Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Bélgica

Pro League 2013/2014


Bélgica


Campeón
Anderlecht
Máximo goleador
H. Harbaoui (22 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 8 Jornada 9 Jornada
< Anterior
jue 15.may.2014 - 21:30 Zulte 1-2 Anderlecht 75
jue 15.may.2014 - 21:30 Genk 3-2 Brugge 55
jue 15.may.2014 - 21:30 Lokeren 1-3 Standard 55
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Anderlecht 51 10 7 1 2 17 6 +11
...
V V V V V
2 Standard 49 10 4 3 3 14 11 +3
...
D V D V V
3 Brujas 48 10 5 1 4 16 11 +5
...
V D V D V
4 = Zulte-Waregem 41 10 4 2 4 16 15 +1
...
E D V D D
5 = Lokeren 34 10 2 2 6 14 25 -11
...
D V D D D
6 = Genk 32 10 2 3 5 10 19 -9
...
E D D V D
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Anderlecht 17 Goles
Mejor defensa Anderlecht 6 Goles
Más victorias Anderlecht 7 Victorias
Más derrotas Lokeren 6 Derrotas
Más empates Standard 3 Empates
Jugadores
Máximo goleador H. Harbaoui 22 Goles
Más amarillos H. Harbaoui ... 13 Tarjetas
Más rojos A. Ghomsi 3 Tarjetas
Más minutos M. Ryan 3600 Minutos
Otros
Partidos totales 30 Partidos
Total de goles 87 Goles
Goles/partido 2.9 Goles/p
Ver todo

Buscar

Pro League - 2013/2014

  • 99% 299 / 301 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.5%
  • Empates 22.74%
  • Victoria equipo visitante 27.76%
  • Más de 1.5 77.93%
  • Más de 2.5 49.5%
  • Más de 3.5 28.43%
  • Goles 814
  • Goles/Partido 2.72
  • Goles/Partido (casa) 1.58
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 48.49%
  • Goles después de los 80' 17.69%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
00:10 Cerro Porteño vs Trinidense
00:20 Godoy Cruz vs Estudiantes
00:20 Tigre vs Rafaela
02:00 Flamengo vs Chapecoense
02:30 Tucumán vs Vélez
02:30 Unión SF vs Independiente
20:45 Serbia U21 vs España Sub21
20:45 Galway vs Bray
21:00 Yacuiba vs Guabirá
21:00 Shamrock vs Drogheda
21:00 Dundalk vs Finn Harps
22:00 Sol América vs Luqueño
Transmisión disponible en ES (cambiar)