Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Bélgica

Pro League 2014/2015


Bélgica


Campeón
Gent
Máximo goleador
A. Mitrović (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada
< Anterior
dom 24.may.2015 - 15:30 Brugge 1-0 Kortrijk 17
dom 24.may.2015 - 15:30 Anderlecht 2-1 Gent 11
dom 24.may.2015 - 15:30 Standard 2-0 Charleroi 14
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Gent 49 10 6 2 2 18 11 +7
...
V E V V D
2 Brujas 47 10 5 1 4 16 16 0
...
D D D V V
3 = Anderlecht 46 10 5 2 3 18 13 +5
...
V V E E V
4 = Standard 40 10 4 1 5 14 13 +1
...
V V E D V
5 Sporting Charleroi 36 10 3 2 5 13 15 -2
...
D E V D D
6 Kortrijk 34 10 2 2 6 11 22 -11
...
D D D E D
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Gent 18 Goles
Mejor defensa Gent 11 Goles
Más victorias Gent 6 Victorias
Más derrotas Kortrijk 6 Derrotas
Más empates Gent 2 Empates
Jugadores
Máximo goleador A. Mitrović 20 Goles
Más amarillos Ó. Skúlason 11 Tarjetas
Más rojos K. Schuermans ... 3 Tarjetas
Más minutos Javi Martos 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 30 Partidos
Total de goles 90 Goles
Goles/partido 3 Goles/p
Ver todo

Buscar

Pro League - 2014/2015

  • 100% 302 / 303 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.69%
  • Empates 22.85%
  • Victoria equipo visitante 30.46%
  • Más de 1.5 77.15%
  • Más de 2.5 52.32%
  • Más de 3.5 34.44%
  • Goles 862
  • Goles/Partido 2.85
  • Goles/Partido (casa) 1.64
  • Goles/Partido (visitante) 1.22
  • Ambos equipos anotan 52.65%
  • Goles después de los 80' 18.33%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 São Paulo vs Palmeiras
00:00 Peñarol vs Fénix
00:30 San Martín SJ vs Sarmiento
00:30 Huracán vs Boca
01:00 Vancouver vs DC United
01:30 Mexico vs Croacia
01:30 New York vs New England
02:00 Colorado vs Kansas
02:00 Salt Lake vs Philadelphia
02:00 Minnesota vs Orlando
02:15 Racing vs San Lorenzo
04:00 San josé vs Galaxy
06:00 Vegalta vs Albirex
06:00 Avispa vs ThespaKusatsu
06:00 Kumamoto vs Mito
07:00 Oita vs Fagiano
09:00 Tokyo vs Ventforet
10:00 Vissel Kobe vs Cerezo
12:00 Alcorcón vs Tenerife
12:00 Zweigen vs Matsumoto
12:00 Dragons vs Incheon Utd
12:00 Daegu vs Sangju
12:30 Utrecht vs AZ
13:35 Shandong vs Henan Jianye
15:00 Cagliari vs Milan
18:15 Benfica vs Guimarães
20:45 Inter vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)