Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Bélgica

Pro League 2014/2015


Bélgica


Campeón
Gent
Máximo goleador
A. Mitrović (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 15 Jornada 16 Jornada 17
< Anterior
sáb 22.nov.2014 - 18:00 Charleroi 3-1 Anderlecht 9
sáb 22.nov.2014 - 20:00 Gent 4-0 Brujas 5
sáb 22.nov.2014 - 20:00 Mouscron 2-1 Lierse 6
sáb 22.nov.2014 - 20:00 Lokeren 0-0 Westerlo 22
sáb 22.nov.2014 - 20:30 Brugge 4-2 Waasland 24
dom 23.nov.2014 - 14:30 Oostende 3-2 Standard 22
dom 23.nov.2014 - 18:00 Genk 3-0 Mechelen 24
dom 23.nov.2014 - 20:00 Kortrijk 3-1 Zulte 28
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Brujas 61 30 17 10 3 69 28 +41
...
E D V V V
2 = Gent 57 30 16 9 5 52 29 +23
...
E V V V V
3 = Anderlecht 57 30 16 9 5 51 30 +21
...
E V V V D
4 = Standard 53 30 16 5 9 49 39 +10
...
E V V D V
5 = Kortrijk 51 30 16 3 11 54 35 +19
...
D V D V E
6 = Sporting Charleroi 49 30 14 7 9 44 31 +13
...
E V V D V
7 = Genk 49 30 13 10 7 38 28 +10
...
V D V V D
8 = Lokeren 42 30 10 12 8 38 32 +6
...
E V D D E
9 = Mechelen 41 30 10 11 9 37 39 -2
...
E V V V V
10 = KV Oostende 38 30 11 5 14 40 52 -12
...
V D D V V
11 = Westerlo 33 30 8 9 13 42 63 -21
...
D D V D D
12 = Zulte-Waregem 31 30 8 7 15 41 54 -13
...
E E D D D
13 = Mouscron 26 30 7 5 18 32 51 -19
...
D D D V D
14 = Waasland-Beveren 26 30 7 5 18 30 49 -19
...
V D D D E
15 = Círculo de Brujas 24 30 6 6 18 21 45 -24
...
D E D D D
16 = Lierse 22 30 5 7 18 30 63 -33
...
V D D D E
  • Ronda championship
  • Liga Europa Play-off
  • Play-off de descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Brujas 69 Goles
Mejor defensa Brujas 28 Goles
Más victorias Brujas 17 Victorias
Más derrotas Lierse 18 Derrotas
Más empates Lokeren 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador A. Mitrović 20 Goles
Más amarillos Ó. Skúlason 11 Tarjetas
Más rojos K. Schuermans ... 3 Tarjetas
Más minutos Javi Martos 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 668 Goles
Goles/partido 2.78 Goles/p
Ver todo

Buscar

Pro League - 2014/2015

  • 100% 302 / 303 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.69%
  • Empates 22.85%
  • Victoria equipo visitante 30.46%
  • Más de 1.5 77.15%
  • Más de 2.5 52.32%
  • Más de 3.5 34.44%
  • Goles 862
  • Goles/Partido 2.85
  • Goles/Partido (casa) 1.64
  • Goles/Partido (visitante) 1.22
  • Ambos equipos anotan 52.65%
  • Goles después de los 80' 18.33%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
18:00 Stabæk vs Jerv
18:00 Partizan vs Javor
18:00 Jagiellonia vs Poznań
18:00 Midtjylland vs Aarhus
18:30 Gijón vs Osasuna
18:30 Alavés vs Las Palmas
18:30 Zirka vs Oleksandria
19:00 Estoril vs Belenenses
19:00 Melgar vs Universitario
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)