar.2010 - 19:30 | ASA | 1-1 | Vasco da Gama | |||||
mié | 17.mar.2010 - 19:30 | J. Malucelli | 2-1 | Ceará | |||||
mié | 17.mar.2010 - 19:30 | Votoraty | 0-1 | Grêmio | |||||
mié | 17.mar.2010 - 23:30 | Santa Cruz | 0-1 | Botafogo | |||||
jue | 18.mar.2010 - 01:00 | São José AP | 0-1 | Goiás | |||||
jue | 18.mar.2010 - 01:00 | Náutico | 0-1 | Vitória | |||||
jue | 18.mar.2010 - 01:00 | Sampaio Corrêa | 1-1 | Atlético PR | |||||
jue | 18.mar.2010 - 01:00 | Ponte Preta | 1-1 | Portuguesa | |||||
jue | 18.mar.2010 - 01:00 | Fortaleza | 2-0 | Guarani | |||||
jue | 18.mar.2010 - 01:00 | Chapecoense | 1-0 | Atlético Mineiro | |||||
jue | 18.mar.2010 - 01:50 | Paysandu | 1-2 | Palmeiras | |||||
jue | 18.mar.2010 - 01:50 | Atlético GO | 2-0 | Bahia | |||||
jue | 18.mar.2010 - 01:50 | Uberaba | 0-2 | Fluminense | |||||
jue | 18.mar.2010 - 01:50 | Avaí | 1-1 | Coritiba | |||||
jue | 18.mar.2010 - 01:50 | Paraná | 1-1 | Sport Recife | |||||
vie | 19.mar.2010 - 01:00 | Remo | 0-4 | Santos | |||||
mié | 31.mar.2010 - 02:00 | Fluminense | Uberaba | ||||||
mié | 31.mar.2010 - 02:00 | Santos | Remo | ||||||
jue | 01.abr.2010 - 02:00 | Ceará | 1-1 | J. Malucelli | |||||
jue | 01.abr.2010 - 02:00 | Goiás | 7-0 | São José AP | |||||
jue | 01.abr.2010 - 02:00 | Portuguesa | 2-1 | Ponte Preta | |||||
jue | 01.abr.2010 - 02:50 | Vasco da Gama | 3-1 | ASA | |||||
jue | 01.abr.2010 - 02:50 | Vitória | 5-0 | Náutico | |||||
jue | 01.abr.2010 - 02:50 | Bahia | 1-0 | Atlético GO | |||||
jue | 01.abr.2010 - 02:50 | Palmeiras | 1-0 | Paysandu | |||||
jue | 01.abr.2010 - 02:50 | Coritiba | 0-1 | Avaí | |||||
jue | 01.abr.2010 - 02:50 | Sport Recife | 1-0 | Paraná | |||||
jue | 01.abr.2010 - 02:50 | Guarani |
2-0 p.g.(4-3) | Fortaleza | |||||
vie | 02.abr.2010 - 00:30 | Grêmio | 3-0 | Votoraty | |||||
vie | 02.abr.2010 - 02:00 | Atlético PR | 2-0 | Sampaio Corrêa | |||||
vie | 02.abr.2010 - 02:30 | Botafogo | 2-3 | Santa Cruz | |||||
vie | 02.abr.2010 - 02:30 | Atlético Mineiro | 6-0 | Chapecoense | |||||
Octavos de Final | |||||||||
jue | 15.abr.2010 - 00:30 | Portuguesa | 0-1 | Fluminense | |||||
jue | 15.abr.2010 - 02:00 | Santa Cruz | 1-2 | Atlético GO | |||||
jue | 15.abr.2010 - 02:50 | J. Malucelli | 0-1 | Vasco da Gama | |||||
jue | 15.abr.2010 - 02:50 | Grêmio | 3-1 | Avaí | |||||
jue | 15.abr.2010 - 02:50 | Santos | 8-1 | Guarani | |||||
jue | 15.abr.2010 - 02:50 | Atlético Mineiro | 1-0 | Sport Recife | |||||
vie | 16.abr.2010 - 00:30 | Palmeiras | 1-0 | Atlético PR | |||||
vie | 16.abr.2010 - 02:00 | Vitória | 4-0 | Goiás | |||||
mié | 21.abr.2010 - 21:00 | Vasco da Gama | 2-1 | J. Malucelli | |||||
jue | 22.abr.2010 - 00:30 | Guarani | 3-2 | Santos | |||||
jue | 22.abr.2010 - 02:50 | Atlético PR | 1-1 | Palmeiras | |||||
jue | 22.abr.2010 - 02:50 | Avaí | 3-2 | Grêmio | |||||
jue | 22.abr.2010 - 02:50 | Sport Recife | 0-2 | Atlético Mineiro | |||||
jue | 22.abr.2010 - 02:50 | Goiás | 2-2 | Vitória | |||||
vie | 23.abr.2010 - 02:00 | Atlético GO | 2-0 | Santa Cruz | |||||
vie | 23.abr.2010 - 02:00 | Fluminense | 3-2 | Portuguesa | |||||
Cuartos de Final | |||||||||
jue | 29.abr.2010 - 02:50 | Vitória | 2-0 | Vasco da Gama | |||||
jue | 29.abr.2010 - 02:50 | Atlético Mineiro | 3-2 | Santos | |||||
vie | 30.abr.2010 - 00:30 | Palmeiras | 1-0 | Atlético GO | |||||
vie | 30.abr.2010 - 02:30 | Fluminense | 2-3 | Grêmio | |||||
jue | 06.may.2010 - 00:30 | Vasco da Gama | 3-1 | Vitória | |||||
jue | 06.may.2010 - 00:30 | Atlético GO |
1-0 p.g.(2-1) | Palmeiras | |||||
jue | 06.may.2010 - 02:50 | Grêmio | 2-0 | Fluminense | |||||
jue | 06.may.2010 - 02:50 | Santos | 3-1 | Atlético Mineiro | |||||
Semifinales | |||||||||
jue | 13.may.2010 - 02:50 | Atlético GO | 1-0 | Vitória | |||||
jue | 13.may.2010 - 02:50 | Grêmio | 4-3 | Santos | |||||
jue | 20.may.2010 - 02:50 | Vitória | 4-0 | Atlético GO | |||||
jue | 20.may.2010 - 02:50 | Santos | 3-1 | Grêmio | |||||
Finales | |||||||||
jue | 29.jul.2010 - 02:50 | Santos | 2-0 | Vitória | |||||
jue | 05.ago.2010 - 02:50 | Vitória | 2-1 | Santos |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa do Brasil - 2010
- 92% 116 / 126 Partidos
- Victoria equipo casa 53.45%
- Empates 18.1%
- Victoria equipo visitante 28.45%
- Más de 1.5 72.41%
- Más de 2.5 50.86%
- Más de 3.5 36.21%
- Goles 340
- Goles/Partido 2.93
- Goles/Partido (casa) 1.81
- Goles/Partido (visitante) 1.12
- Ambos equipos marcan 43.97%
- Goles después de los 80' 16.18%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)